Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 17 Novembre 2016 au Dimanche 20 Novembre 2016

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAHLIA Thomas 1990 CN ANTIBES FRA 0:59:30 1346
2 DENCAUSSE Jean 1997 CN MARSEILLE FRA 0:59:65 1336
3 ELLOUMI Wassim 1993 SO MILLAU N FRA 0:59:80 1331
4 BUSSIERE Theo 1995 CN MARSEILLE FRA 1:00:09 1323
5 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:00:14 1322
6 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:00:61 1308
7 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:69 1306
8 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 STADE DE VANVES FRA 1:01:50 1283
9 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:76 1276
10 VIQUERAT Antoine 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:98 1270
11 MIOSSEC Mathieu 1994 CN BREST FRA 1:02:12 1266
12 FALL Malik 1985 COLOMBES NATATION FRA 1:02:12 1266
13 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:02:26 1262
14 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 NANTES NATATION FRA 1:02:30 1261
15 OSWALD Thomas 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:40 1258
16 AITKACI Carl 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:54 1254
17 CHARRADE Théo 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:02:68 1250
18 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 1:02:76 1248
19 DENIS Romain 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 1:02:92 1244
20 ROSSILLON Virgile 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:96 1243
21 COUDERT Rémi 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:03:07 1240
22 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:03:07 1240
23 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:08 1239
24 JACQUOT Raphael 1998 ASPTT NANCY FRA 1:03:16 1237
25 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 1:03:24 1235
26 DAUPHINOT Andy 1989 CN RIOM FRA 1:03:38 1231
27 UGOLINI Quentin 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:44 1230
28 BRUCHON Alexis 1995 EN CAEN FRA 1:03:50 1228
29 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:03:65 1224
30 QUIERTANT Yann 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:03:69 1223
31 DUFAYARD Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:75 1221
32 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:75 1221
33 GORJAO MOREIRA Martin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 1:03:84 1219
34 SAMOKINE Yann 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:03:85 1218
35 EVEN William 1996 CN BREST FRA 1:04:01 1214
36 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:04 1213
37 HENNAERT Maxime 1994 GRAVELINES NATATION FRA 1:04:05 1213
38 GROMADA Sébastien 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:04:11 1211
39 DASSIE Vincent 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:04:12 1211
40 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:04:27 1207
41 FASSIH Karim 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:04:30 1206
42 VANHOUTTE Victor 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 1:05:14 1183
43 ERBA Benjamin 1994 REIMS NATATION 89 FRA 1:05:27 1180
44 CASASREALES Tom 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:73 1167
45 QUIERTANT Killian 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:06:12 1157
46 DEGEILH Theo 1999 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 1:06:78 1140

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DENCAUSSE Jean 1997 CN MARSEILLE FRA 0:59:31 1346
2 BUSSIERE Theo 1995 CN MARSEILLE FRA 0:59:42 1342
3 DAHLIA Thomas 1990 CN ANTIBES FRA 0:59:73 1333
4 ELLOUMI Wassim 1993 SO MILLAU N FRA 0:59:98 1326
5 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:89 1301
6 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 STADE DE VANVES FRA 1:01:21 1291
7 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:73 1277
8 VIQUERAT Antoine 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:88 1273

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:78 1332
2 OSWALD Thomas 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:17 1293
3 CHARRADE Théo 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:02:02 1269
4 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 1:02:24 1263
5 AITKACI Carl 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:39 1259
6 MIOSSEC Mathieu 1994 CN BREST FRA 1:02:43 1257
7 DENIS Romain 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 1:02:67 1251
8 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:02:85 1246

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROSSILLON Virgile 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:22 1263
2 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:02:89 1245
3 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 1:03:28 1234
4 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:03:49 1228
5 GORJAO MOREIRA Martin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 1:03:69 1223
6 GROMADA Sébastien 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:03:94 1216
7 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:41 1203
8 CASASREALES Tom 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:73 1167