Championnats de France Cadets

Nationale

AMIENS

Du Mercredi 27 Juillet 2016 au Dimanche 31 Juillet 2016

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:57:54 1264
2 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:57:86 1254
3 SALCZER Ladislas 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:81 1225
4 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 0:58:87 1223
5 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:00 1219
6 VLAOVIC Milan 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:59:01 1219
7 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:59:02 1219
8 MILLET Arthur 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:59:25 1212
9 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:59:35 1209
10 DEAGE Virgile 1999 CN ANTIBES FRA 0:59:38 1208
11 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:59:41 1207
12 GRANDJEAN Meven 2000 CN VOUZIERS FRA 0:59:47 1205
13 PEREIRA Thomas 1999 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:59:71 1198
14 QUEREL Marius 2000 CN AVIGNON FRA 0:59:75 1197
15 LECLERCQ Thomas 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:78 1196
16 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:86 1193
17 TOURDES Alexis 1999 ANGERS NATATION FRA 0:59:98 1190
18 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:00:04 1188
19 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:00:15 1185
20 DURIEUX Damien 1999 ASPTT NANCY FRA 1:00:17 1184
21 FOURRE Anthony 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:00:22 1183
22 THORIN Remy 1999 NANTES NATATION FRA 1:00:63 1170
23 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:72 1168
24 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 1:00:74 1167
25 LEBLANC Arthur 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:00:76 1166
26 CHAILLOU Merouane 1999 LANNION NATATION FRA 1:00:81 1165
27 GALLET Paul 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:00:84 1164
28 MALLET Lucas 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:00:87 1163
29 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:98 1160
30 DELMOTTE Damien 1999 LA JEANNE NATATION PORT FRA 1:01:04 1158
31 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:01:18 1154
32 TARRAT Samuel 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:01:24 1152
33 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 1:01:30 1150
34 DELATTRE Noe 2000 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:01:33 1149
35 SENTENAC Charlie 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:01:35 1149
36 DUPROS Leegan 1999 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 1:01:36 1149
37 DOURLEN Maxime 2000 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:01:52 1144
38 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 1:01:84 1134
39 BEGASSE Clement 1999 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 1:01:86 1134
40 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:02:03 1129
41 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 1:02:11 1126
42 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 1:02:25 1122
43 BEN GADHA Amine 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:02:34 1120
44 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:02:35 1119
45 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:02:42 1117
46 RICHTER Neil 1999 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:02:45 1117
47 BRUNET-PEYRAUD Thibaud 1999 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:02:66 1110
48 PIRON Thomas 2000 CN MARSEILLE FRA 1:03:04 1099
49 HAMERLAINE Samy 1999 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:03:23 1094
50 BAUDOIN Axel 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:23 1094
51 MINOUX Paul 1999 CSM CLAMART FRA 1:03:48 1087
52 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:03:54 1085
53 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 1:03:58 1084
54 BEAUZOR Nicolas 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:04:11 1069
55 PUISSANT Mathis 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 1:04:54 1056
56 BALDELLI Anthony 1999 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:56:74 1289
2 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:57:30 1272
3 SALCZER Ladislas 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:29 1241
4 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 0:58:50 1235
5 VLAOVIC Milan 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:58:61 1231
6 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:58:74 1227
7 MILLET Arthur 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:58:75 1227
8 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:78 1226

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECLERCQ Thomas 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:11 1216
2 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:59:15 1215
3 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:59:25 1212
4 PEREIRA Thomas 1999 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:59:27 1211
5 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:28 1211
6 QUEREL Marius 2000 CN AVIGNON FRA 0:59:35 1209
7 GRANDJEAN Meven 2000 CN VOUZIERS FRA 0:59:37 1208
8 DEAGE Virgile 1999 CN ANTIBES FRA 0:59:81 1195