Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

BOURGES

Du Jeudi 26 Août 2004 au Samedi 28 Août 2004

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RICHARD Alexandre 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:31:66 534
2 JOYEUX Jocelyn 1966 L'AVENIR SAINTOIS FRA 2:32:54 527
3 CATALA FRASQUET Olivier 1974 CN COMMERCY FRA 2:32:55 527
4 PRIGENT Arnaud 1974 CN LE HAVRE FRA 2:35:49 504
5 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:36:95 494
6 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA 2:38:06 486
7 WURZ Stefan 1960 STADE RODEZ NATATION FRA 2:38:90 480
8 PROUX Bernard 1957 EN LONGJUMEAU FRA 2:39:43 476
9 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 2:42:13 458
10 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:44:05 446
11 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:44:29 444
12 POGGI Jean-Noël 1962 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:46:68 429
13 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:47:91 422
14 MERLE Claude-David 1964 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:48:51 418
15 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:49:21 414
16 CUDELOU Jérôme 1973 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:51:02 404
17 JILLET Bruno 1969 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:51:18 403
18 GUILLEMOZ Paul 1954 AN ROMORANTIN FRA 2:52:77 394
19 PIERROT Yves 1961 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:53:77 388
20 SCHORT David 1956 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 2:56:03 376
21 PASSIEUX Bruno 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:56:93 371
22 GUINEBAULT Maxence 1966 SENS NATATION FRA 2:58:38 364
23 USSON Frédéric 1957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:59:13 360
24 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 3:01:27 349
25 PIFFARETTI Gilbert 1950 CN DRAGUIGNAN FRA 3:07:71 318
26 LORENZ Ludwig 1948 ALLEMAGNE GER 3:09:06 312
27 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:11:24 302
28 VELLUET Sylvain 1959 ES AUBIGNY NATATION FRA 3:11:54 301
29 TURAN Eric 1954 ASPTT NANTES FRA 3:16:90 278
30 LEGRAND Patrick 1946 CNM BOURGES FRA 3:17:50 276
31 COLIN Jérome 1974 USB LONGWY NATATION FRA 3:18:14 273
32 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:18:89 270
33 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 3:20:11 265
34 MAFFEÏS François 1958 COM BAGNEUX NATATION FRA 3:20:38 264
35 DE BAZELAIRE Patrick 1946 AS GÉRARDMER NATATION FRA 3:24:82 247
36 SCHLOMER Franz 1941 ALLEMAGNE GER 3:28:51 233
37 POUGNARD Christophe 1962 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 3:33:76 214
38 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:35:55 208
39 DELANDE Rene 1951 CN MORLAIX FRA 3:44:18 179
40 CHEVRON Jean-Paul 1944 US VENDÔME FRA 3:45:04 176
41 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:49:11 164
42 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 3:49:31 163
43 CHIALVA Robert 1930 US IVRY-SUR-SEINE FRA 3:51:25 157
44 LEGUEVAQUES Bernard 1943 LAVAUR NATATION 81 FRA 3:52:73 153
45 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 3:53:53 150
46 BIER André 1945 NAT'ARSOISE FRA 3:59:88 132
47 MOBUS Stefan 1943 ASPTT MARSEILLE FRA 4:05:28 117
48 GROSSER Gerhard 1928 ALLEMAGNE GER 4:07:11 112
49 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 4:08:96 107
50 ANDRIEU Yves 1932 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA 4:09:55 105
51 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 4:11:73 100
52 ORY Jean 1934 CHATEAU GONTIER NATATION FRA 4:14:55 92
53 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 4:52:91 5
54 DEVAUX Paul 1926 CN CAMBRAI FRA 5:02:35 -13
55 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 5:02:73 -14
56 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 6:03:34 -117
57 TAMAINT Gilbert 1927 DAUPHINS LE COTEAU FRA 6:29:58 -154
58 BARLA Henri 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA - Disq.