Coupe de France (étape 3) [2]

Nationale

LYON

Du Vendredi 23 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ISAKOVIC Sara 1988 SLOVÉNIE SLO 1:02:48 1267
2 METELLA Malia 1982 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:52 1265
3 MAUZ Natacha 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:03:01 1251
4 SOULE Lise 1990 CN ANTIBES FRA 1:03:25 1243
5 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 ES MASSY NATATION FRA 1:03:50 1236
6 SHCHERBA Hanna 1982 CS CLICHY 92 FRA 1:03:76 1228
7 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:24 1214
8 BEY Sarah 1985 CN ANTIBES FRA 1:04:37 1210
9 KLINAR Anja 1988 SLOVÉNIE SLO 1:05:09 1189
10 BOUYSSET Amandine 1986 CN ANTIBES FRA 1:05:54 1176
11 FOURAISON Géraldine 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:16 1158
12 ROCHETTE Sophie 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:68 1142
13 JOUNAULT Elise 1985 NC ECHIROLLES FRA 1:06:86 1137
14 SEUTE MARQUIE Alexandra 1985 NC ECHIROLLES FRA 1:07:03 1132
15 PARRA Audrey 1984 NC ECHIROLLES FRA 1:07:10 1130
16 VABRE Cylia 1984 LYON NATATION FRA 1:07:44 1121
17 PAYRE Morgane 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:08:50 1091
18 DUMUR Armony 1991 CN FOURMIES FRA 1:08:96 1078
19 KNAUF Alice 1991 TOULON VAR NATATION FRA 1:09:01 1076
20 GUALANDI Chiara 1988 ITALIE ITA 1:09:11 1074
21 CORDEY Lise 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:09:39 1066
22 BARTHELEMY Fanny 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:09:49 1063
23 SUEUR CÔME Florence 1990 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:09:53 1062
24 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:09:70 1057
25 AUDOT Flore 1990 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:10:12 1046
26 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 1:10:30 1041
27 DAVID Hélène 1990 CN DOLE & REG FRA 1:10:42 1037
28 LOUNES Sarah 1991 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:10:55 1034
29 CHURLET Margaux 1990 NC ECHIROLLES FRA 1:10:60 1032
30 LE BORGNE Florence 1990 CN DRAGUIGNAN FRA 1:10:61 1032
31 LANGE Pauline 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:10:69 1030
32 GUEYDAN Aurélie 1991 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:10:82 1026
33 CHABOD Faustine 1990 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:10:85 1026
34 NAEGELE Marie 1988 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:11:39 1011
35 PANCHAUD Nadia 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:11:56 1006
36 GRESTA Amandine 1988 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:11:57 1006
37 WISSOCQ Aubery 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:76 1001
38 BISAGA Myriam 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:11:96 995
39 TRUJILLO Elsa 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:12:22 988
40 CHARVIN Ludivine 1991 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:12:36 985
41 GENELOT Léa 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:13:67 950
42 MOUSTAKIR Julia 1987 CN DOLE & REG FRA 1:14:04 940
43 NITSCHE Isaline 1991 NC ECHIROLLES FRA 1:14:43 930
44 GRUFFAZ Léa 1990 SEYNOD NATATION FRA 1:14:53 928
45 ASTIER Marie 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:14:97 916
46 POGGI Leïla 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:15:30 908
47 RAOELISON Dora 1990 CN LE MANS FRA 1:15:60 900
48 BONCOUR Mélanie 1991 EP MANOSQUE FRA 1:16:36 881
49 VERHOEST Lydie 1991 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:17:34 856
50 RIOUFREYT Aurélie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:17:89 842
51 BOSCUS Lucille 1984 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ISAKOVIC Sara 1988 SLOVÉNIE SLO 1:00:35 1332
2 METELLA Malia 1982 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:57 1325
3 MAUZ Natacha 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:01:84 1286
4 SHCHERBA Hanna 1982 CS CLICHY 92 FRA 1:02:37 1270
5 SOULE Lise 1990 CN ANTIBES FRA 1:02:80 1257
6 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 ES MASSY NATATION FRA 1:02:96 1252
7 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:50 1236
8 BEY Sarah 1985 CN ANTIBES FRA 1:03:78 1228

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUYSSET Amandine 1986 CN ANTIBES FRA 1:04:75 1199
2 FOURAISON Géraldine 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:18 1186
3 JOUNAULT Elise 1985 NC ECHIROLLES FRA 1:05:19 1186
4 PARRA Audrey 1984 NC ECHIROLLES FRA 1:05:96 1163
5 PAYRE Morgane 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:06:37 1151
6 VABRE Cylia 1984 LYON NATATION FRA 1:06:42 1150
7 SEUTE MARQUIE Alexandra 1985 NC ECHIROLLES FRA 1:06:43 1150
8 ROCHETTE Sophie 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:95 1135