Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Interrégionale

MULHOUSE

Du Vendredi 16 Decembre 2016 au Dimanche 18 Decembre 2016

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:18 1157
2 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:77 1123
3 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:27:91 1114
4 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:01 1108
5 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:28:12 1102
6 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:28:24 1095
7 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 0:28:32 1090
8 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:50 1080
9 LE DILHUIT Bastien 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:50 1080
10 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:28:64 1072
11 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:28:77 1065
12 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:94 1055
13 KLEIN Axel 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:29:03 1050
14 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 0:29:04 1049
15 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:09 1046
16 GILBERT Mathias 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:29:10 1046
17 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:29:11 1045
18 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:12 1045
19 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:14 1044
20 BLACHERE Frank 2000 MACON NATATION FRA 0:29:17 1042
21 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:37 1031
22 BARRE Corentin 2002 MULHOUSE ON FRA 0:29:39 1029
23 BRILLIARD Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:51 1023
24 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:51 1023
25 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:29:54 1021
26 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 0:29:56 1020
27 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:29:75 1009
28 LIBOZ Maxence 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:77 1008
29 VALLEE Theo 2000 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 0:29:87 1003
30 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:88 1002
31 CASASREALES Tom 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:88 1002
32 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:89 1002
33 VERPLAETSE Alexandre 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:01 995
34 MERZÉ Alexis 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:05 993
35 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:30:11 989
36 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:22 983
37 LEIBEL Florian 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:31 978
38 PICORON Mathis 2000 ASA VAUZELLES FRA 0:30:38 975
39 SIREROL Thomas 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:43 972
40 JOUBAUD Gaetan 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:49 969
41 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:30:51 967
42 BRIDAY Joan 2000 MACON NATATION FRA 0:30:60 963
43 GLATRE Nicolas 2001 SENS NATATION FRA 0:30:64 960
44 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:30:71 957
45 FRANKE Nicolas 2001 SC THIONVILLE FRA 0:30:86 948
46 MORTCHEVASSUS Alexandre 2001 CN DOLE & REG FRA 0:30:87 948
47 BRANDT Quentin 2002 VILLERUPT NATATION FRA 0:30:90 946
48 CAMELIN Corentin 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:30:96 943
49 BLANC Enzo 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:04 939
50 PAZDUR Maxence 2000 SC THIONVILLE FRA 0:31:16 932
51 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:31:16 932
52 GUILLET Armel 1999 CN NEVERS FRA 0:31:20 930
53 BURKEL Emilien 1999 CN COMMERCY FRA 0:31:26 927
54 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:31:51 914
55 CHAUMERLIAC Louis 2000 CA AVALLON FRA 0:31:56 911
56 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:31:58 910
57 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:31:64 907
58 MOITRIER Julien 2001 SC LANEUVEVILLE FRA 0:31:80 898
59 RANDRIANALY Lucas 2001 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:31:83 897
60 MENET Lilyan 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:31:86 895
61 SITTER David 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:31:91 893
62 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 0:32:52 861
63 GIGANDET Joris 1999 US SOCHAUX NATATION FRA 0:33:04 834
64 LALLEMAND Florian 1996 CN BEAUNE FRA - Disq.
65 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.