Championnat Départemental d'hiver en petit bassin

Départementale

THIONVILLE

Du Samedi 19 Novembre 2016 au Dimanche 20 Novembre 2016

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 0:53:33 1144
2 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:53:40 1142
3 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:53:94 1124
4 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:54:92 1091
5 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 0:55:57 1070
6 FELICIJAN Mathieu 1998 SN METZ FRA 0:55:69 1066
7 MICHEL Alex 1999 SC THIONVILLE FRA 0:56:23 1048
8 GOYEAUD Théo 2000 SN METZ FRA 0:56:59 1037
9 BERTON Rémi 2000 SN METZ FRA 0:56:72 1032
10 LINK Justin 1999 SC THIONVILLE FRA 0:56:75 1031
11 FRANKE Nicolas 2001 SC THIONVILLE FRA 0:57:02 1023
12 KLAPP Loris 1997 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:57:62 1004
13 MARCHESIN Gaëtan 1999 SC THIONVILLE FRA 0:57:82 997
14 HIRSCH Léo 1999 SARREBOURG NATATION FRA 0:57:85 996
15 DEPRET William 2001 SN METZ FRA 0:58:31 982
16 MARZULLO Marco 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:58:33 981
17 GOUGE Julien 2001 CN SARREGUEMINES FRA 0:58:37 980
18 CERAVOLO Mathis 2001 SC THIONVILLE FRA 0:58:50 976
19 JACOMELLI Mattéo 2001 SC THIONVILLE FRA 0:58:63 972
20 MOUSEL Alexis 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:58:65 971
21 OZCAN Cenk 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:58:67 971
22 ADAM Robin 2000 SC THIONVILLE FRA 0:58:98 961
23 NASTASI Joseph 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:59:35 950
24 GRONDIN Florent 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:59:46 946
25 WERHANN Zachary 2002 SN METZ FRA 0:59:49 945
26 SCHWARTZ Thibault 2001 CN SARREGUEMINES FRA 0:59:58 943
27 GONZALEZ Victor 1997 SC THIONVILLE FRA 0:59:84 935
28 RIDOLFI Joël 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:59:98 930
29 CASTELLOTTO Loïc 2000 CN BOULAY FRA 0:59:99 930
30 HAUCK Martin 2001 SN METZ FRA 1:00:21 923
31 NIEDERLAENDER Nathan 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:32 920
32 BELOUETTAR-MATHIS Elias 2000 SN METZ FRA 1:00:34 919
33 QUERAUD Louis 1997 SN METZ FRA 1:00:48 915
34 WAGNER Gabin 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:50 915
35 SCHMITT Xavier 2000 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:53 914
36 BONCOUR Kilian 2000 SC THIONVILLE FRA 1:00:92 902
37 SAARBACH Alban 2004 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:93 902
38 LARBI Mehdi 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:01:02 899
39 QUERAUD Jean 1999 SN METZ FRA 1:01:03 899
40 FLAMAND Remi 1999 SARREBOURG NATATION FRA 1:01:38 888
41 REGENWETTER Loris 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:01:71 878
42 LEJEUNE Théo 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:01:76 877
43 GILLAIN Frédéric 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:01:84 874
44 BIHL Cédric 2000 CO SARRALBE FRA 1:01:84 874
45 STENGEL Leo 2002 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:02:07 868
46 BINSFELD John-Glenn 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:02:13 866
47 DURESSE Cédric 2001 SARREBOURG NATATION FRA 1:02:15 865
48 FLAMAND Lucas 2000 SARREBOURG NATATION FRA 1:02:16 865
49 ALKAN Kilian 2001 CN SARREGUEMINES FRA 1:02:21 864
50 MULLER Johan 1998 CN SARREGUEMINES FRA 1:02:35 859
51 CHARBONNIER Damien 2002 SN METZ FRA 1:02:45 857
52 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:02:62 852
53 DAM Lucas 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:02:73 848
54 TREMEAU Louis 2000 SN METZ FRA 1:02:79 847
55 BALAHOUA Sami 2002 DC CREUTZWALD FRA 1:02:97 841
56 SANCLEMENT Bruno 2000 NAT'ARSOISE FRA 1:03:00 841
57 KEYSER Nicolas 1999 CO SARRALBE FRA 1:03:08 838
58 KAUFFMANN David 2003 SC THIONVILLE FRA 1:03:31 832
59 WEBER Ludovic 2000 CO SARRALBE FRA 1:03:33 831
60 MANCINI Nicolas 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:03:76 819
61 MESEMBOURG Auguste 2003 DC CREUTZWALD FRA 1:04:44 799
62 NOTAR Florian 1999 NAT'ARSOISE FRA 1:05:75 763
63 STECIUK Grégory 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:05:81 761
64 KHAMASSI Elias 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:06:15 752
65 SPICK Mathias 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:06:37 746
66 SAYS Mathieu 2002 SC THIONVILLE FRA 1:06:37 746
67 CRAWFORD Ethan 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:06:40 745
68 SANCLEMENT Rémi 2000 NAT'ARSOISE FRA 1:06:68 737
69 DURESSE Geoffrey 2003 SARREBOURG NATATION FRA 1:07:27 721
70 LEVILLAIN Mathias 2003 CN SARREGUEMINES FRA 1:07:79 707
71 ROLLIN Tom 2000 SN METZ FRA 1:08:26 695
72 FOSSE Tristan 2001 CN SARREGUEMINES FRA 1:08:64 685
73 WEBER Loris 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:09:22 670
74 JAECK Hugo 2001 CO SARRALBE FRA 1:09:41 665
75 LEBRAS Gauthier 2004 SC THIONVILLE FRA 1:09:91 652
76 SCHWALLER Simon 1999 SARREBOURG NATATION FRA 1:10:34 641
77 MALECKI Martin 2004 CN ST-AVOLD FRA 1:10:45 638
78 ROYER Hugo 2002 SARREBOURG NATATION FRA 1:10:46 638
79 MULLER Vincent 1999 CN SARREGUEMINES FRA 1:10:54 636
80 DEVULDER Théo 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:11:02 624
81 DURBAN Léonis 2004 SN METZ FRA 1:11:51 612
82 MULLER Emilien 2003 CN SARREGUEMINES FRA 1:11:54 611
83 THOMAS Achille 2003 NAT'ARSOISE FRA 1:12:29 593
84 HERMANN Luca 2004 CN BOULAY FRA 1:12:33 592
85 KIRCH Felix 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:12:56 586
86 FRITZ Baptiste 2003 CN BOULAY FRA 1:13:35 567
87 SCHAEFER AUDOUY Jean-Julien 2004 CN SARREGUEMINES FRA 1:13:92 554
88 MARCHESIN Quentin 2003 SC THIONVILLE FRA 1:14:03 551
89 KAUFFMANN Hugues 2004 SC THIONVILLE FRA 1:14:31 545
90 MESSIRDI Lucas 2004 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:14:43 542
91 HELBURG Thibaud 2004 SC THIONVILLE FRA 1:14:58 538
92 FREUND Arthur 2004 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:14:90 531
93 BIBERIAN Anthony 2004 SC THIONVILLE FRA 1:15:11 526
94 MICHEL Théo 2004 SC THIONVILLE FRA 1:15:22 524
95 FLAMAND Hugo 2004 SARREBOURG NATATION FRA 1:16:17 502
96 CUCCU Noa 2005 CN SARREGUEMINES FRA 1:17:59 471
97 DINCHER Matthieu 2005 CN SARREGUEMINES FRA 1:21:35 393
98 CLAMAN Alexis 2005 CN SARREGUEMINES FRA 1:22:19 376
99 AGGOUNE Bilel 2002 SN METZ FRA - Disq.
100 KELLER Adam 2003 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
101 LAHEURTE Thibaut 2004 SN METZ FRA - Disq.