Championnats de France Cadets

Nationale

AMIENS

Du Mercredi 27 Juillet 2016 au Dimanche 31 Juillet 2016

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SZCZEPIAK Margaux 1999 SC THIONVILLE FRA 0:28:40 1271
2 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:55 1262
3 RATSIMBAZAFY Tsiory 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:28:83 1245
4 DESNOYERS Inès 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:84 1244
5 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:86 1243
6 HEIDEYER Mika 2000 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:28:94 1238
7 DIAS Sarah 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:29:17 1224
8 NAFFAH Marie 2000 SU AGEN FRA 0:29:17 1224
9 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:29:19 1223
10 HERVE Nolwenn 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:29:21 1222
11 BELLON Louisa 2000 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:29:22 1221
12 DESFORGES Judith 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:29:27 1218
13 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:29:28 1218
14 LONG WAH Ludivine 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:29:32 1215
15 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 0:29:38 1212
16 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 0:29:50 1204
17 CELINI Lesy 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:29:53 1203
18 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:59 1199
19 PERU Agathe 2000 EN CAEN FRA 0:29:67 1194
20 POIROT Kamie 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:29:72 1191
21 JEAN Mathilde 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:74 1190
22 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:29:74 1190
23 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:29:74 1190
24 MONNET Anais 1999 ASPTT ORLÉANS FRA 0:29:76 1189
25 HEU Charline 1999 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:29:77 1188
26 ROUE Milanda 2000 CN BREST FRA 0:29:77 1188
27 CHABAS Faustine 2000 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:29:78 1188
28 LEMAIRE Lucile 1999 CN GIVET FRA 0:29:79 1187
29 DARRICAU Mathilde 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:29:80 1187
30 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:80 1187
31 SIMOËNS Celia 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:80 1187
32 ZENON Cassandre 2000 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:84 1184
33 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:85 1184
34 NYPELS Chloé 2000 SO MILLAU N FRA 0:29:87 1183
35 NOUGARET Emilie 1999 CN LUNEL FRA 0:29:88 1182
36 VERDEAU Anais 2000 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:29:90 1181
37 ANTONI Victoria 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:90 1181
38 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:93 1179
39 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:99 1175
40 BARALE Faustine 1999 AC HYÈRES FRA 0:30:00 1175
41 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:30:04 1173
42 FABICK Celine 2000 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:30:06 1171
43 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:07 1171
44 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:11 1168
45 BOISTEL Maéva 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:30:12 1168
46 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:14 1167
47 NIN Colombe 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:15 1166
48 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:30:15 1166
49 VANHAEZEBROUCK Anaïs 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:25 1160
50 NGUYEN VAN Emilie 2000 TOULON VAR NATATION FRA 0:30:31 1157
51 BLANCHETIERE Adèle 1999 EN CAEN FRA 0:30:52 1145
52 RICARRERE Léa 2000 CN CALÉDONIENS FRA 0:30:52 1145
53 GODART Océane 2000 SC THIONVILLE FRA 0:30:60 1140
54 CASTEL Margaux 2000 S.M MONTROUGE FRA 0:30:75 1131
55 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:31:18 1107
56 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:22 1104
57 VINCENT Manon 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:42 1093
58 ROSATO Marine 1999 MULHOUSE ON FRA - Disq.
59 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:22 1282
2 SZCZEPIAK Margaux 1999 SC THIONVILLE FRA 0:28:34 1274
3 HEIDEYER Mika 2000 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:28:59 1259
4 DESNOYERS Inès 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:61 1258
5 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:84 1244
6 NAFFAH Marie 2000 SU AGEN FRA 0:28:87 1242
7 RATSIMBAZAFY Tsiory 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:29:02 1233
8 DIAS Sarah 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:29:17 1224

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESFORGES Judith 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:28:72 1251
2 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:28:82 1245
3 HERVE Nolwenn 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:28:97 1236
4 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 0:29:13 1227
5 BELLON Louisa 2000 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:29:16 1225
6 LONG WAH Ludivine 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:29:51 1204
7 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 0:29:55 1201
8 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:29:76 1189