Championnats de France Cadets

Nationale

AMIENS

Du Mercredi 27 Juillet 2016 au Dimanche 31 Juillet 2016

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEVILLARD Alessandra 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:06:02 1224
2 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:06:60 1207

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 1:03:16 1309
2 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:04:73 1262
3 OUENNICHE Rim 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:04:74 1261
4 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:05:53 1238
5 BEDDOURI Margot 1999 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:05:89 1228
6 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:06:31 1215
7 CARO Emma 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:06:34 1215
8 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:38 1213
9 DEVILLARD Alessandra 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:06:66 1205
10 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:06:66 1205
11 POU Lisa 1999 AS MONACO NATATION FRA 1:06:70 1204
12 CASTAING Anais 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:77 1202
13 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 1:06:93 1197
14 BONNAMY Zoé 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:07:13 1192
15 DUMAS Jeanne 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:07:14 1191
16 BLIN Marie 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:24 1189
17 BUGGENHOUT Niki 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:07:31 1187
18 DEPAUW Carla 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 1:07:48 1182
19 NEMBRINI Lisa 2000 ASPTT MARSEILLE FRA 1:07:51 1181
20 BROSSIER Alizée 2000 TOULON VAR NATATION FRA 1:07:56 1179
21 BONNET Yaël 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 1:07:70 1175
22 BATOT Manon 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:07:79 1173
23 BAQUET Rosanna 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:07:80 1173
24 GUANNEL Lucie 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 1:07:98 1167
25 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:08:22 1161
26 BOTAS Salomé 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:08:25 1160
27 GRANDIDIER Estee 1999 US ST-ANDRÉ FRA 1:08:30 1158
28 SIMONETTI Romane 1999 STADE DE VANVES FRA 1:08:35 1157
29 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 1:08:43 1155
30 CHARLET Camille 1999 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA 1:08:49 1153
31 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:08:49 1153
32 PETIT Romane 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:08:50 1153
33 KOENIG Laura 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:08:56 1151
34 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 1:08:68 1148
35 DA SILVA Anne-Sophie 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:08:86 1142
36 FIGUEIREDO Mariana 2000 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:09:02 1138
37 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:09:10 1136
38 FERNANDEZ Maelle 2000 MOUFIA AQUATIK FRA 1:09:11 1135
39 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:09:19 1133
40 FABICK Celine 2000 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:09:34 1129
41 ROURE CAMBE Romane 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:09:34 1129
42 FAVE Anna 2000 CN BREST FRA 1:09:35 1129
43 LEQUIEN Constance 2000 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:09:36 1128
44 VILLETTE Margot 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 1:09:40 1127
45 DAVID Louise 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:09:60 1122
46 BLONDEL Lea 2000 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:09:77 1117
47 GAILLARD Marie 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:09:81 1116
48 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:09:89 1114
49 CHATEL Laurine 2000 EP MANOSQUE FRA 1:09:99 1111
50 MOREL-JEAN Constance 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:10:09 1108
51 TUAILLON Chloé 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:10:14 1107
52 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 1:10:20 1105
53 SEDILOT Capucine 2000 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:10:25 1104
54 TRIQUENEAUX-FERNANDES Ava 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:10:40 1100
55 LOMBA Claire 2000 AS PORCHEVILLE FRA 1:10:55 1095
56 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:10:70 1091
57 ROY Cécile 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:10:85 1087
58 VINCENT Manon 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:11:24 1076
59 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:11:89 1059
60 COFFY Elsa 2000 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 1:12:01 1056
61 COUPLET Céleste 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:12:24 1049
62 BOURHIS Charlotte 1999 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:13:71 1010
63 ROSATO Marine 1999 MULHOUSE ON FRA - Disq.
64 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 1:01:57 1357
2 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:03:36 1303
3 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:04:46 1270
4 OUENNICHE Rim 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:04:48 1269
5 BEDDOURI Margot 1999 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:05:00 1254
6 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:82 1230
7 DEVILLARD Alessandra 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:05:93 1226
8 CARO Emma 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:06:35 1214

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:05:90 1227
2 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 1:06:20 1219
3 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:06:34 1215
4 BONNAMY Zoé 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:06:57 1208
5 BLIN Marie 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:76 1202
6 CASTAING Anais 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:91 1198
7 DEPAUW Carla 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 1:08:12 1163
8 DUMAS Jeanne 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:08:49 1153