Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 17 Novembre 2016 au Dimanche 20 Novembre 2016

Bassin de 25m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 4:07:47 1332
2 EGOROVA Anna 1998 CN BERRE MIXTES FRA 4:08:70 1322
3 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:09:02 1319
4 BONNET Eva 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 4:11:29 1300
5 MOREL Alizée 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:11:99 1295
6 LESAFFRE Fantine 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 4:12:16 1293
7 TOUATI Assia 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:12:25 1293
8 HACHE Cloé 1997 CN MARSEILLE FRA 4:13:79 1280
9 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:14:54 1274
10 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:14:65 1273
11 CASSIGNOL Oceane 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 4:14:78 1272
12 SAUREL Alexia 1999 NANTES NATATION FRA 4:15:73 1264
13 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 4:17:22 1252
14 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:18:37 1243
15 DEVILLARD Alessandra 2000 CANET 66 NATATION FRA 4:19:29 1236
16 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 4:19:48 1234
17 NOGE Lisa 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 4:19:65 1233
18 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 4:19:91 1231
19 MABBOUX Isabelle 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:20:56 1225
20 IDIER Inès 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:21:16 1221
21 DE GASPERI Chloé 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:21:16 1221
22 LACOMBE Zoé 1999 CN ANTIBES FRA 4:21:60 1217
23 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 4:21:73 1216
24 BARDOT Lou 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:21:96 1214
25 BERNARD Margaux 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 4:22:03 1214
26 FOULQUIER Jodie 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:22:06 1214
27 MACE Charline 1999 C PAUL-BERT RENNES FRA 4:22:07 1213
28 SECRESTAT Charlyne 1998 CSM CLAMART FRA 4:22:18 1213
29 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:22:66 1209
30 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:22:82 1207
31 BARAT Mathilde 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:23:89 1199
32 AUBAN Sara 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:24:02 1198
33 COURBOT Marie 2000 EMS BRON FRA 4:24:38 1195
34 BRUNET Adele 1999 SO MILLAU N FRA 4:26:58 1178
35 CABON Lean 2002 CN BREST FRA 4:26:95 1175
36 KUNTZMANN Marie 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:27:71 1169
37 MARCEL Roxanne 1999 CN ANTIBES FRA 4:28:14 1166
38 WISHAUPT Camille 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 4:28:23 1165
39 HEURTAUX Celia 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 4:29:42 1156
40 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 4:29:78 1153
41 CAHUZAC Emilie 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:29:95 1152
42 GROLIER Camille 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:30:84 1145
43 DITIERE Lou 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:30:91 1144
44 REMY Elora 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:33:87 1122
45 COCHETEUX Emma 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 4:39:62 1078
46 GRENOUILLAT Alexia 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:46:54 1027
47 DULAT Delphine 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
48 BARNIET Lou-Anne 2002 CN MARSEILLE FRA - Disq.
49 MARCHAL Léa 1999 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:02:56 1373
2 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 4:05:91 1345
3 MOREL Alizée 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:06:83 1337
4 TOUATI Assia 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:10:32 1308
5 LESAFFRE Fantine 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 4:11:06 1302
6 HACHE Cloé 1997 CN MARSEILLE FRA 4:11:88 1296
7 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:16:48 1258
8 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:18:29 1244

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EGOROVA Anna 1998 CN BERRE MIXTES FRA 4:04:69 1355
2 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 4:14:82 1272
3 SAUREL Alexia 1999 NANTES NATATION FRA 4:14:96 1270
4 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 4:15:53 1266
5 NOGE Lisa 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 4:17:59 1249
6 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 4:18:21 1244
7 DEVILLARD Alessandra 2000 CANET 66 NATATION FRA 4:21:40 1219
8 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:22:79 1208

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNET Eva 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 4:10:08 1310
2 CABON Lean 2002 CN BREST FRA 4:21:78 1216
3 DITIERE Lou 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:23:21 1204
4 IDIER Inès 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:23:36 1203
5 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 4:23:74 1200
6 HEURTAUX Celia 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 4:25:29 1188
7 CAHUZAC Emilie 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:26:99 1175
8 COURBOT Marie 2000 EMS BRON FRA 4:27:85 1168