Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [3]

Interrégionale

NANCY

Du Samedi 12 Mai 2007 au Dimanche 13 Mai 2007

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:33 1223 National
2 DEMALDENT Agnès 1981 SN VERSAILLES FRA 0:28:08 1173 Interregional
3 MONMOUSSEAU Margot 1992 SN VERSAILLES FRA 0:28:09 1172 National
4 DUCHATEAU Cécile 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:69 1134 Interregional
5 BEAL FAVIERE Elodie 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:28:72 1132 Interregional
6 ENFISSI Emilie 1983 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:28:83 1125 Interregional
7 DOCQUIN Alice 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:29:19 1102 Interregional
8 ESCOUTE Camille 1991 AS HERBLAY NATATION FRA 0:29:27 1097 National
9 GANA Aurore 1991 CS CLICHY 92 FRA 0:29:52 1081 Interregional
10 VAULT Carole 1990 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:29:58 1077 Interregional
11 LIM Karine 1989 ES VITRY FRA 0:29:60 1076 Interregional
12 LAGENETTE Audrey 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:29:64 1073 Interregional
13 BROCHARD Sarah 1991 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:29:64 1073 Interregional
14 TEBBAL Amel 1993 ES VITRY FRA 0:29:66 1072 National
15 LU Claire-Charlotte 1992 CS CLICHY 92 FRA 0:29:67 1072 National
16 BOUCHARDY Julia 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:67 1072 National
17 ROCHA Anaïs 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:68 1071 National
18 POUJOIS Céline 1993 SNS VITRY-LE-FRANÇOIS FRA 0:29:76 1066 National
19 WEBER Fanny 1992 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:76 1066 National
20 QUENTIN Jeanne 1992 SCUF PARIS FRA 0:29:77 1065 Interregional
21 BERTET Cécile 1988 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:29:78 1065 Interregional
22 LEBON Laura 1992 AS EMERAINVILLE FRA 0:29:79 1064 Interregional
23 JATTEAU Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:29:92 1056 National
24 BERISTAIN Juliette 1993 SCUF PARIS FRA 0:29:97 1053 National
25 VOILLY Alice 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:30:02 1050 Interregional
26 MONTEIL Margaux 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:02 1050 Interregional
27 NOEL Célie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:04 1049 Interregional
28 EUGENE Charlotte 1989 AS EMERAINVILLE FRA 0:30:04 1049 Interregional
29 NAIT BOUDA Sophia 1991 ES NANTERRE FRA 0:30:05 1048 Interregional
30 WOLOZAN Léa 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:07 1047 Interregional
31 LIZON AU CIRE Daphné 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:08 1046 Interregional
32 BAOUDOUR Gaëlle 1990 MONTCHANIN NATATION FRA 0:30:10 1045 Interregional
33 MALARME Delphine 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:17 1041 Interregional
34 DOMBRECHT Chloé 1989 SENS NATATION FRA 0:30:19 1039 Interregional
35 FERRAND Céline 1988 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:30:20 1039 Interregional
36 MONNET Patricia 1992 CA ORSAY FRA 0:30:20 1039 Interregional
37 DIDIER Elodie 1991 LYON NATATION FRA 0:30:20 1039 Interregional
38 ROBELOT Maude 1988 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:30:24 1036 Interregional
39 BABOIN Lucille 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:28 1034 National
40 FLATOT Charley 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:31 1032 Interregional
41 ORIGAS Anaïs 1988 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:30:31 1032 Regional
42 TIERI Seymour 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:30:34 1030 Interregional
43 DORE Justine 1991 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:30:43 1025 Interregional
44 BIEJ Charlotte 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:47 1022 Interregional
45 BIAGIONI Alysson 1990 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:30:52 1019 Regional
46 JOURDAN Tiffany 1989 LYON NATATION FRA 0:30:63 1012 Regional
47 COURIVAUD Stéphanie 1989 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:30:64 1012 Regional
48 CASANO Marion 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:30:64 1012 Interregional
49 JOLY Morgane 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:66 1011 Interregional
50 DAVIN Morgane 1989 VIERZON NATATION FRA 0:30:70 1008 Regional
51 PAILLOT Cyrielle 1992 VILLERUPT NATATION FRA 0:30:76 1005 Interregional
52 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:79 1003 Interregional
53 BUCCI Emilie 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:79 1003 Regional
54 BROGGIO Claire 1991 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:81 1002 Regional
55 DEL NIDO Clara 1992 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:30:81 1002 Interregional
56 DESPREZ Cassandra 1992 CN VAL MAUBUEE FRA 0:30:84 1000 Interregional
57 BOUZON Johanna 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:86 999 Interregional
58 GRISARD Anaïg 1987 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:30:88 997 Regional
59 JULIEN Mallorie 1988 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:30:90 996 Regional
60 JALOUX Aude 1993 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 0:31:04 988 Interregional
61 DUFAU Clara 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:04 988 Interregional
62 DUGARRY-ANNEE Emilie 1990 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:31:05 987 Regional
63 MOUSSERON Sophie 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:09 985 Regional
64 KLINGUER Pauline 1990 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:31:12 983 Regional
65 FARGANT Louise 1991 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:31:13 982 Regional
66 WOIRHAYE Cécile 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:31:19 979 Regional
67 FLEURY Morgane 1990 ES VITRY FRA 0:31:25 975 Regional
68 LARROCHE Emilie 1991 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:31:26 975 Regional
69 HILDEVERT Gaëlle 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:31:29 973 Regional
70 TEXIER Marine 1990 USM SARAN FRA 0:31:31 972 Regional
71 JUGNIOT Natacha 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:36 969 Regional
72 VAILLANT CURIEL Julie 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 0:31:50 960 Regional
73 FIEU Jessica 1989 CN BELLEGARDE FRA 0:31:63 953 Regional
74 BERNARD Magalie 1989 ASPTT ORLÉANS FRA 0:31:72 947 Departemental 50
75 LACOTE Charline 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:31:72 947 Regional
76 PATTE Noémie 1991 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:31:74 946 Regional
77 HERR Morgane 1992 SR COLMAR FRA 0:32:16 922 Regional
78 WEHRLEN Chloé 1991 SR COLMAR FRA 0:32:68 892 Departemental 50
79 MILLERIOUX-BOURREAU Coralie 1989 VIERZON NATATION FRA 0:32:97 875 Departemental 50
80 SUTRA Charlène 1987 CN MAISONS-ALFORT FRA - Disq.
81 BECHU Cécile 1988 ASPTT ORLÉANS FRA - Disq.
82 PHILIBERT Julie 1993 SN METZ FRA - Disq.
83 LU Cécilia 1990 CS CLICHY 92 FRA - Disq.
84 MERAT BASSES Ophélie 1984 COMBS NATATION FRA - Disq.
85 SABY Vittoria 1991 LYON NATATION FRA - Disq.
86 MONNIER Anaïs 1988 AS AVRILLÉ NATATION FRA - Disq.
87 RETIF Constance 1989 EN TOURS FRA - Disq.
88 LAIZEAU Camille 1989 USM MONTARGIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:35 1221 National
2 DEMALDENT Agnès 1981 SN VERSAILLES FRA 0:27:94 1182 Interregional
3 DUCHATEAU Cécile 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:33 1157 Interregional
4 MONMOUSSEAU Margot 1992 SN VERSAILLES FRA 0:28:63 1137 National
5 BEAL FAVIERE Elodie 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:28:86 1123 Interregional
6 ENFISSI Emilie 1983 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:28:87 1122 Interregional
7 POUJOIS Céline 1993 SNS VITRY-LE-FRANÇOIS FRA 0:29:05 1111 National
8 ESCOUTE Camille 1991 AS HERBLAY NATATION FRA 0:29:08 1109 National
9 ROCHA Anaïs 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:32 1093 National
10 DOCQUIN Alice 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:29:34 1092 Interregional
11 LIM Karine 1989 ES VITRY FRA 0:29:35 1092 Interregional
12 LU Claire-Charlotte 1992 CS CLICHY 92 FRA 0:29:40 1088 National
13 VAULT Carole 1990 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:29:41 1088 Interregional
14 WEBER Fanny 1992 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:42 1087 National
15 BROCHARD Sarah 1991 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:29:57 1078 Interregional
16 GANA Aurore 1991 CS CLICHY 92 FRA 0:29:58 1077 Interregional
17 BOUCHARDY Julia 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:66 1072 National
18 LAGENETTE Audrey 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:29:74 1067 Interregional
19 TEBBAL Amel 1993 ES VITRY FRA 0:29:81 1063 National
20 BERTET Cécile 1988 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:29:99 1052 Interregional
21 NOEL Célie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:13 1043 Interregional
22 MONTEIL Margaux 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:13 1043 Interregional
23 EUGENE Charlotte 1989 AS EMERAINVILLE FRA 0:30:22 1037 Interregional
24 VOILLY Alice 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:30:48 1022 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 QUENTIN Jeanne 1992 SCUF PARIS FRA 0:29:44 1086 National
2 LEBON Laura 1992 AS EMERAINVILLE FRA 0:29:50 1082 National
3 JATTEAU Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:29:90 1057 National
4 BABOIN Lucille 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:29:93 1055 National
5 FLATOT Charley 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:03 1049 Interregional
6 MALARME Delphine 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:07 1047 Interregional
7 MONNET Patricia 1992 CA ORSAY FRA 0:30:08 1046 Interregional
8 BERISTAIN Juliette 1993 SCUF PARIS FRA 0:30:32 1031 National