Championnats de France Cadets

Nationale

AMIENS

Du Mercredi 27 Juillet 2016 au Dimanche 31 Juillet 2016

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:31:26 1233
2 DA SILVA Anne-Sophie 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:31:45 1222

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:29:51 1342
2 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:29:74 1327
3 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:14 1302
4 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:51 1279
5 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:80 1261
6 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:31:06 1246
7 JEAN Mathilde 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:09 1244
8 BEDDOURI Margot 1999 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:31:10 1243
9 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:12 1242
10 CARO Emma 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:31:13 1241
11 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 0:31:17 1239
12 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:22 1236
13 BONNET Yaël 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 0:31:24 1235
14 BOTAS Salomé 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:31:32 1230
15 CASTAING Anais 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:40 1225
16 FIGUEIREDO Mariana 2000 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:31:43 1223
17 BELLON Louisa 2000 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:31:48 1220
18 DA SILVA Anne-Sophie 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:31:49 1219
19 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:31:49 1219
20 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:50 1219
21 NEMBRINI Lisa 2000 ASPTT MARSEILLE FRA 0:31:50 1219
22 BLIN Marie 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:52 1218
23 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:53 1217
24 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:31:67 1209
25 MARCEL Roxanne 1999 CN ANTIBES FRA 0:31:71 1206
26 BROSSIER Alizée 2000 TOULON VAR NATATION FRA 0:31:76 1203
27 BONNAMY Zoé 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:76 1203
28 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:31:78 1202
29 BATOT Manon 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:31:83 1199
30 GUANNEL Lucie 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 0:31:90 1195
31 TUAILLON Chloé 2000 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:31:91 1194
32 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:97 1191
33 DUMAS Jeanne 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:32:04 1187
34 BOURNONVILLE Mey 1999 ES VITRY FRA 0:32:11 1182
35 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:17 1179
36 KOENIG Laura 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:18 1178
37 FABICK Celine 2000 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:32:18 1178
38 DAVID Louise 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:32:19 1178
39 BOURHIS Charlotte 1999 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:32:22 1176
40 GRANDIDIER Estee 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:32:28 1172
41 SEDILOT Capucine 2000 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:32:31 1171
42 MOREL-JEAN Constance 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:32:31 1171
43 VINCENT Manon 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:32:33 1169
44 ROUE Milanda 2000 CN BREST FRA 0:32:39 1166
45 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:32:41 1165
46 LOMBA Claire 2000 AS PORCHEVILLE FRA 0:32:56 1156
47 ROURE CAMBE Romane 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:56 1156
48 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 0:32:57 1155
49 VISTE Pauline 2000 AS MONACO NATATION FRA 0:32:60 1154
50 ROY Cécile 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:32:62 1152
51 CHATEL Laurine 2000 EP MANOSQUE FRA 0:32:64 1151
52 GODART Océane 2000 SC THIONVILLE FRA 0:32:65 1151
53 TRIQUENEAUX-FERNANDES Ava 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:32:66 1150
54 DEPAUW Carla 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 0:32:67 1150
55 LEQUIEN Constance 2000 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:32:85 1139
56 BAQUET Rosanna 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:32:93 1134
57 ROBERT Audrey 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:99 1131
58 FERNANDEZ Maelle 2000 MOUFIA AQUATIK FRA 0:33:06 1127
59 DAUVIN Pauline 2000 CN COUTANCES FRA 0:33:15 1122

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOUILI Lila 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:29:21 1361
2 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:29:66 1332
3 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:02 1310
4 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:42 1285
5 JEAN Mathilde 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:44 1284
6 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:73 1266
7 BEDDOURI Margot 1999 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:30:83 1260
8 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:31:00 1249

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:76 1264
2 CARO Emma 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:30:83 1260
3 BOTAS Salomé 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:31:09 1244
4 BELLON Louisa 2000 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:31:25 1234
5 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:28 1232
6 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 0:31:40 1225
7 FIGUEIREDO Mariana 2000 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:31:48 1220
8 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:31:59 1213