Coupe de France (étape 3) [2]

Nationale

LYON

Du Vendredi 23 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CSEH Laszlo 1985 HONGRIE HUN 2:05:76 1271
2 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 2:05:96 1268
3 TUMIOTTO Leonardo 1983 ITALIE ITA 2:07:66 1240
4 KOKKODIS Ioannis 1981 GRÈCE GRE 2:08:14 1233
5 IMPRIC Sasa 1986 CROATIE CRO 2:08:15 1233
6 TURRINI Federico 1987 ITALIE ITA 2:08:47 1227
7 CABELLO FORNS Alan 1988 ESPAGNE ESP 2:09:95 1204
8 HORTH Fabien 1985 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:10:06 1202
9 FEBBRARO Nicola 1981 ITALIE ITA 2:10:50 1195
10 LEZOTRE Hugues 1986 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:10:51 1195
11 MUNGAI Giacomo 1984 ITALIE ITA 2:10:62 1193
12 PELLI Dario 1979 ITALIE ITA 2:11:73 1176
13 PLANCHE Raphaël 1984 LYON NATATION FRA 2:12:40 1165
14 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 2:12:86 1158
15 SCHNEIDER Reiner 1982 ALLEMAGNE GER 2:13:18 1153
16 RAUMEL Marc-Antoine 1987 CN MARSEILLE FRA 2:13:28 1152
17 LACOME Mathieu 1984 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:13:30 1151
18 PAOLETTI Giorgio 1984 ITALIE ITA 2:13:96 1141
19 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 2:14:79 1129
20 EDO FERRER Teo 1979 ESPAGNE ESP 2:15:24 1122
21 LEPRETRE Xavier 1988 ES MASSY NATATION FRA 2:15:70 1115
22 PINEAU Giuliano 1990 CN CANNES FRA 2:15:79 1113
23 SHAW Raoul A. 1990 AMSL FRÉJUS FRA 2:15:86 1112
24 DEBOURGES William 1991 CN CANNES FRA 2:15:95 1111
25 MAILLOT Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:17:58 1086
26 FRAYSSE Nathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 2:17:97 1080
27 PEREZ Franck 1985 LYON NATATION FRA 2:18:15 1078
28 CARVALHO Jordane 1987 GRENOBLE NATATION FRA 2:18:66 1070
29 JANIN Yoann 1991 NC ECHIROLLES FRA 2:18:70 1069
30 PETITJEAN Benjamin 1990 SN MÂCON FRA 2:18:78 1068
31 MOLETTA Romain 1986 CN MONTAUBAN FRA 2:19:06 1064
32 MARTINS David 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:19:56 1057
33 YAMINE Jordan 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:20:08 1049
34 DUFOND Michaël 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:18 1033
35 NAVARRO David-Nicolas 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:22:37 1015
36 STULZ Julien 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:23:03 1006
37 JAEGER Sven 1983 PAYS-BAS NED 2:23:12 1004
38 ROMAND Christophe 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:23:26 1002
39 BRIDIER Vincent 1991 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:23:68 996
40 LURTHY Tristan 1991 NC ECHIROLLES FRA 2:23:89 993
41 FORT Matthieu 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:25:77 966
42 VAN DE VELDE Axel 1991 BELGIQUE BEL 2:26:05 962
43 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:27:63 940
44 BOVO Loïc 1990 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:31:44 888
45 ROBIN Marc 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:32:40 875
46 TERRAND JEANNE Alexandre 1990 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:33:38 861
47 ALYFANTIS Romanos Iason 1986 GRÈCE GRE - Disq.
48 STEIMETZ Boris 1987 CN ANTIBES FRA - Disq.
49 SCHMITT Guy-Noël 1983 CN CANNES FRA - Disq.
50 DRYMONAKOS Ioannis 1984 GRÈCE GRE - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CSEH Laszlo 1985 HONGRIE HUN 1:59:77 1371
2 KOKKODIS Ioannis 1981 GRÈCE GRE 2:03:46 1309
3 TUMIOTTO Leonardo 1983 ITALIE ITA 2:03:68 1305
4 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 2:05:86 1270
5 IMPRIC Sasa 1986 CROATIE CRO 2:06:10 1266
6 TURRINI Federico 1987 ITALIE ITA 2:07:78 1239
7 LEZOTRE Hugues 1986 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:09:84 1206
8 CABELLO FORNS Alan 1988 ESPAGNE ESP 2:10:15 1201

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PLANCHE Raphaël 1984 LYON NATATION FRA 2:08:35 1229
2 MUNGAI Giacomo 1984 ITALIE ITA 2:09:20 1216
3 LACOME Mathieu 1984 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:12:35 1166
4 RAUMEL Marc-Antoine 1987 CN MARSEILLE FRA 2:12:44 1165
5 PAOLETTI Giorgio 1984 ITALIE ITA 2:13:28 1152
6 PELLI Dario 1979 ITALIE ITA 2:15:05 1125
7 PINEAU Giuliano 1990 CN CANNES FRA 2:17:70 1084
8 SHAW Raoul A. 1990 AMSL FRÉJUS FRA 2:20:61 1041