Championnats de France Cadets

Nationale

AMIENS

Du Mercredi 27 Juillet 2016 au Dimanche 31 Juillet 2016

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:26:37 1322
2 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:27:24 1265
3 MILLET Arthur 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:27:27 1263
4 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 0:27:47 1250
5 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:27:47 1250
6 SALCZER Ladislas 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:49 1249
7 DEAGE Virgile 1999 CN ANTIBES FRA 0:27:56 1244
8 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:27:63 1240
9 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:27:67 1237
10 AIMABLE Steven 1999 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:27:71 1234
11 GRANDJEAN Meven 2000 CN VOUZIERS FRA 0:27:77 1230
12 VLAOVIC Milan 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:27:77 1230
13 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 0:27:79 1229
14 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:85 1225
15 DELMOTTE Damien 1999 LA JEANNE NATATION PORT FRA 0:27:93 1220
16 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:27:95 1219
17 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:95 1219
18 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:28:00 1216
19 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:02 1214
20 LECLERCQ Thomas 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:28:15 1206
21 QUEREL Marius 2000 CN AVIGNON FRA 0:28:16 1206
22 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:16 1206
23 TOURDES Alexis 1999 ANGERS NATATION FRA 0:28:19 1204
24 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:23 1201
25 DOLTER Louis 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:25 1200
26 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:30 1197
27 FOURRE Anthony 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:28:30 1197
28 DUPROS Leegan 1999 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:28:33 1195
29 SENTENAC Charlie 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:34 1194
30 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:35 1193
31 PEREIRA Thomas 1999 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:28:37 1192
32 THORIN Remy 1999 NANTES NATATION FRA 0:28:39 1191
33 BEN GADHA Amine 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:28:41 1190
34 DURIEUX Damien 1999 ASPTT NANCY FRA 0:28:43 1188
35 MALLET Lucas 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:45 1187
36 RICHTER Neil 1999 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:28:49 1185
37 BALDELLI Anthony 1999 MARTIGUES NATATION FRA 0:28:51 1183
38 LEBLANC Arthur 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:28:52 1183
39 CHAILLOU Merouane 1999 LANNION NATATION FRA 0:28:55 1181
40 TARRAT Samuel 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:28:58 1179
41 EL ALAMI Younes 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:61 1177
42 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 0:28:66 1174
43 GALLET Paul 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:28:67 1173
44 HERLEM Antoine 1999 CN ANTIBES FRA 0:28:72 1170
45 BAUDOIN Axel 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:73 1169
46 BEGASSE Clement 1999 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 0:28:73 1169
47 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:74 1169
48 GREMIAU Fabien 2000 US VENDÔME FRA 0:28:76 1168
49 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:83 1163
50 ROUPIE Guillaume 1999 CN GAP FRA 0:28:98 1154
51 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:00 1153
52 NINA Mehdi 2000 CN AVIGNON FRA 0:29:01 1152
53 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:11 1146
54 DELATTRE Noe 2000 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:29:12 1145
55 SMITH Joshua 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:17 1142
56 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:29:23 1138
57 JEANNE ROSE Hugo 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:29:26 1136
58 MINOUX Paul 1999 CSM CLAMART FRA 0:29:29 1135
59 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:41 1127
60 DOMINICI Eudes 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:52 1120
61 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:29:62 1114
62 LUONG Jeremie 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:63 1114
63 EVEN Mathias 2000 CNP LOUDÉAC FRA 0:29:95 1094
64 PUISSANT Mathis 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 0:30:03 1089

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:26:19 1334
2 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:27:04 1278
3 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:27:05 1277
4 SALCZER Ladislas 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:18 1269
5 DEAGE Virgile 1999 CN ANTIBES FRA 0:27:26 1264
6 MILLET Arthur 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:27:47 1250
7 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 0:27:55 1245
8 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:27:78 1230

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:27:41 1254
2 GRANDJEAN Meven 2000 CN VOUZIERS FRA 0:27:63 1240
3 VLAOVIC Milan 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:27:64 1239
4 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:73 1233
5 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:27:78 1230
6 AIMABLE Steven 1999 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:27:84 1226
7 DELMOTTE Damien 1999 LA JEANNE NATATION PORT FRA 0:27:90 1222
8 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 0:27:98 1217