Championnat Départemental d'hiver en petit bassin

Départementale

THIONVILLE

Du Samedi 19 Novembre 2016 au Dimanche 20 Novembre 2016

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:58:26 1147
2 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:58:50 1140
3 BERTON Rémi 2000 SN METZ FRA 1:00:37 1086
4 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:39 1085
5 GOYEAUD Théo 2000 SN METZ FRA 1:00:98 1069
6 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 1:01:76 1047
7 FELICIJAN Mathieu 1998 SN METZ FRA 1:02:31 1032
8 ADAM Robin 2000 SC THIONVILLE FRA 1:02:31 1032
9 OZCAN Cenk 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:03:25 1006
10 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 1:03:30 1005
11 MICHEL Alex 1999 SC THIONVILLE FRA 1:04:97 960
12 MARZULLO Marco 1995 CN SARREGUEMINES FRA 1:05:87 936
13 CHARBONNIER Damien 2002 SN METZ FRA 1:05:94 934
14 WERHANN Zachary 2002 SN METZ FRA 1:05:99 933
15 TREMEAU Louis 2000 SN METZ FRA 1:06:00 932
16 HAUCK Martin 2001 SN METZ FRA 1:06:65 915
17 WAGNER Gabin 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:06:80 911
18 JACOMELLI Mattéo 2001 SC THIONVILLE FRA 1:07:05 905
19 CABOURET Nathan 2002 SN METZ FRA 1:07:52 893
20 NIEDERLAENDER Nathan 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:08:06 879
21 GILLAIN Frédéric 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:08:20 875
22 BELOUETTAR-MATHIS Elias 2000 SN METZ FRA 1:09:08 853
23 DAM Lucas 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:09:70 838
24 GONZALEZ Victor 1997 SC THIONVILLE FRA 1:09:71 837
25 MARCHESIN Gaëtan 1999 SC THIONVILLE FRA 1:09:79 835
26 BOTTIN Nicolas 2000 SARREBOURG NATATION FRA 1:11:55 792
27 ALKAN Kilian 2001 CN SARREGUEMINES FRA 1:12:30 774
28 SANCLEMENT Bruno 2000 NAT'ARSOISE FRA 1:13:71 741
29 AKIFI Naïl 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:14:27 728
30 LEVILLAIN Mathias 2003 CN SARREGUEMINES FRA 1:14:73 717
31 SPICK Mathias 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:15:61 697
32 SAYS Mathieu 2002 SC THIONVILLE FRA 1:15:80 693
33 BIHL Cédric 2000 CO SARRALBE FRA 1:17:28 660
34 SANCLEMENT Rémi 2000 NAT'ARSOISE FRA 1:17:35 658
35 BALAHOUA Sami 2002 DC CREUTZWALD FRA 1:17:73 650
36 DURBAN Léonis 2004 SN METZ FRA 1:25:16 497
37 SCHAEFER AUDOUY Jean-Julien 2004 CN SARREGUEMINES FRA 1:27:26 458
38 HELBURG Thibaud 2004 SC THIONVILLE FRA 1:28:51 435
39 CUCCU Noa 2005 CN SARREGUEMINES FRA 1:29:49 418
40 DINCHER Matthieu 2005 CN SARREGUEMINES FRA 1:36:92 297
41 CLAMAN Alexis 2005 CN SARREGUEMINES FRA 1:47:78 158
42 FOSSE Tristan 2001 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
43 KELLER Adam 2003 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
44 FLAMAND Lucas 2000 SARREBOURG NATATION FRA - Disq.