Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 17 Novembre 2016 au Dimanche 20 Novembre 2016

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 1:55:50 1306
2 STASIULIS Benjamin 1986 CN MARSEILLE FRA 1:55:91 1299
3 BREFUEL Simon 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:56:32 1293
4 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 1:56:83 1286
5 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:57:42 1277
6 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 1:58:16 1266
7 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:88 1255
8 BRUN Christophe 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:50 1246
9 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:00:25 1235
10 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:00:29 1234
11 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:00:32 1234
12 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:00:50 1231
13 LAHRICHI Driss 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:00:59 1230
14 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:00:60 1230
15 GAYANT Brice 1995 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:00:63 1229
16 VLAOVIC Milan 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:00:75 1227
17 LESAFFRE Simon 1998 ROUBAIX NATATION FRA 2:01:16 1221
18 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:01:19 1221
19 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 2:01:52 1216
20 QUEREL Marius 2000 CN AVIGNON FRA 2:01:53 1216
21 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:01:58 1215
22 BALDELLI Anthony 1999 MARTIGUES NATATION FRA 2:01:66 1214
23 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 2:01:81 1212
24 MILLET Arthur 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:01:93 1210
25 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:01:94 1210
26 LE LAY Antoine 1998 CN BREST FRA 2:02:01 1209
27 SALCZER Ladislas 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:02:44 1203
28 HERLEM Antoine 1999 CN ANTIBES FRA 2:02:72 1199
29 FRIZZAS Ewan 2001 MARTIGUES NATATION FRA 2:02:99 1195
30 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 2:03:36 1189
31 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:03:58 1186
32 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 2:03:61 1186
33 HOOGE Geoffrey 1994 GRAVELINES NATATION FRA 2:03:65 1185
34 BERAUD Romain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 2:03:85 1182
35 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:04:35 1175
36 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:04:47 1173
37 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 2:04:63 1171
38 LECLERCQ Thomas 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:04:92 1167
39 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 2:05:35 1161
40 LAMBERT Victor 1998 CN LUNEL FRA 2:05:43 1160
41 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:05:63 1157
42 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:06:68 1142
43 LE MONNIER Aloys 1993 AS LA TESTE FRA 2:06:86 1139
44 LATUILERIE Thomas 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:09:02 1109
45 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 2:09:69 1100

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 1:53:12 1342
2 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 1:53:21 1341
3 STASIULIS Benjamin 1986 CN MARSEILLE FRA 1:54:54 1320
4 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:55:79 1301
5 BREFUEL Simon 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:56:08 1297
6 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 1:57:63 1274
7 BRUN Christophe 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:62 1259
8 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:32 1248

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:58:15 1266
2 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:58:52 1260
3 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 1:58:74 1257
4 VLAOVIC Milan 2000 CANET 66 NATATION FRA 1:59:29 1249
5 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:59:35 1248
6 GAYANT Brice 1995 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:00:36 1233
7 LAHRICHI Driss 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:00:68 1228
8 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:02:71 1199

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:59:59 1245
2 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 2:00:01 1238
3 MILLET Arthur 2000 CANET 66 NATATION FRA 2:00:42 1232
4 BALDELLI Anthony 1999 MARTIGUES NATATION FRA 2:00:79 1227
5 QUEREL Marius 2000 CN AVIGNON FRA 2:01:69 1214
6 FRIZZAS Ewan 2001 MARTIGUES NATATION FRA 2:03:53 1187
7 SALCZER Ladislas 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:03:79 1183
8 HERLEM Antoine 1999 CN ANTIBES FRA 2:04:37 1175