Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

BOURGES

Du Jeudi 26 Août 2004 au Samedi 28 Août 2004

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CLEUZIOU Christophe 1975 VIERZON NATATION FRA 0:55:37 724
2 LARTIGOT Grégorie 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:55:57 717
3 BRIDE Thomas 1975 SENS NATATION FRA 0:56:47 691
4 DEAU Cyrille 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:56:53 689
5 LAVIEILLE Frank 1971 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:56:59 687
6 HOUOT Ludovic 1974 AMICALE CREIL NATATION FRA 0:56:74 683
7 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:58:31 641
8 LUCAS Olivier 1972 ANGERS NATATION FRA 0:58:41 638
9 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:58:63 633
10 LE ROUX Christophe 1977 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:58:72 631
11 VERGELY Benoît 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:58:78 629
12 PREISNER Stephan 1972 ANGERS NATATION FRA 0:58:84 628
13 COLLO Xavier 1976 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:59:29 617
14 GUERIN Serge 1956 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:51 612
15 JILLET Stéphane 1967 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:00:06 599
16 ROST Jean-Philippe 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:00:13 597
17 LANCELIN Denis 1972 SC THIONVILLE FRA 1:00:15 597
18 PINET Frédéric 1977 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:00:29 594
19 JOYEUX Jocelyn 1966 L'AVENIR SAINTOIS FRA 1:00:29 594
20 JACQUES Olivier 1966 CN MENNECY 91 FRA 1:00:31 593
21 FRANCOIS Olivier 1972 LE CHESNAY NATATION FRA 1:00:31 593
22 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 1:00:41 591
23 PETIT Christophe 1978 EN TOURS FRA 1:00:43 591
24 REDREGOO Christophe 1976 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:01:01 578
25 RECOULES Christophe 1963 AC VILLEPINTE FRA 1:01:10 576
26 DAMETTE Yves 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:01:15 575
27 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:01:15 575
28 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 1:01:23 573
29 BOUQUET Arnaud 1976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:01:56 566
30 NOEL Franck 1973 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:01:66 564
31 PALMEIRAO Mathias 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:01:83 561
32 SCHNEIDER Marc 1953 SC SÉLESTAT FRA 1:01:90 559
33 BOULET Stéphane 1978 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:01:94 558
34 VERBOVEN Eric 1966 CN CROIX FRA 1:01:94 558
35 LEBOURG Eric 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:02:16 554
36 STEPHANT Regis 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:17 554
37 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 1:02:17 554
38 JAILLAT Fabrice 1973 SENS NATATION FRA 1:02:18 554
39 SERENO Manuel 1960 VILLENAVE NATATION FRA 1:02:22 553
40 ARGUEDAS Stéphane 1975 CN LE HAVRE FRA 1:02:23 553
41 CROGUENNEC Ronan 1969 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:64 544
42 SALIMON Benoist 1971 ANGERS NATATION FRA 1:02:91 539
43 BATTILANA Jean-Pierre 1951 CN MARSEILLE FRA 1:02:97 538
44 CASTEL Fabrice 1957 CN LE HAVRE FRA 1:03:13 535
45 DEGRIGNY Bruno 1963 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA 1:03:17 534
46 DELAUNAY Anthony 1975 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:03:29 532
47 ALLEMANDET Philippe 1962 CN DOLE & REG FRA 1:03:63 525
48 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:03:68 524
49 PARMENTIER Antoine 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:70 524
50 RICAIL Philippe 1957 SC THIONVILLE FRA 1:03:77 523
51 BLEINC Christophe 1959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:03:78 522
52 JAMARD Christian 1968 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:03:83 522
53 GOASDOUE Eric 1974 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:04:31 513
54 VANGAEVEREN Frank 1964 CN HALLUIN FRA 1:04:36 512
55 TOUILLET Dominique 1965 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 1:04:71 505
56 VLAHOVIC Milan 1974 CN LE HAVRE FRA 1:04:74 505
57 ADNIN Rémy 1965 COM BAGNEUX NATATION FRA 1:05:05 499
58 CARDONA Alain 1944 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:05:66 489
59 RIGAULT Gilles 1971 CN DOLE & REG FRA 1:05:74 487
60 GREFEUILLE Sylvain 1968 CN MENNECY 91 FRA 1:05:76 487
61 GOUAULT Frédérik 1973 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:05:77 487
62 CLARET Josep 1944 ESPAGNE ESP 1:05:78 487
63 BRODEL Mickael 1973 LILLE UC NATATION FRA 1:05:85 486
64 CASTIGLIA Philippe 1961 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:05:98 483
65 TORRES Alain 1959 CNM BOURGES FRA 1:06:00 483
66 OUTREBON Thierry 1954 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:06:10 481
67 WATEL DERANCOURT Jérôme 1963 MOUETTES DE PARIS FRA 1:06:12 481
68 GALLAS Patrick 1964 CN MENNECY 91 FRA 1:06:12 481
69 MULLER Cédric 1972 SEYNOD NATATION FRA 1:06:38 477
70 LEGRAND Rémi 1974 AC BOURGES FRA 1:06:54 474
71 BOUVARD Jean-Luc 1979 USM MALAKOFF FRA 1:06:64 472
72 ZASS Michel 1941 CN TRICASTIN FRA 1:06:68 472
73 RENAUD Renaud 1962 CN DRAGUIGNAN FRA 1:06:85 469
74 ADSUAR Patrick 1958 ASPTT NICE FRA 1:07:06 466
75 DORARD Julien 1979 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:07:32 461
76 BENEY Georges-Edouard 1973 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 1:07:40 460
77 TROUILLEBOUT Sébastien 1977 US VENDÔME FRA 1:07:61 457
78 BOUTARD Eddy 1977 US VENDÔME FRA 1:07:85 453
79 DE RYCKE Eric 1966 EN TOURS FRA 1:07:89 452
80 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:07:92 452
81 NIVAULT Pierre 1962 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:07:92 452
82 LE GRAND Mikaël 1972 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:07:97 451
83 RANDAZZO Sebastien 1971 ES VITRY FRA 1:08:09 449
84 PELET Eric 1953 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:08:22 447
85 COLOMBO Patrick 1958 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:08:47 443
86 GREFFIER GROMAIRE Fabrice 1968 ASA VAUZELLES FRA 1:08:59 442
87 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 1:08:65 441
88 BOTTICELLI Philippe 1968 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:08:69 440
89 MUZART Hervé 1973 AC BOURGES FRA 1:08:75 439
90 GIRAULT Laurent 1957 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 1:08:89 437
91 COTTIN Joffray 1977 AC VILLEPINTE FRA 1:08:91 437
92 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:09:04 435
93 HOUX Fabien 1968 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:09:32 431
94 WIEDEMANN Vincent 1970 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:09:34 430
95 HEMARD Arnaud 1979 SENS NATATION FRA 1:09:43 429
96 QUIN Julien 1977 ASA VAUZELLES FRA 1:09:56 427
97 KURTZ Jerome 1979 CN TARARE FRA 1:09:97 421
98 BLANCHE Eric 1974 ASPTT ORLÉANS FRA 1:10:07 420
99 SAILLET Bruno 1959 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:10:24 417
100 LUCAS Michel 1956 CA ORSAY FRA 1:10:34 416
101 BRES Paul-André 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:60 412
102 FOULQUIER Arnaud 1966 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:10:68 411
103 CARPENTIER Christophe 1963 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:96 407
104 ROCHET Jean-Paul 1962 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:10:97 407
105 TESTU Jean 1947 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:10:99 407
106 AUZANNEAU Luc 1939 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:11:11 405
107 BOREL Jérôme 1973 AN ROMORANTIN FRA 1:11:22 404
108 MC CORQUODALE Angus 1964 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:11:24 403
109 VAN HILLE Dominique 1977 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:11:24 403
110 MATTER Pascal 1955 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:11:36 402
111 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:11:40 401
112 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 1:11:41 401
113 ADRIEN Antoine 1972 LE CHESNAY NATATION FRA 1:11:75 396
114 BIRAT Christian 1960 VIERZON NATATION FRA 1:11:77 396
115 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:13:20 377
116 SORRENTINO Vincent 1977 LILLE UC NATATION FRA 1:13:20 377
117 CHRETIEN Ludovic 1972 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:13:34 375
118 LEBLANC Hugues 1973 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:13:36 375
119 PEREA Lionel 1975 SEYNOD NATATION FRA 1:13:37 375
120 JULIEN Patrick 1977 LILLE UC NATATION FRA 1:13:60 372
121 CARDENAL Dominique 1945 AN ROMORANTIN FRA 1:13:71 371
122 LANFRANCHI Gilles 1970 CN LE HAVRE FRA 1:13:90 368
123 SI ABDALLAH Abdelaziz 1976 CN UCKANGE FRA 1:14:28 364
124 AUGIER Eric 1956 US VENDÔME FRA 1:14:59 360
125 HOARAU Philippe 1953 NATATION CLUB CHARTRES FRA 1:14:68 359
126 DOYEN Christophe 1968 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 1:14:96 355
127 CABUSAT Eric 1965 CN CAMBRAI FRA 1:14:99 355
128 BON Denis 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:15:00 355
129 FREMEAUX Marc 1962 ANGERS NATATION FRA 1:15:23 352
130 ZOCCHETTI Sébastien 1977 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 1:15:27 351
131 GAY Philippe 1960 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:16:06 342
132 JOUHAUD Pascal 1957 SENS NATATION FRA 1:16:31 339
133 CROISY Patrick 1957 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:16:39 338
134 SCHAFF Marcel 1953 SC SÉLESTAT FRA 1:16:65 335
135 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 1:16:99 331
136 RABANY Gabriel 1949 CN MORLAIX FRA 1:17:33 327
137 PIRRIN Michel 1956 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:17:41 326
138 PARESSANT Jean-François 1971 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:17:56 325
139 PRELY Patrick 1960 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:17:98 320
140 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:18:37 316
141 BIROU Michel 1960 NAT'ARSOISE FRA 1:18:37 316
142 ALLIONE Bernard 1944 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:18:61 313
143 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:19:29 306
144 GOUIN Pierre 1946 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:19:29 306
145 BRIQUET Michel 1958 TROYES ON FRA 1:19:55 303
146 DOUISSARD Jean-Yves 1950 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:19:98 298
147 LASNE Jean-Francois 1946 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:20:25 296
148 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 1:20:45 294
149 LOPEZ Antoine 1947 SO MILLAU N FRA 1:21:01 288
150 MICHEL Philippe 1959 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:21:43 283
151 LANGILLIER Raphaël 1977 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:21:54 282
152 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:21:82 280
153 HUTTER Olivier 1975 CN CAMBRAI FRA 1:21:97 278
154 MARTEL Thierry 1958 CN ANNONAY FRA 1:22:73 271
155 MAUCLAIR Stéphane 1967 US VENDÔME FRA 1:24:14 257
156 BOUHOUR Christian 1943 ASA VAUZELLES FRA 1:25:38 245
157 BONNET Laurent 1969 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:25:54 244
158 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA 1:25:54 244
159 PLAGNAT Alex 1945 CN ANNONAY FRA 1:25:77 242
160 CHEVALIER Jean-Pierre 1948 SO MILLAU N FRA 1:27:03 231
161 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:27:07 230
162 BOYADJIAN Georges 1927 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:27:73 224
163 GRANDJEAN Gerard 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:29:03 213
164 GIRARD Gilles 1963 ASA VAUZELLES FRA 1:29:22 212
165 POULAUD Paul 1927 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:29:45 210
166 BUREL Guy 1943 SENS NATATION FRA 1:29:66 208
167 EL HAOUARI Mohammed 1956 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:30:00 205
168 GRUSSENMEYER Philippe 1942 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:30:29 203
169 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:32:14 188
170 GIROT Alain 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:32:18 188
171 BOYER Josian 1979 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:32:43 186
172 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 1:32:51 185
173 TROUILLET Gerard 1952 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:33:96 174
174 CALVET Bernard 1957 SC SÉLESTAT FRA 1:34:49 170
175 DANQUIGNY Bernard 1952 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 1:36:64 154
176 CARBASSE Jacques 1953 SO MILLAU N FRA 1:37:23 149
177 POUGNARD Jean-Pierre 1959 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:40:23 128
178 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:40:39 127
179 DEROUETTEAU Gerard 1933 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:40:75 125
180 BADOL Gérard 1950 CN ANNONAY FRA 1:41:98 117
181 AMILIEN Dominique 1963 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:42:37 114
182 NICOLE Yannick 1941 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:44:93 98
183 MOGENOT Olivier 1963 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:49:22 72
184 MONIER Michel 1943 USM MALAKOFF FRA 1:49:62 69
185 DARDAINE Paul 1938 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:49:87 68
186 MOUYEN Bernard 1943 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:54:61 41
187 BAUMERT Jean-Martin 1923 SR COLMAR FRA 1:57:02 28
188 CATHELINEAU Raymond 1932 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:57:22 27
189 URIEN Jean-Yves 1952 CN MORLAIX FRA 1:59:81 14
190 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 2:10:12 -34
191 DILLY Louis 1939 EN CAEN FRA 2:12:41 -44
192 REBEYRAT Alain 1943 SENS NATATION FRA 2:13:87 -51
193 STORZ Jean-Jacques 1914 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:55:68 -344