Championnats de France Cadets

Nationale

AMIENS

Du Mercredi 27 Juillet 2016 au Dimanche 31 Juillet 2016

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 2:09:48 1211
2 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:09:57 1210
3 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:10:23 1199
4 CHOUMILOFF Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:10:73 1192
5 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:10:78 1191
6 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 2:10:98 1188
7 VLAOVIC Milan 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:11:24 1184
8 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 STADE DE VANVES FRA 2:11:38 1181
9 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:11:43 1181
10 HERLEM Antoine 1999 CN ANTIBES FRA 2:11:52 1179
11 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:11:97 1172
12 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 2:11:98 1172
13 SARAZIN Théo 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:12:10 1170
14 LONCKE Quentin 1999 LYON NATATION FRA 2:12:18 1169
15 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:27 1167
16 MALLET Lucas 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:12:68 1161
17 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:12:75 1160
18 PENIN Hippolyte 1999 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:13:07 1155
19 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:13:28 1152
20 BACHMANN Simon 1999 CN POSSESSION FRA 2:13:29 1152
21 LE CORRE Pablo 2000 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:13:45 1149
22 SMITH Joshua 2000 SPN POITIERS FRA 2:13:56 1147
23 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 2:13:59 1147
24 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:13:94 1142
25 BEJI Adnan 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:13:94 1142
26 DANJOU Mathieu 1999 CN CANNES FRA 2:13:95 1141
27 SACCO Valentin 1999 CN AVIGNON FRA 2:14:10 1139
28 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:14:29 1136
29 HENRY Clément 2000 ES VITRY FRA 2:14:36 1135
30 TORIS Hugo 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:14:59 1132
31 JEANNE ROSE Hugo 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:14:78 1129
32 DEGEILH Theo 1999 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:14:87 1127
33 CRASSOUS Thomas 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:14:89 1127
34 DELMOTTE Loic 1999 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 2:14:91 1127
35 SALCZER Ladislas 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:14:99 1125
36 LUONG Jeremie 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:15:37 1120
37 BAEZ Nikita 2000 EMS BRON FRA 2:15:49 1118
38 GIBOT Florian 2000 JN COMPIÈGNE FRA 2:15:54 1117
39 ANTONIO Lucas 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:15:55 1117
40 DELMOTTE Damien 1999 LA JEANNE NATATION PORT FRA 2:15:72 1114
41 GICQUEL Kylian 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 2:15:98 1110
42 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:16:07 1109
43 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:16:09 1109
44 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:16:26 1106
45 PAZDUR Maxence 2000 SC THIONVILLE FRA 2:16:45 1103
46 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 2:16:57 1101
47 BARBIER Elio 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:16:75 1099
48 GOYEAUD Théo 2000 SN METZ FRA 2:16:78 1098
49 CHEDRU Sébastien 1999 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:16:93 1096
50 MAHOUDO Titouan 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:17:00 1095
51 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 CN AUCH FRA 2:17:12 1093
52 DURIEUX Damien 1999 ASPTT NANCY FRA 2:17:32 1090
53 LATIF Sophian 1999 CN LUNEL FRA 2:17:41 1089
54 RABOUIN Ludovic 1999 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:17:87 1082
55 LEBLANC Arthur 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:18:10 1078
56 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 2:18:16 1077
57 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:18:33 1075
58 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:18:71 1069
59 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:19:26 1061
60 LEVOYER Eliott 1999 CNP DE SAINT-LO FRA 2:19:30 1060
61 RODRIGUES Adrien 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:20:22 1047
62 BARRY Ervin 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:20:32 1045
63 BERNARDOT Maxence 1999 TROYES ON FRA 2:20:50 1043
64 FAUQUE Tristan 2000 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 2:21:26 1031
65 HERVIEU Lucas 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:21:56 1027
66 CLOUTOUR Nathan 1999 EN TOURS FRA 2:21:81 1023
67 RIBEYRE Adrien 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:23:21 1003
68 BEAUZOR Nicolas 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:25:43 971
69 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA - Disq.
70 PEREIRA Thomas 1999 JEANNE D'ARC DRANCY FRA - Disq.
71 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:06:96 1252
2 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:08:16 1232
3 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 2:08:22 1231
4 CHOUMILOFF Sacha 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:08:87 1221
5 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 STADE DE VANVES FRA 2:09:46 1212
6 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:09:82 1206
7 VLAOVIC Milan 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:10:75 1191
8 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 2:11:28 1183

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:10:70 1192
2 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 2:11:54 1179
3 LONCKE Quentin 1999 LYON NATATION FRA 2:11:87 1174
4 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:11:92 1173
5 HERLEM Antoine 1999 CN ANTIBES FRA 2:12:44 1165
6 SARAZIN Théo 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:13:39 1150
7 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:14:01 1140
8 MALLET Lucas 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:14:21 1137