Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

BOURGES

Du Jeudi 26 Août 2004 au Samedi 28 Août 2004

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOETZ Thierry 1972 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:08:73 757
2 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:08:92 752
3 DUBOIS Ludovic 1977 AC HYÈRES FRA 1:11:24 695
4 NEMURAT Claude 1975 NC LUNEVILLE FRA 1:11:47 690
5 PREISNER Stephan 1972 ANGERS NATATION FRA 1:13:54 645
6 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:13:81 640
7 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 1:16:81 584
8 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:16:88 583
9 BROHY Rodolphe 1971 ROUEN MASTERS CLUB FRA 1:16:99 581
10 VITCOQ Guillaume 1972 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:17:24 577
11 BOUSNANA Hafid 1976 US LE PONTET FRA 1:17:39 575
12 MIGEON Philippe 1961 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:17:54 572
13 GIUDICELLI Christophe 1970 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:17:59 571
14 ANAVOISARD Samuel 1978 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:17:66 570
15 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 1:17:73 569
16 MATHIAS Régis 1957 CHENOVE NATATION FRA 1:18:34 559
17 RICAIL Philippe 1957 SC THIONVILLE FRA 1:18:41 558
18 VILCOT Denis 1968 SENS NATATION FRA 1:18:94 549
19 STARZEC Christophe 1950 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:19:03 548
20 JAMARD Christian 1968 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:19:37 543
21 GUICHERD Grégoire 1979 SEYNOD NATATION FRA 1:19:70 537
22 CANVA Steven 1971 CN CAYENNE FRA 1:19:84 535
23 DEGRIGNY Bruno 1963 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA 1:20:44 526
24 HEMARD Arnaud 1979 SENS NATATION FRA 1:20:70 522
25 GUILLEMET Alexandre 1976 ES VITRY FRA 1:20:86 520
26 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA 1:20:86 520
27 USSON Frédéric 1957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:21:18 515
28 BARRIERE Christophe 1966 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:21:32 513
29 HAYE Laurent 1968 ROUEN MASTERS CLUB FRA 1:22:23 501
30 TOUILLET Dominique 1965 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 1:22:32 499
31 LAGOCKI Christophe 1968 SN METZ FRA 1:22:79 493
32 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA 1:22:83 492
33 MOZZINI Louis 1955 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:22:88 492
34 BARSNICA Francis 1966 SEYNOD NATATION FRA 1:22:97 490
35 VERNAY Nicolas 1964 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:23:36 485
36 DERILLAC Damien 1963 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:23:41 485
37 DEUTSCH Jacques 1955 CN VANNES FRA 1:23:48 484
38 DALZON Yannick 1969 CN GAP FRA 1:23:53 483
39 MULLER Cédric 1972 SEYNOD NATATION FRA 1:23:56 483
40 VERBOVEN Eric 1966 CN CROIX FRA 1:23:61 482
41 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:23:94 478
42 LEBOURG Eric 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:24:28 473
43 QUINTIN Gilles 1972 CN BERGERAC FRA 1:24:60 469
44 VARIN Philippe 1962 PARIS AQUATIQUE FRA 1:24:83 466
45 JILLET Bruno 1969 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:24:98 464
46 STONEY Frank 1950 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:25:09 463
47 MARCHAL Cyrille 1967 COM BAGNEUX NATATION FRA 1:25:10 463
48 BRY François 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:25:29 460
49 LARRIEU Jean-Louis 1956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:25:46 458
50 CLEVY Olivier 1974 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:25:51 458
51 STEPHANT Regis 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:25:61 456
52 HANOU Rob 1943 PAYS-BAS NED 1:26:09 450
53 LE GRAND Mikaël 1972 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:26:37 447
54 REDREGOO Christophe 1976 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:26:49 446
55 BRODEL Mickael 1973 LILLE UC NATATION FRA 1:27:20 437
56 COLOMBO Patrick 1958 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:27:23 437
57 BIZET Philippe 1959 AASS SECTION NATATION AGDE FRA 1:27:34 435
58 TURAN Eric 1954 ASPTT NANTES FRA 1:27:59 433
59 SEVINIER Max-Bernard 1955 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:27:72 431
60 ROLLET Gilles 1968 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:27:87 429
61 MORIN Jean-Marc 1959 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:28:03 427
62 PECAULT Olivier 1967 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:28:81 419
63 VENNETIER Laurent 1959 CN BOURBON-LANCY FRA 1:28:96 417
64 PRELY Patrick 1960 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:28:97 417
65 MATTER Christian 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:29:30 413
66 DUVEAU Emmanuel 1968 ES AUBIGNY NATATION FRA 1:29:41 412
67 PATSOURIS Platon 1958 CN MARSEILLE FRA 1:29:56 410
68 RANDAZZO Sebastien 1971 ES VITRY FRA 1:29:62 410
69 MATTER Pascal 1955 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:29:69 409
70 DELAUNAY Anthony 1975 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:29:79 408
71 LEGRAND Patrick 1946 CNM BOURGES FRA 1:29:95 406
72 VAN HILLE Dominique 1977 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:30:47 400
73 SCHREIBER Franck 1965 USB LONGWY NATATION FRA 1:30:90 396
74 PERROT Jean-Michel 1945 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:30:95 395
75 WILSON Andy 1946 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:31:02 395
76 RETZIGNAC Alain 1956 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:31:20 393
77 CHEMIN Eric 1962 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:31:41 390
78 LANFRANCHI Gilles 1970 CN LE HAVRE FRA 1:31:57 389
79 CHAUVET Christophe 1974 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:31:58 389
80 DELJURIE Thierry 1964 ES MASSY NATATION FRA 1:31:87 386
81 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:32:23 382
82 SIBBILLE Claude 1935 ROUEN MASTERS CLUB FRA 1:32:23 382
83 HEINTZ Hubert 1948 SN LENS FRA 1:32:31 381
84 AUZY Michel 1963 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:32:32 381
85 VADEZ Frederic 1965 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:32:86 376
86 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 1:33:16 373
87 RENARD Serge 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:33:36 371
88 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:33:49 369
89 NIVAULT Pierre 1962 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:34:16 363
90 DEHAM Didier 1958 MONT BLANC NATATION FRA 1:34:16 363
91 IZOARD Serge 1959 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:34:26 362
92 PASNON Guy 1952 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:34:69 358
93 SCHAFF Marcel 1953 SC SÉLESTAT FRA 1:34:79 357
94 LOMBARD Yves 1957 ANGERS NATATION FRA 1:35:15 353
95 CROISY Patrick 1957 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:35:54 350
96 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:35:60 349
97 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 1:36:05 345
98 SABOURIN Dominique 1956 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 1:36:16 344
99 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 1:36:40 342
100 DARIN Bernard 1938 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:36:41 341
101 GRAVE DU BOURG Frédéric 1961 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:36:42 341
102 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 1:36:49 341
103 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 1:36:55 340
104 CLERGEAU Michel 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:36:84 337
105 LANGILLIER Raphaël 1977 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:36:93 337
106 BEAUREPAIRE Olivier 1960 SEYNOD NATATION FRA 1:37:13 335
107 MAUCLAIR Stéphane 1967 US VENDÔME FRA 1:37:37 333
108 LARRIVE Jean Michel 1942 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:37:45 332
109 FREMEAUX Marc 1962 ANGERS NATATION FRA 1:38:02 327
110 GARNIER Sébastien 1978 VIERZON NATATION FRA 1:38:29 324
111 GOULEY Pascal 1956 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:38:34 324
112 DELANGUE Pascal 1957 ASA VAUZELLES FRA 1:38:34 324
113 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB FRA 1:38:81 320
114 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 1:40:51 305
115 CHAUMETTE Daniel 1952 CN PITHIVIERS FRA 1:40:56 305
116 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 1:40:91 302
117 GOUIN Pierre 1946 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:41:34 299
118 LOPEZ Antoine 1947 SO MILLAU N FRA 1:41:93 294
119 BERTAGNA Alain 1962 CN UCKANGE FRA 1:42:03 293
120 SOURIAU Patrick 1959 US VENDÔME FRA 1:42:06 293
121 PAULIN Pierre 1949 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:42:71 287
122 JOURNEE Jean 1936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:43:17 284
123 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 1:43:68 280
124 GODEBOUT Jean-Pierre 1959 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:43:80 279
125 CALVET Bernard 1957 SC SÉLESTAT FRA 1:43:82 279
126 CHEVALIER Jean-Pierre 1948 SO MILLAU N FRA 1:43:94 278
127 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:43:95 278
128 BARTHELEMY Hugues 1956 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:44:16 276
129 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:44:23 275
130 GOTTIEB Jean-François 1948 ASA VAUZELLES FRA 1:44:31 275
131 NICOLEAU Dominique 1964 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:44:54 273
132 HAUTEMONT Regis 1978 ES AUBIGNY NATATION FRA 1:44:55 273
133 WAECKERLE Roland 1938 SR COLMAR FRA 1:45:31 267
134 MULLER Patrick 1962 JN COMPIÈGNE FRA 1:45:89 263
135 GAUDEMER Yves 1955 US VENDÔME FRA 1:46:04 262
136 RABANY Gabriel 1949 CN MORLAIX FRA 1:46:37 259
137 ANDRIES Dominique 1950 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:46:69 257
138 DEFAUX Jean-Claude 1946 US VENDÔME FRA 1:46:85 256
139 MOBUS Stefan 1943 ASPTT MARSEILLE FRA 1:47:03 254
140 ZANNIER Remy 1961 CM LE BOURGET FRA 1:47:24 253
141 EL HAOUARI Mohammed 1956 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:47:32 252
142 MONSIMIER David 1975 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:48:04 247
143 LARCHIER Jacques 1946 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:48:85 241
144 URIEN Jean-Yves 1952 CN MORLAIX FRA 1:49:26 238
145 GUERNIOU Pierre 1930 CN LE HAVRE FRA 1:49:69 235
146 BOULINGRE Gérard 1944 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:50:56 229
147 FAETIBOLD Gerard 1932 SR COLMAR FRA 1:51:59 222
148 CHIALVA Robert 1930 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:51:62 222
149 BOUHOUR Christian 1943 ASA VAUZELLES FRA 1:51:87 220
150 LAMANT Thierry 1967 ASA VAUZELLES FRA 1:55:58 196
151 MONIER Michel 1943 USM MALAKOFF FRA 1:55:69 195
152 MULLER Henry 1950 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:56:32 191
153 MARFAN Patrick 1946 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:56:42 191
154 SIMON Roger 1929 CN SAUSHEIM FRA 1:57:53 184
155 DARDAINE Paul 1938 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:59:09 174
156 DANQUIGNY Bernard 1952 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 1:59:38 173
157 LEJUEZ Daniel 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:03:75 148
158 WOLFF Gilbert 1944 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:05:83 136
159 PEDOUX Gerard 1946 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:07:16 129
160 DETAVE Guy 1939 TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT FRA 2:07:53 127
161 SAUVE Pierre 1938 CN CAMBRAI FRA 2:14:98 90
162 BARLA Henri 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 2:18:05 75
163 RENAUD Michel 1931 EN ORLÉANS FRA 2:19:07 70
164 MOUYEN Bernard 1943 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:23:38 51
165 LANGUILLIER Etienne 1950 BELGIQUE BEL 2:25:21 43
166 DILLY Louis 1939 EN CAEN FRA 2:27:88 32
167 SPRINGER Robert 1925 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:41:80 -21
168 VALLE Michel 1932 CM LE BOURGET FRA 2:59:12 -78
169 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 2:59:22 -79