Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 17 Novembre 2016 au Dimanche 20 Novembre 2016

Bassin de 25m

400 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESAFFRE Fantine 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 4:43:18 1265
2 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 4:43:83 1260
3 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:45:44 1248
4 BONNET Eva 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 4:46:27 1242
5 SAUREL Alexia 1999 NANTES NATATION FRA 4:50:22 1213
6 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:51:43 1204
7 DEVILLARD Alessandra 2000 CANET 66 NATATION FRA 4:55:88 1172
8 SECRESTAT Charlyne 1998 CSM CLAMART FRA 4:56:11 1170
9 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 4:56:23 1170
10 CACHOT Margot 2002 CN ANTIBES FRA 4:56:83 1165
11 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:56:88 1165
12 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:56:95 1164
13 POU Lisa 1999 AS MONACO NATATION FRA 4:57:89 1158
14 CASTAING Anais 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:58:14 1156
15 LACOMBE Zoé 1999 CN ANTIBES FRA 4:58:35 1155
16 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:58:38 1154
17 BOURNONVILLE Mey 1999 ES VITRY FRA 4:58:93 1150
18 BOURSE Claire 1998 CN BREST FRA 4:59:91 1143
19 SIMON Charlotte 1998 ASPTT MONTPELLIER FRA 5:01:33 1133
20 AUBAN Sara 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 5:01:76 1130
21 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 5:02:00 1129
22 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:02:72 1124
23 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 5:03:17 1121
24 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 5:03:26 1120
25 LUYSSEN Margo 1999 CSM CLAMART FRA 5:03:27 1120
26 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:03:50 1118
27 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:04:99 1108
28 LEMONNIER Amelie 1999 ANGERS NATATION FRA 5:05:37 1105
29 BOURNONVILLE Laura 2001 ES VITRY FRA 5:05:94 1101
30 FAVE Anna 2000 CN BREST FRA 5:06:85 1095
31 LEVEQUE Bérénice 2002 OCTEVILLE NATATION FRA 5:07:89 1088
32 HORTER Naome 2002 MULHOUSE ON FRA 5:08:62 1083
33 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:08:83 1081
34 ROURE CAMBE Romane 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 5:10:24 1072
35 DEBARD Pauline 2000 CN NEVERS FRA 5:11:65 1062
36 HANRAS Tiphaine 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 5:11:76 1061
37 HIVERT Emma 2000 ANGERS NATATION FRA 5:12:68 1055
38 HENAULT-MENESGUEN Adèle 1998 CN BREST FRA 5:16:11 1032
39 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:17:09 1025
40 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA - Disq.
41 CABON Lean 2002 CN BREST FRA - Disq.
42 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA - Disq.
43 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESAFFRE Fantine 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 4:35:05 1326
2 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 4:41:59 1276
3 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:42:27 1271
4 SAUREL Alexia 1999 NANTES NATATION FRA 4:48:58 1225
5 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:49:53 1218
6 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 4:53:36 1190
7 SECRESTAT Charlyne 1998 CSM CLAMART FRA 4:54:67 1181
8 DEVILLARD Alessandra 2000 CANET 66 NATATION FRA 4:56:04 1171

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNET Eva 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 4:44:43 1255
2 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:53:69 1188
3 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:53:75 1187
4 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:55:90 1172
5 POU Lisa 1999 AS MONACO NATATION FRA 4:56:01 1171
6 CASTAING Anais 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:56:33 1169
7 LACOMBE Zoé 1999 CN ANTIBES FRA 4:57:43 1161
8 CACHOT Margot 2002 CN ANTIBES FRA 5:01:71 1131

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 4:55:12 1178
2 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 4:59:09 1149
3 FAVE Anna 2000 CN BREST FRA 4:59:34 1147
4 BOURNONVILLE Laura 2001 ES VITRY FRA 4:59:72 1145
5 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 5:03:14 1121
6 HORTER Naome 2002 MULHOUSE ON FRA 5:03:81 1116
7 LEVEQUE Bérénice 2002 OCTEVILLE NATATION FRA 5:04:64 1110
8 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:06:47 1098