Championnats de France Elite

Nationale

CHARTRES

Du Mardi 08 Avril 2014 au Dimanche 13 Avril 2014

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUN Christophe 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:13:03 1156
2 PIRLOT Thibaud 1998 CN GIVET FRA 2:13:35 1151

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERRASZTO David 1988 HONGRIE HUN 2:00:53 1358
2 DESPLANCHES Jeremy 1994 SUISSE SUI 2:02:60 1323
3 RESS Eric 1990 CN ANTIBES FRA 2:03:19 1313
4 STACCHIOTTI Raphaël 1992 CN MARSEILLE FRA 2:03:23 1313
5 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:03:91 1301
6 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:04:45 1293
7 LANDRY Romain 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:04:85 1286
8 GWIZDZ Damien 1995 CANET 66 NATATION FRA 2:05:55 1275
9 CHATRON Cyril 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:06:81 1254
10 BERRY Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:06:87 1253
11 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:07:66 1240
12 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:07:99 1235
13 ANDRIEN Maxime 1994 SO MILLAU N FRA 2:08:29 1230
14 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:08:40 1229
15 TORMENTO Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 2:08:44 1228
16 SIRVENT Timothey 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:08:44 1228
17 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 2:08:67 1224
18 COSTE Camille 1989 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:09:06 1218
19 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:09:41 1212
20 GOURI Lucas 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 2:09:43 1212
21 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 2:09:80 1206
22 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:09:84 1206
23 MARTIN Quentin 1991 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:09:90 1205
24 PERNOT Yann 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:10:03 1203
25 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:10:16 1201
26 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:10:32 1198
27 BARONI Alex 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 2:10:53 1195
28 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:10:95 1188
29 COIFFARD Adrien 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:97 1188
30 NAVARRO David-Nicolas 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:10:98 1188
31 MENAGE Raphael 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:10:99 1188
32 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 2:11:00 1187
33 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:11:24 1184
34 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:11:26 1183
35 PISTRITTO Antonio 1990 LYON NATATION FRA 2:11:28 1183
36 DIEUDONNE Louis 1997 CN ANTIBES FRA 2:11:34 1182
37 ROUBIOL Titouan 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:11:68 1177
38 DUICAN Radu 1997 ASPTT NANTES FRA 2:12:48 1164
39 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 2:12:55 1163
40 FOURTIER Florentin 1996 CSN GUYANCOURT FRA 2:12:68 1161
41 BRUN Christophe 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:12:68 1161
42 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:85 1158
43 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 2:12:85 1158
44 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:12:91 1158
45 GUENEAU Romain 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:12:97 1157
46 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 2:13:13 1154
47 LASSERRE Kévin 1998 CN LE HAVRE FRA 2:13:16 1154
48 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:13:31 1151
49 DERRUGA Dylan 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:13:34 1151
50 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:13:63 1146
51 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 2:13:67 1146
52 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:13:97 1141
53 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 2:14:13 1139
54 LATUILERIE Thomas 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:14:19 1138
55 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:14:32 1136
56 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:14:38 1135
57 JAN Benoît 1992 CNP LOUDÉAC FRA 2:14:41 1134
58 ZAOUI Farouk 1998 SO MILLAU N FRA 2:14:67 1130
59 COUDERT Rémi 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:14:70 1130
60 MOSSER Jules 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:14:75 1129
61 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:15:17 1123
62 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:15:22 1122
63 PIRLOT Thibaud 1998 CN GIVET FRA 2:15:33 1120
64 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:15:66 1115
65 BRAND Thibauld 1997 SCA 2000 EVRY FRA 2:15:81 1113
66 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:16:16 1108
67 LABEAU Thomas 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:16:20 1107
68 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:16:28 1106
69 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:16:40 1104
70 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 2:16:42 1104
71 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:16:45 1103
72 LETELLIER Quentin 1998 CN ANTIBES FRA 2:16:59 1101
73 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:16:64 1100
74 AUNE Romain 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 2:17:08 1094
75 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 2:17:13 1093
76 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 2:17:29 1091
77 CALLAIS Nathan 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:17:56 1086
78 PLATAUX Robin 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 2:17:61 1086
79 SRHIOUAR Jordan 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:17:91 1081
80 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 2:18:59 1071
81 PIEKARZ Baptiste 1995 ES MASSY NATATION FRA 2:18:71 1069
82 SARAZIN Théo 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:18:76 1068
83 VIGUIER Bastien 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:18:85 1067
84 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:18:87 1067
85 RENARD Remi 1999 CN CAMBRAI FRA 2:19:07 1064
86 GROMADA Sébastien 1999 SN METZ FRA 2:19:07 1064
87 BEJI Adnan 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:19:42 1059
88 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:19:77 1053
89 PAZDUR Maxence 2000 VILLERUPT NATATION FRA 2:20:39 1044
90 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:20:49 1043
91 SALCZER Ladislas 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:20:96 1036
92 LE LAY Antoine 1998 CN BREST FRA 2:21:07 1034
93 ODENT Sydney 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:21:28 1031
94 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:21:52 1028
95 COUZINET Edouard 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:21:54 1027
96 CATTIN Léo 2000 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:21:58 1027
97 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:21:64 1026
98 CACHOT Arthur 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 2:21:83 1023
99 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 2:22:09 1019
100 LE GUEN Nicolas 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:22:19 1018
101 POTIER Hugo 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 2:22:36 1015
102 GICQUEL Kylian 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 2:22:41 1015
103 PEREZ Sebastien 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:23:16 1004
104 EZZINA Youssef 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 2:23:51 999
105 GORJAO MOREIRA Martin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 2:23:60 997
106 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:23:81 994
107 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:24:61 983
108 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 2:24:68 982
109 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:24:95 978
110 MILLION Curtis 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 2:24:99 978
111 BARRY Ervin 2000 SCUF PARIS FRA 2:25:48 971
112 RONDIER Lucien 2000 CSM CLAMART FRA 2:26:44 957
113 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 2:26:98 949
114 PIRON Thomas 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:27:10 948
115 HORTE Emilien 2000 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:29:71 911
116 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA - Disq.
117 MATHLOUTHI Ahmed 1989 TUNISIE TUN - Disq.
118 TONNEAU Guillaume 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA - Disq.
119 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERRASZTO David 1988 HONGRIE HUN 1:59:92 1368
2 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:02:50 1325
3 LANDRY Romain 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:02:76 1320
4 CHATRON Cyril 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:03:03 1316
5 GWIZDZ Damien 1995 CANET 66 NATATION FRA 2:04:49 1292
6 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 2:05:05 1283
7 BERRY Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:06:12 1265
8 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 2:06:91 1253
9 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:07:63 1241
10 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:07:89 1237
11 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:07:90 1237
12 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:07:90 1237
13 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:07:94 1236
14 DIEUDONNE Louis 1997 CN ANTIBES FRA 2:08:75 1223
15 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 2:09:59 1210
16 COIFFARD Adrien 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:71 1208
17 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:09:86 1205
18 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 2:10:00 1203
19 ZAOUI Farouk 1998 SO MILLAU N FRA 2:10:01 1203
20 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 2:10:35 1198
21 DERRUGA Dylan 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:83 1190
22 DUICAN Radu 1997 ASPTT NANTES FRA 2:11:08 1186
23 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:11:43 1181
24 LASSERRE Kévin 1998 CN LE HAVRE FRA 2:11:62 1178
25 BRUN Christophe 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:12:21 1168
26 ROUBIOL Titouan 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:12:71 1161
27 MOSSER Jules 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:13:40 1150
28 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:14:84 1128
29 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:15:23 1122
30 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:15:64 1116

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESPLANCHES Jeremy 1994 SUISSE SUI 2:03:45 1309
2 LANDRY Romain 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:03:68 1305
3 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 2:04:66 1289
4 CHATRON Cyril 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:04:84 1286
5 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:07:13 1249
6 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:08:97 1219
7 SIRVENT Timothey 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:09:43 1212
8 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 2:09:49 1211
9 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 2:09:59 1210
10 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 2:09:65 1209
11 MARTIN Quentin 1991 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:09:69 1208
12 COIFFARD Adrien 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:90 1205
13 ROUBIOL Titouan 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:10:00 1203
14 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:10:07 1202
15 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:10:12 1201
16 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 2:10:68 1192
17 NAVARRO David-Nicolas 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:11:84 1174
18 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:12:24 1168
19 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:12:80 1159
20 MOSSER Jules 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:13:21 1153
21 LASSERRE Kévin 1998 CN LE HAVRE FRA 2:13:73 1145
22 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:14:23 1137
23 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:14:37 1135
24 BRUN Christophe 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:14:78 1129
25 PIRLOT Thibaud 1998 CN GIVET FRA 2:14:78 1129
26 LETELLIER Quentin 1998 CN ANTIBES FRA 2:15:03 1125
27 LATUILERIE Thomas 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:15:94 1111
28 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:16:11 1108
29 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 2:17:29 1091
30 AUNE Romain 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 2:19:58 1056

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERRASZTO David 1988 HONGRIE HUN 2:01:06 1349
2 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:03:86 1302
3 GWIZDZ Damien 1995 CANET 66 NATATION FRA 2:04:32 1295
4 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:06:82 1254
5 BERRY Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:06:98 1251
6 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:07:63 1241
7 GOURI Lucas 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 2:08:33 1230
8 COSTE Camille 1989 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:09:22 1216
9 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:09:48 1211
10 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:09:55 1210
11 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:09:63 1209
12 DIEUDONNE Louis 1997 CN ANTIBES FRA 2:09:80 1206
13 PERNOT Yann 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:10:62 1193
14 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:10:83 1190
15 ZAOUI Farouk 1998 SO MILLAU N FRA 2:10:83 1190
16 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:11:12 1185
17 DERRUGA Dylan 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:59 1178
18 DUICAN Radu 1997 ASPTT NANTES FRA 2:12:01 1172
19 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 2:12:09 1170
20 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 2:12:31 1167
21 MENAGE Raphael 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:12:49 1164
22 BARONI Alex 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 2:12:52 1164
23 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:13:21 1153
24 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:13:36 1151
25 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:13:83 1143
26 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:14:37 1135
27 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:15:04 1125
28 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:16:86 1097
29 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:18:19 1077
30 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:18:63 1070