Coupe de France (étape 3) [2]

Nationale

LYON

Du Vendredi 23 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Laure 1986 CANET 66 NATATION FRA 4:10:59 1330 National
2 HUBER VILLAUME Sophie 1985 CN SARREGUEMINES FRA 4:17:19 1275 National
3 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:18:28 1266 National
4 LAZARE Mylène 1987 ASPTT MONTPELLIER FRA 4:19:40 1257 National
5 VABRE Cylia 1984 LYON NATATION FRA 4:21:24 1242 National
6 FAGUNDEZ Gabriella 1985 CANET 66 NATATION FRA 4:21:37 1241 National
7 KLINAR Anja 1988 SLOVÉNIE SLO 4:21:95 1236 National
8 MULLER Aurélie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 4:24:20 1218 National
9 FLORIO Sylvia 1986 ITALIE ITA 4:25:71 1206 National
10 SANTAMARIA MARIN Eider 1990 ESPAGNE ESP 4:27:29 1194 National
11 SERE Camille 1989 CN ANTIBES FRA 4:27:90 1189 National
12 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA 4:28:14 1187 National
13 BERGLUND Eva 1984 CANET 66 NATATION FRA 4:28:28 1186 National
14 PASINI Elisa 1981 ITALIE ITA 4:28:33 1185 National
15 DIETRICH Cathy 1987 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:28:41 1185 National
16 DE FUSCO Giulia 1988 ITALIE ITA 4:28:94 1181 National
17 DUCLOS Fiona 1991 CN CANNES FRA 4:29:06 1180 National
18 BREMOND Maëva 1991 CN ANTIBES FRA 4:31:04 1164 National
19 JUGNET Marie 1993 CN CANNES FRA 4:31:06 1164 National
20 HEDIN Nathalie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 4:31:26 1162 National
21 MOCNIK Monika 1990 SLOVÉNIE SLO 4:31:26 1162 National
22 ROUSSEAU Magali 1988 CANET 66 NATATION FRA 4:32:65 1151 National
23 PASQUALI Melissa 1972 ITALIE ITA 4:32:77 1151 Interregional
24 CHIBOUST Christel 1990 CS MEAUX NATATION FRA 4:37:07 1117 National
25 DEVILLERS FAVREAU Roxane 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 4:37:24 1116 National
26 JOUNAULT Elise 1985 NC ECHIROLLES FRA 4:38:08 1110 Interregional
27 DANIEL Noémie 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:39:62 1098 National
28 CHAMBONNIERE Léa 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 4:40:11 1094 Interregional
29 FOURAISON Géraldine 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 4:40:26 1093 Interregional
30 TRUJILLO Elsa 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:40:79 1089 National
31 BRUHIERE Lola 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:41:05 1087 National
32 BORNER Floriane 1989 CN SARREGUEMINES FRA 4:41:18 1086 Interregional
33 NITSCHE Isaline 1991 NC ECHIROLLES FRA 4:41:59 1083 National
34 IBANEZ Amélie 1985 CANET 66 NATATION FRA 4:43:03 1072 Regional
35 CLAUSSMANN Céline 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:43:29 1070 Interregional
36 VADON Aurélia 1991 CANET 66 NATATION FRA 4:43:57 1068 National
37 BAILLOD Céline 1982 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:43:84 1066 Regional
38 LIOGIER Delphine 1989 CN CANNES FRA 4:44:93 1058 Interregional
39 GASPERMENT Laure 1991 SN METZ FRA 4:44:97 1057 National
40 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 4:46:00 1050 Interregional
41 SANTOS Elsa 1991 NC ECHIROLLES FRA 4:46:30 1048 National
42 SIEWIERA Amandine 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 4:46:82 1044 Interregional
43 CHABOD Faustine 1990 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:47:02 1042 Interregional
44 RIOUFREYT Aurélie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:48:29 1033 Interregional
45 BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:48:69 1030 Interregional
46 REGAZZI Julie 1991 MARTIGUES NATATION FRA 4:49:57 1023 Interregional
47 ABRAHAM Fanny 1988 NC ECHIROLLES FRA 4:49:76 1022 Interregional
48 CORDEY Lise 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:49:80 1022 Interregional
49 MALARME Sibylle 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:50:10 1019 Interregional
50 BARTHELEMY Fanny 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:51:34 1010 Interregional
51 GUEYDAN Aurélie 1991 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:53:98 991 Interregional
52 GENELOT Léa 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:55:09 983 Interregional
53 CHEBAT Raïssa 1991 CN SARREGUEMINES FRA 4:58:46 959 Regional
54 MIRET Céline 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:58:51 959 Regional
55 TAKFORYAN Sarah 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:03:76 922 Regional
56 BREYSSE Coline 1990 MONISTROL NATATION FRA 5:12:47 862 Departemental 50

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Laure 1986 CANET 66 NATATION FRA 4:06:08 1368 National
2 HUBER VILLAUME Sophie 1985 CN SARREGUEMINES FRA 4:14:46 1298 National
3 LAZARE Mylène 1987 ASPTT MONTPELLIER FRA 4:17:02 1277 National
4 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:18:20 1267 National
5 KLINAR Anja 1988 SLOVÉNIE SLO 4:18:64 1263 National
6 MULLER Aurélie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 4:20:03 1252 National
7 VABRE Cylia 1984 LYON NATATION FRA 4:22:23 1234 National
8 FAGUNDEZ Gabriella 1985 CANET 66 NATATION FRA 4:26:80 1198 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DIETRICH Cathy 1987 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:19:46 1257 National
2 PASINI Elisa 1981 ITALIE ITA 4:21:87 1237 National
3 FLORIO Sylvia 1986 ITALIE ITA 4:21:91 1237 National
4 SANTAMARIA MARIN Eider 1990 ESPAGNE ESP 4:24:26 1218 National
5 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA 4:25:88 1205 National
6 BERGLUND Eva 1984 CANET 66 NATATION FRA 4:27:26 1194 National
7 SERE Camille 1989 CN ANTIBES FRA 4:28:35 1185 National
8 DE FUSCO Giulia 1988 ITALIE ITA 4:30:70 1167 National