Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

BOURGES

Du Jeudi 26 Août 2004 au Samedi 28 Août 2004

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARCADET Hélène 1968 EN TOURS FRA 0:30:58 1015
2 ALLIONE Claire 1974 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:32:03 930
3 GOLDSPIEGEL Isabelle 1976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:21 919
4 JOURNEE Chrystel 1969 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:55 899
5 ELIE Frédérique 1969 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:67 892
6 PACAUD Florence 1971 SENS NATATION FRA 0:32:85 882
7 TREBOSC Christelle 1972 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:33:07 870
8 OUHIBI GUGLIELMI Amina 1956 CN MARSEILLE FRA 0:33:15 865
9 JOURNEE Chrystel 1969 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:28 858
10 DUMOLARD Pascale 1965 EMS BRON FRA 0:33:35 854
11 BOURGOISE Géraldine 1973 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:33:51 845
12 DE PACHTERE Francine 1960 SEYNOD NATATION FRA 0:33:60 840
13 PELLEN Katell 1976 ANGERS NATATION FRA 0:33:66 837
14 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE FRA 0:33:68 836
15 HUNAULT Virginie 1970 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:34:62 785
16 MAC FADYEN Lorna 1957 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:34:62 785
17 KWOLIK Corinne 1967 CN GUÉRET FRA 0:34:78 776
18 BLANCHE Gaëlle 1979 US VENDÔME FRA 0:34:91 769
19 PIERROT Marie-Therese 1966 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:34:97 766
20 LE RALLIER Sophie 1958 CNM BOURGES FRA 0:35:47 740
21 BASQUIN Rita 1957 EN TOURS FRA 0:35:57 735
22 CABAILLOT Véronique 1964 NAT'ARSOISE FRA 0:36:52 687
23 MATUR Nathalie 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:36:83 671
24 BERGONIE Nadege 1973 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:36:86 670
25 HUGAND Céline 1979 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:36:91 667
26 DREAU Catherine 1971 CM LE BOURGET FRA 0:37:12 658
27 HUGAND Céline 1979 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:37:43 642
28 FIROBIND Doris 1964 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:38:00 615
29 FELTZ Denise 1947 ES AUBIGNY NATATION FRA 0:38:26 602
30 LECOEUR Aude 1974 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 0:38:52 590
31 LONGEVIAL Patricia 1962 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 0:40:80 490
32 MOHR Christine 1959 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:41:08 478
33 BISSON Corinne 1953 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:42:19 433
34 REID Elisabth 1950 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:43:98 365
35 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 0:45:92 297
36 LABORIE Colette 1951 SO MILLAU N FRA 0:52:51 120
37 PIGNET Christiane 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:56:68 49
38 PIGNET Christiane 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:57:25 42
39 WICKY Suzanne 1931 MULHOUSE ON FRA 1:04:18 1
40 SCHERLE Nicole 1926 MULHOUSE ON FRA 1:07:57 1
41 LAGARDE Francoise 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:21:67 1
42 DEVAUX Gilberte 1927 CN CAMBRAI FRA 1:29:22 1
43 LE ROY Valérie 1976 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:33:91 1
44 SELINGER Jeanine 1927 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:36:51 1
45 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 1:39:51 1
46 DEVAUX Gilberte 1927 CN CAMBRAI FRA 2:57:02 1

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEAL CLEUZIOU Audrey 1979 LYON NATATION FRA 0:29:18 708
2 BALBUENA Lola 1959 ESPAGNE ESP 0:29:77 679
3 LE NOACH BOZON Sylvie 1955 EN TOURS FRA 0:29:99 668
4 RENVOISE Delphine 1978 AC VILLEPINTE FRA 0:30:19 659
5 ROGER Amanda 1978 CN EPINETTES PARIS FRA 0:30:37 651
6 MARCADET Hélène 1968 EN TOURS FRA 0:30:38 650
7 MARINI JARDIM Renata 1973 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:30:50 645
8 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:30:75 634
9 FIROBIND Doris 1964 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:19 616
10 CHERY Caroline 1978 ATHLÉTIC CLUB AMBOISE FRA 0:31:20 615
11 GRENIER Sylvie 1964 AS AVRILLÉ NATATION FRA 0:31:21 615
12 BINDA Aurélie 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:31:42 606
13 LENTZ Stéphanie 1973 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:31:56 601
14 POULAIN Sophie 1969 ASPTT NANTES FRA 0:31:78 592
15 BOURGOISE Géraldine 1973 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:31:85 589
16 ALLARD-BARDOT Claire 1973 CN DOLE & REG FRA 0:32:00 583
17 PILORGET Audrey 1978 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:03 582
18 LOPINOT Stéphanie 1976 ANGERS NATATION FRA 0:32:05 581
19 BLANQUET Maryline 1978 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:05 581
20 ALLIONE Claire 1974 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:32:09 580
21 SAINTON Céline 1979 AC BOURGES FRA 0:32:09 580
22 FERRY Maryse 1956 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:38 569
23 DE PACHTERE Francine 1960 SEYNOD NATATION FRA 0:32:41 568
24 MULLER LARRETURE Marie-Pierre 1964 JN COMPIÈGNE FRA 0:32:49 565
25 PACAUD Florence 1971 SENS NATATION FRA 0:32:50 564
26 FERIR Françoise 1968 SC THIONVILLE FRA 0:32:70 557
27 GRUYERE Virginie 1977 NAT'ARSOISE FRA 0:32:78 554
28 SCHAEFFER Stéphanie 1970 COM BAGNEUX NATATION FRA 0:32:94 548
29 GARCIN MATHIEU Odile 1962 CN MARSEILLE FRA 0:32:95 548
30 WILSON Judy 1944 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:32:97 547
31 GUIOT Pascaline 1968 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 0:33:13 542
32 OUHIBI GUGLIELMI Amina 1956 CN MARSEILLE FRA 0:33:16 541
33 DUMOLARD Pascale 1965 EMS BRON FRA 0:33:19 540
34 GIROUX Karine 1972 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:33:41 532
35 CHOQUET Laurence 1977 AC VILLEPINTE FRA 0:33:42 532
36 TRONC Laurence 1978 CN AUCH FRA 0:33:44 531
37 RUSCON Hélène 1966 SENS NATATION FRA 0:33:46 530
38 BURNSIDE Wendy 1966 USM MALAKOFF FRA 0:33:57 527
39 PEDESPAN Noêlle 1976 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:33:57 527
40 D'ESPAGNAC Karine 1977 ANGERS NATATION FRA 0:33:81 519
41 BEUCHET-DELAUNAY Mathilde 1971 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:33:82 518
42 HARDEL Laurence 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:87 517
43 MORANGE CHANOINE Sophie 1961 CN MARSEILLE FRA 0:33:89 516
44 ELIE Frédérique 1969 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:98 513
45 BEGUIN Sophie 1966 USB LONGWY NATATION FRA 0:33:99 513
46 MONIN Sophie 1979 CN BERGERAC FRA 0:34:03 511
47 LE ROY Valérie 1976 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:34:11 509
48 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:15 507
49 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE FRA 0:34:19 506
50 GARREAU Bénédicte 1979 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:34:23 505
51 CHABAL Chantal 1956 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:34:25 504
52 KWOLIK Corinne 1967 CN GUÉRET FRA 0:34:38 500
53 SCAVENNEC Catherine 1955 CN DRAGUIGNAN FRA 0:34:72 489
54 FILLEUL Pascale 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:34:80 487
55 BASQUIN Rita 1957 EN TOURS FRA 0:34:92 483
56 GALICIER Nathalie 1968 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:34:97 482
57 HUNAULT Virginie 1970 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:34:98 481
58 LE TENDRE Martine 1968 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:35:27 472
59 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 ROUBAIX NATATION FRA 0:35:34 470
60 VERANE JOLY Catherine 1953 CN MARSEILLE FRA 0:35:38 469
61 MATUR Nathalie 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:35:63 462
62 BIZZOTTO Marie-Hélène 1960 CN CAYENNE FRA 0:35:64 461
63 BOREL Katy 1968 AN ROMORANTIN FRA 0:35:80 457
64 COTTAIN Emilie 1969 CS CHAMONIX FRA 0:35:80 457
65 DERVARIC Martine 1960 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:35:92 453
66 CARON Angelique 1979 CM LE BOURGET FRA 0:36:32 442
67 BOUINOT Claire 1974 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:36:42 439
68 GOUIN Séverine 1976 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:36:46 438
69 UHL Sandrine 1970 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:36:62 434
70 TARDIF Corine 1960 EN TOURS FRA 0:36:70 431
71 RODARO Bénédicte 1960 EN TOURS FRA 0:36:76 430
72 MALLET CHAMPVERT Patricia 1953 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 0:36:90 426
73 RAT Caroline 1977 SENS NATATION FRA 0:37:27 416
74 DE CARVALHO-GRAILLE Veronique 1963 SO MILLAU N FRA 0:37:37 414
75 BERGONIE Nadege 1973 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:37:80 402
76 BREMIEUX Valerie 1968 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 0:38:13 394
77 METIER Séverine 1971 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 0:38:34 389
78 GENIER Severine 1972 AC BOURGES FRA 0:38:58 383
79 LANDRE Christine 1961 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:38:64 381
80 DUMOULIN Sandrine 1978 MONT BLANC NATATION FRA 0:38:80 378
81 ROBSON Marlène 1945 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 0:38:94 374
82 VERGUIN RUAULT Karine 1977 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:39:00 373
83 LECOMTE Christelle 1973 USB LONGWY NATATION FRA 0:39:08 371
84 FICHOU Laurence 1965 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 0:39:09 371
85 SUYRE Karine 1979 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 0:39:14 369
86 GRUYERE Martine 1954 NAT'ARSOISE FRA 0:39:25 367
87 CAZENAVE Nathalie 1962 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:39:26 367
88 GUERINIER Brigitte 1952 CN RUFFEC FRA 0:39:36 364
89 LASNE Nicole 1945 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:39:53 360
90 VIROT Catherine 1969 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 0:39:76 355
91 COUQUE Sylvie 1957 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:40:13 346
92 BOULINGRE Anne 1942 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 0:40:15 346
93 BISSON Corinne 1953 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:40:77 332
94 DUQUENET Jannick 1963 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:40:92 329
95 BASTIANI Constance 1975 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:41:17 324
96 PICCIN Marie-José 1955 NAT'ARSOISE FRA 0:41:54 316
97 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:41:80 310
98 LONGEVIAL Patricia 1962 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 0:41:91 308
99 PAQUEREAU Carine 1974 CM LE BOURGET FRA 0:42:10 304
100 LAQUERRIERE Agnés 1945 CN GAP FRA 0:42:50 296
101 POULAIN Marie-Ange 1945 CS CHAMONIX FRA 0:42:67 293
102 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:42:69 292
103 BOUVIER Christine 1960 USB LONGWY NATATION FRA 0:43:03 285
104 LALOT Carole 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 0:43:19 282
105 BLUMHOFER Murielle 1964 CM LE BOURGET FRA 0:43:42 278
106 MOREL Christine 1964 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:43:54 276
107 GLASER Emmy 1941 ALLEMAGNE GER 0:43:74 272
108 GRANT Armelle 1958 EN TOURS FRA 0:44:95 249
109 CHAMPIOT Aline 1974 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:45:02 248
110 CHABOCHE Evelyne 1972 CN GUÉRET FRA 0:45:17 245
111 LECOZIC Martine 1950 CN MARSEILLE FRA 0:45:87 233
112 GODARD Celine 1978 SENS NATATION FRA 0:45:93 232
113 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 0:46:01 230
114 MARTEL Brigitte 1938 EN CAEN FRA 0:46:61 220
115 LOPEZ Marie-France 1949 SO MILLAU N FRA 0:48:73 186
116 TURAN Hélène-Françoise 1954 ASPTT NANTES FRA 0:48:99 181
117 GUILLOT Marie-Chrsitine 1954 CN RUFFEC FRA 0:49:19 178
118 BEAUFOUR Christine 1968 CS CHAMONIX FRA 0:49:30 177
119 LEDUC Myriam 1961 CN LE HAVRE FRA 0:49:50 174
120 BIANCHI Françoise 1945 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 0:49:79 169
121 UNAL Henriette 1949 SO MILLAU N FRA 0:49:84 168
122 CASTEL Denise 1945 CN MORLAIX FRA 0:50:14 164
123 LABORIE Colette 1951 SO MILLAU N FRA 0:50:31 161
124 LAUENAC Nadine 1966 VIERZON NATATION FRA 0:50:60 157
125 CHEVALIER Danielle 1948 SO MILLAU N FRA 0:50:66 156
126 MILLO Elsa 1972 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:50:76 155
127 BUSSIERES Pascale 1962 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:51:52 144
128 GUERNIOU Anne-Marie 1930 CN LE HAVRE FRA 0:52:96 124
129 BERTHIER Josette 1943 US VENDÔME FRA 0:53:12 122
130 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 SENS NATATION FRA 0:53:54 116
131 DENICOURT Anne 1978 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:53:65 114
132 ALLIONE Annie 1941 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:57:47 66
133 MARTEL Jacqueline 1939 SCUF PARIS FRA 0:58:96 49
134 AUTIN Françoise 1947 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:01:66 19
135 CHAUVEL Marguerite 1934 CN CAMBRAI FRA 1:01:88 16
136 GOUIN Jeannette 1946 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:02:90 5
137 EICHENLAUB Lyliane 1931 TROYES ON FRA 1:03:02 4
138 CAYRON Georgette 1927 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:03:40 0
139 HUMBERT Geneviève 1946 NAT'ARSOISE FRA 1:03:69 -2
140 GENOULAZ Louisette 1925 EMS BRON FRA 1:06:84 -33
141 TONDEUR Colette 1924 CN DOLE & REG FRA 1:07:27 -37
142 GIRAULT Monique 1936 CS MELLE FRA 1:10:39 -66
143 ROTURIER Denise 1927 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:25:31 -182
144 GANTES Helene 1922 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:29:22 -207
145 DEFAY Yvonne 1927 ES AUBIGNY NATATION FRA 1:52:04 -334
146 ARICKX Sophie 1977 US RONCQ FRA - Disq.
147 LEROMAIN Francoise 1956 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA - Disq.