Championnats de France Cadets

Nationale

AMIENS

Du Mercredi 27 Juillet 2016 au Dimanche 31 Juillet 2016

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUNE Romain 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:54:61 1214
2 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:55:13 1205
3 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:55:15 1205
4 MARINETTE Samuel 1999 LYON NATATION FRA 1:55:24 1203
5 CACHOT Arthur 2000 CN ANTIBES FRA 1:55:26 1203
6 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 LYON NATATION FRA 1:55:72 1195
7 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 1:55:92 1191
8 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:55:99 1190
9 GUTH Guillaume 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:02 1190
10 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 1:56:05 1189
11 SIX Thomas 1999 CN CARCASSONNE FRA 1:56:16 1187
12 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 1:56:53 1181
13 HOUOT Jeremy 1999 JN COMPIÈGNE FRA 1:56:54 1180
14 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 1:56:87 1175
15 DELICES Jean-Marc 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:56:89 1174
16 STENDER Alexandre 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:57:10 1171
17 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:57:15 1170
18 CABIOCH Clément 2000 AC HYÈRES FRA 1:57:21 1169
19 PAZDUR Maxence 2000 SC THIONVILLE FRA 1:57:29 1167
20 TESIC Enzo 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:57:32 1167
21 STACEY Harry 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:57:54 1163
22 WAGUET Fabien 2000 CN ANTIBES FRA 1:57:65 1161
23 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 1:57:68 1161
24 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 1:57:76 1159
25 CAVAILLE Alexandre 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:57:90 1157
26 LE GALL Yann 2000 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:58:01 1155
27 BOUCHON Pierre 1999 C REDON NATATION FRA 1:58:07 1154
28 GRECH Tristan 1999 CN CANNES FRA 1:58:41 1148
29 MARTIN Clément 1999 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:58:41 1148
30 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:58:46 1147
31 BERNET Jean-Baptiste 2000 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 1:58:46 1147
32 DUPUY Louan 2000 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:58:48 1147
33 GIBON Quentin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 1:58:50 1147
34 GINESTA Teo 2000 CN ANTIBES FRA 1:58:52 1146
35 BRENON Kyllian 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:58:52 1146
36 DUPROS Leegan 1999 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 1:58:68 1143
37 PAYET Loïk 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:58:71 1143
38 BELLIER Lucas 1999 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 1:58:71 1143
39 TAUNAIS Maxime 2000 ANGERS NATATION FRA 1:58:77 1142
40 FRANCILLETTE Scotty-Tommy 1999 CANET 66 NATATION FRA 1:58:91 1140
41 JANIN Florent 1999 CN CALÉDONIENS FRA 1:59:12 1136
42 VIEILLEFON Nicolas 2000 ANGERS NATATION FRA 1:59:27 1133
43 ROBERT Gregory 2000 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA 1:59:29 1133
44 DI BATTISTA Alessandro 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:59:36 1132
45 HENNEBELLE Vivien 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 1:59:43 1131
46 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:59:56 1128
47 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:59:65 1127
48 EL ALAMI Younes 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:59:66 1127
49 RIVARD Bernard 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:59:86 1123
50 DUREUX Sébastien 2000 DUNKERQUE NATATION FRA 1:59:92 1122
51 BOULANT Mattias 2000 SA MÉRIGNAC FRA 2:00:03 1120
52 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:00:18 1118
53 CHAUVIN Antoine 2000 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:00:21 1117
54 CHENITI Anis 1999 CN POISSY FRA 2:00:23 1117
55 LOPEZ Baptiste 2000 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:00:26 1117
56 SUMEIRE Eliott 1999 CA ORSAY FRA 2:00:33 1115
57 LE FLOCH Baptiste 1999 CN BREST FRA 2:00:39 1114
58 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 CN AUCH FRA 2:00:43 1114
59 CONDETTE Mathieu 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:00:54 1112
60 BARRY Ervin 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:00:58 1111
61 FLEURY Noah 2000 EN CAEN FRA 2:00:71 1109
62 PARISOT Axel 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 2:00:84 1107
63 GOUEZEC Corentin 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:00:90 1106
64 PRADINES Nicolas 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:00:99 1104
65 QUEREL Marius 2000 CN AVIGNON FRA 2:01:04 1103
66 ANDONOFF Thomas 2000 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:01:04 1103
67 COM Vincent 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:01:05 1103
68 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:01:05 1103
69 GRADEL Thibault 2000 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 2:01:38 1098
70 BERNABE Timothée 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:01:38 1098
71 BOUCHEZ Maxime 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:01:52 1095
72 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 2:01:70 1092
73 COLLIN Marius 1999 CN MARSEILLE FRA 2:01:76 1091
74 MILLET Arthur 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:01:90 1089
75 PUISSANT Mathis 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 2:01:96 1088
76 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:02:03 1087
77 THORIN Remy 1999 NANTES NATATION FRA 2:02:37 1081
78 EVEN Mathias 2000 CNP LOUDÉAC FRA 2:02:42 1080
79 COUDRAIS Yvon 2000 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 2:02:48 1079
80 MEIGNAL Justin 1999 CN MARSEILLE FRA 2:02:71 1075
81 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:02:75 1075
82 LE FLOCH Mathieu 2000 NANTES NATATION FRA 2:02:83 1073
83 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:03:09 1069
84 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:03:35 1065
85 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:03:62 1060
86 LECLERCQ Thomas 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:03:87 1056
87 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:03:93 1055
88 MERLE Matys 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:04:10 1052
89 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:04:11 1052
90 SILINI Yassir 1999 GRENOBLE NATATION FRA 2:04:16 1051
91 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:04:75 1042
92 TOURDES Alexis 1999 ANGERS NATATION FRA 2:05:01 1037
93 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 2:07:77 993
94 LAVENTURE Jordan 2000 CN ANTIBES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:52:70 1248
2 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 1:53:48 1234
3 AUNE Romain 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:53:88 1227
4 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:53:99 1225
5 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 LYON NATATION FRA 1:54:12 1223
6 MARINETTE Samuel 1999 LYON NATATION FRA 1:55:12 1205
7 CACHOT Arthur 2000 CN ANTIBES FRA 1:55:21 1204
8 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:55:59 1197

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SIX Thomas 1999 CN CARCASSONNE FRA 1:55:08 1206
2 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 1:55:22 1204
3 KOINDREDI Goroco 1999 CANET 66 NATATION FRA 1:56:10 1188
4 STENDER Alexandre 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:56:12 1188
5 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 1:56:22 1186
6 DELICES Jean-Marc 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:57:12 1170
7 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:57:53 1163
8 HOUOT Jeremy 1999 JN COMPIÈGNE FRA 1:58:10 1153