Coupe de France (étape 3) [2]

Nationale

LYON

Du Vendredi 23 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FOUESNANT Paul-Louis 1985 LYON NATATION FRA 1:06:65 1180
2 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:07:45 1158

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIBSON James 1980 CN MARSEILLE FRA 1:03:25 1275
2 COOK Christopher 1979 LYON NATATION FRA 1:03:39 1271
3 ALYFANTIS Romanos Iason 1986 GRÈCE GRE 1:03:69 1263
4 LISOGOR Oleg 1979 UKRAINE UKR 1:04:06 1252
5 TAHIROVIC Emil 1979 SLOVÉNIE SLO 1:04:07 1252
6 FRANCIOLINI Federico 1988 ITALIE ITA 1:04:34 1244
7 MARKIC Matjaz 1983 SLOVÉNIE SLO 1:04:36 1244
8 HORTH Fabien 1985 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:04:90 1229
9 SCHNEIDER Reiner 1982 ALLEMAGNE GER 1:04:94 1227
10 WAEBER Dimitri 1986 SUISSE SUI 1:06:15 1194
11 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 1:06:39 1187
12 CANIZARES Tomas 1984 ESPAGNE ESP 1:06:92 1173
13 IMPRIC Sasa 1986 CROATIE CRO 1:06:97 1172
14 PEPIN Jérémy 1989 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:07:25 1164
15 COCQ Jordan 1989 CN NARBONNE FRA 1:07:75 1150
16 FOUESNANT Paul-Louis 1985 LYON NATATION FRA 1:07:85 1148
17 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:07:85 1148
18 MARTINS David 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:07:95 1145
19 CARVALHO Jordane 1987 GRENOBLE NATATION FRA 1:08:59 1128
20 DROZ Olivier 1985 SUISSE SUI 1:08:65 1126
21 CANTAVENA Fabio 1989 ITALIE ITA 1:09:11 1114
22 HANOT Julien 1985 CN MARSEILLE FRA 1:09:22 1111
23 SIGLE Patrick 1986 ALLEMAGNE GER 1:09:40 1106
24 DEBOURGES William 1991 CN CANNES FRA 1:09:66 1099
25 COLOME Florian 1991 EP MANOSQUE FRA 1:09:69 1099
26 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:75 1097
27 MAILLOT Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:09:81 1095
28 BELLE Corentin 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:09:86 1094
29 GIRARD Rudy 1979 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:09:95 1092
30 DANIGO Cédric 1990 CN DOLE & REG FRA 1:10:05 1089
31 PETITJEAN Benjamin 1990 SN MÂCON FRA 1:10:17 1086
32 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 1:10:46 1078
33 PANNIER Anthony 1988 CN BRAUD ST-LOUIS FRA 1:10:59 1075
34 BOVO Loïc 1990 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:10:73 1071
35 BOUCHET Nicolas 1988 PERPIGNAN ROUSSILLON ON FRA 1:10:78 1070
36 BULSTRA Joris 1985 PAYS-BAS NED 1:11:05 1063
37 JAEGER Sven 1983 PAYS-BAS NED 1:11:07 1063
38 TERRAND JEANNE Alexandre 1990 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:11:56 1050
39 PINEAU Giuliano 1990 CN CANNES FRA 1:12:83 1017
40 AYOUAZ Bilel 1990 ES VITRY FRA 1:13:09 1011
41 RUIZ Jean-Baptiste 1989 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:13:23 1007
42 ARICAT Maxime 1990 DAUPHINS GRASSE FRA 1:13:83 992
43 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA - Disq.
44 TUMIOTTO Leonardo 1983 ITALIE ITA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIBSON James 1980 CN MARSEILLE FRA 1:02:16 1306
2 COOK Christopher 1979 LYON NATATION FRA 1:02:48 1297
3 LISOGOR Oleg 1979 UKRAINE UKR 1:03:07 1280
4 ALYFANTIS Romanos Iason 1986 GRÈCE GRE 1:03:50 1268
5 TAHIROVIC Emil 1979 SLOVÉNIE SLO 1:03:82 1259
6 MARKIC Matjaz 1983 SLOVÉNIE SLO 1:03:98 1254
7 HORTH Fabien 1985 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:04:55 1238
8 FRANCIOLINI Federico 1988 ITALIE ITA 1:04:68 1235

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHNEIDER Reiner 1982 ALLEMAGNE GER 1:04:89 1229
2 WAEBER Dimitri 1986 SUISSE SUI 1:05:54 1211
3 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 1:05:79 1204
4 IMPRIC Sasa 1986 CROATIE CRO 1:05:99 1198
5 FOUESNANT Paul-Louis 1985 LYON NATATION FRA 1:06:34 1189
6 COCQ Jordan 1989 CN NARBONNE FRA 1:07:17 1166
7 CANIZARES Tomas 1984 ESPAGNE ESP 1:07:79 1149
8 PEPIN Jérémy 1989 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:09:11 1114