Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [3]

Interrégionale

NANCY

Du Samedi 12 Mai 2007 au Dimanche 13 Mai 2007

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TARTANAC Vincent 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:07:79 1149
2 BERNEAU Aurélien 1981 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:07:84 1148
3 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:08:10 1141
4 GODARD Pierre 1988 AN ROMORANTIN FRA 1:09:61 1101
5 COUTURIER Romain 1989 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:10:52 1077
6 ADOBATI Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:10:81 1069
7 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:10:82 1069
8 SECRET Yoann 1982 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:11:01 1064
9 CHIBOUST Fabien 1986 CS MEAUX NATATION FRA 1:11:04 1063
10 SCHNEIDER Robin 1989 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:11:09 1062
11 BONGIBAULT Julien 1978 US VENDÔME FRA 1:11:12 1061
12 GARNIER Mathieu 1990 LYON NATATION FRA 1:11:57 1050
13 ABRIC Benjamin 1985 ES NANTERRE FRA 1:11:62 1048
14 VIVIANI Vincent 1991 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:11:72 1046
15 WILLERVAL Edouard 1987 MARCQ NATATION FRA 1:12:17 1034
16 GRUYER Florian 1988 USB LONGWY NATATION FRA 1:12:40 1028
17 BOUCHIAT Cyril 1991 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:13:00 1013
18 BEN AMOR Maer 1990 SO ROSNY FRA 1:14:84 967
19 PRIME Basile 1991 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:15:00 963
20 SAINT POL François-Xavier 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:15:14 960
21 BONI FAZZI Guillaume 1986 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:16:82 919
22 BLARY Jacques 1992 CA RAMBERVILLERS FRA 1:18:55 877
23 MAGULA Romain 1991 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:18:92 869
24 ATTAR Salim 1986 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:19:12 864
25 JOLY Gabin 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:21:24 815
26 DINDINGER Arnaud 1991 CN SARREGUEMINES FRA 1:27:02 689
27 M'RABET Talal 1987 LYON NATATION FRA - Disq.
28 PIOT Frédéric 1981 LYON NATATION FRA - Disq.
29 POIRIER Julien 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
30 MERLO Benoît 1989 PAYS DE GEX NATATION FRA - Disq.
31 MARBOEUF Joan 1987 SA VERDUN FRA - Disq.
32 JOLIVET Maxime 1986 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TARTANAC Vincent 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:07:62 1154
2 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:08:67 1126
3 GODARD Pierre 1988 AN ROMORANTIN FRA 1:09:74 1097
4 BOUCHIAT Cyril 1991 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:09:79 1096
5 VIVIANI Vincent 1991 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:10:41 1080
6 GARNIER Mathieu 1990 LYON NATATION FRA 1:10:45 1079
7 ADOBATI Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:10:99 1065
8 BONGIBAULT Julien 1978 US VENDÔME FRA 1:11:18 1060
9 COUTURIER Romain 1989 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:11:23 1058
10 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:11:45 1053
11 SCHNEIDER Robin 1989 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:11:73 1045
12 PRIME Basile 1991 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:14:10 985
13 BEN AMOR Maer 1990 SO ROSNY FRA 1:14:58 973
14 SAINT POL François-Xavier 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:14:76 969
15 BLARY Jacques 1992 CA RAMBERVILLERS FRA 1:18:19 886
16 JOLY Gabin 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:21:06 819
17 DINDINGER Arnaud 1991 CN SARREGUEMINES FRA 1:24:91 734
18 WILLERVAL Edouard 1987 MARCQ NATATION FRA - Disq.