Championnats de France Elite

Nationale

CHARTRES

Du Mardi 08 Avril 2014 au Dimanche 13 Avril 2014

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:00:06 1317
2 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 2:02:07 1285
3 VILACECA Thomas 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 2:03:40 1264
4 TORMENTO Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 2:03:98 1254
5 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 2:04:12 1252
6 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:04:65 1244
7 COSTE Camille 1989 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:04:71 1243
8 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:04:98 1239
9 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:05:02 1238
10 PACAUD Antoine 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:05:33 1233
11 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:05:41 1232
12 ANDRIEN Maxime 1994 SO MILLAU N FRA 2:05:48 1231
13 LAURENDEAU Antoine 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:05:61 1229
14 MARSAU Matthias 1997 CANET 66 NATATION FRA 2:05:83 1226
15 DENIS Anthony 1990 CA ORSAY FRA 2:06:61 1214
16 SGHAIER Seifeddine 1993 NANTES NATATION FRA 2:06:64 1213
17 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 2:06:69 1212
18 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:06:90 1209
19 JAMMES Thomas 1996 SO MILLAU N FRA 2:07:04 1207
20 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:07:48 1200
21 BERNET Jean-Patrick 1992 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:07:66 1197
22 VERRASZTO David 1988 HONGRIE HUN 2:07:66 1197
23 RENARD Cédric 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:08:14 1190
24 LAUNOIS Thomas 1994 REIMS NATATION 89 FRA 2:08:15 1190
25 CHARPIOT Clément 1986 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:08:22 1189
26 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:08:23 1189
27 WENZEL Lucas 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:08:34 1187
28 TONNEAU Guillaume 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:08:43 1186
29 SHAHIN Bilal 1996 SN MONTGERON FRA 2:08:54 1184
30 CACHEUX Théo 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 2:08:56 1184
31 DRAY Félix 1993 NANTES NATATION FRA 2:08:67 1182
32 BEI Steve 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:08:74 1181
33 NAVARRO David-Nicolas 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:08:88 1179
34 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 2:08:97 1177
35 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:09:07 1176
36 AULIDI Hugo 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:09:78 1165
37 JEANNE Dorian 1998 CNP DE SAINT-LO FRA 2:09:99 1162
38 COUDRY Florent 1992 LYON NATATION FRA 2:10:03 1161
39 PISTRITTO Antonio 1990 LYON NATATION FRA 2:10:06 1161
40 MALLET Gauthier 1995 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:10:06 1161
41 MOULON William 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:10:11 1160
42 SIRVENT Timothey 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:10:40 1156
43 PEMA Pelden 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:10:52 1154
44 SERAICHE Yacin 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:07 1146
45 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:11:25 1143
46 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:11:31 1142
47 DUVAL Antoine 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:11:71 1136
48 ZAOUI Farouk 1998 SO MILLAU N FRA 2:11:86 1134
49 MARTIN Quentin 1991 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:12:04 1131
50 FLAHAULT Simon 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 2:12:66 1122
51 SELVA Alexandre 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:12:72 1121
52 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:12:89 1119
53 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 2:13:82 1105
54 CHAFFARD Clément 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:13:96 1103
55 LAPOUS Simon 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 2:14:92 1089
56 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:15:41 1082
57 LETELLIER Quentin 1998 CN ANTIBES FRA 2:15:68 1078
58 PERRILLON Mathieu 1998 CN BREST FRA 2:15:95 1074
59 VITRY Ludovic 1998 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 2:15:98 1073
60 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 2:16:57 1065
61 KOINDREDI Goroco 1999 AMSL FRÉJUS FRA 2:16:67 1063
62 FONTAINE Logan 1999 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA 2:16:91 1060
63 EZZINA Youssef 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 2:17:20 1056
64 LAMBERT Nicolas 1999 TOULON VAR NATATION FRA 2:17:25 1055
65 SARAZIN Théo 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:17:43 1052
66 MASSE Xavier 1997 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:18:59 1036
67 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:19:25 1026
68 GUILLOT Remy 1998 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:19:59 1022
69 LABOUBE Cyril 1997 TOULON VAR NATATION FRA 2:20:04 1015
70 LE FLOCH Mathieu 2000 NANTES NATATION FRA 2:20:54 1008
71 CHABCHOUB Bader 1997 NANTES NATATION FRA 2:20:76 1005
72 MILLET Arthur 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:04 1001
73 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:21:31 997
74 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:21:48 995
75 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 2:23:28 970
76 SALCZER Ladislas 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:25:15 944
77 BAYRAC Thibault 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA - Disq.
78 LEGOUT Pierre 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.
79 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA - Disq.
80 BERRY Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA - Disq.
81 BERNARDINI Mathieu 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 1:56:95 1367
2 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:57:73 1354
3 VILACECA Thomas 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 1:58:87 1336
4 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:88 1336
5 TORMENTO Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:59:91 1319
6 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 2:00:38 1311
7 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:03:93 1255
8 MARSAU Matthias 1997 CANET 66 NATATION FRA 2:03:94 1255
9 PACAUD Antoine 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:04:89 1240
10 JAMMES Thomas 1996 SO MILLAU N FRA 2:05:56 1230
11 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:06:02 1223
12 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:06:09 1222
13 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 2:06:10 1221
14 JEANNE Dorian 1998 CNP DE SAINT-LO FRA 2:06:74 1212
15 WENZEL Lucas 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:06:85 1210
16 PEMA Pelden 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:08:28 1188
17 ZAOUI Farouk 1998 SO MILLAU N FRA 2:08:57 1183
18 CACHEUX Théo 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 2:08:94 1178
19 TONNEAU Guillaume 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:08:98 1177
20 SERAICHE Yacin 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:05 1176
21 AULIDI Hugo 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:09:29 1173
22 MOULON William 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:09:57 1168
23 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:09:75 1166
24 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 2:09:86 1164
25 FLAHAULT Simon 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 2:10:59 1153
26 SHAHIN Bilal 1996 SN MONTGERON FRA 2:10:75 1151
27 SELVA Alexandre 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:11:50 1139
28 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 2:12:51 1124
29 CHAFFARD Clément 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:12:92 1118
30 LAPOUS Simon 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 2:13:07 1116

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:01:27 1297
2 TORMENTO Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 2:02:04 1285
3 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 2:02:07 1285
4 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:03:74 1258
5 MARSAU Matthias 1997 CANET 66 NATATION FRA 2:04:47 1247
6 LAURENDEAU Antoine 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:04:68 1243
7 JAMMES Thomas 1996 SO MILLAU N FRA 2:04:68 1243
8 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:05:87 1225
9 SGHAIER Seifeddine 1993 NANTES NATATION FRA 2:06:14 1221
10 WENZEL Lucas 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:06:64 1213
11 BERNET Jean-Patrick 1992 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:07:73 1196
12 DRAY Félix 1993 NANTES NATATION FRA 2:08:15 1190
13 CACHEUX Théo 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 2:08:67 1182
14 AULIDI Hugo 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:08:85 1179
15 PEMA Pelden 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:09:08 1176
16 MOULON William 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:09:21 1174
17 LAUNOIS Thomas 1994 REIMS NATATION 89 FRA 2:09:87 1164
18 FLAHAULT Simon 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 2:11:04 1146
19 LAPOUS Simon 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 2:12:37 1126
20 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 2:13:05 1116
21 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 2:13:55 1109
22 VITRY Ludovic 1998 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 2:14:03 1102
23 MASSE Xavier 1997 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:15:20 1085
24 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:15:78 1076
25 LETELLIER Quentin 1998 CN ANTIBES FRA 2:15:78 1076
26 FONTAINE Logan 1999 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA 2:17:59 1050
27 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:18:81 1033
28 SARAZIN Théo 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:22:54 980
29 CHABCHOUB Bader 1997 NANTES NATATION FRA - Disq.

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:00:25 1314
2 VILACECA Thomas 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 2:00:35 1312
3 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 2:02:78 1273
4 PACAUD Antoine 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:04:06 1253
5 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 2:04:17 1251
6 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:04:41 1248
7 ANDRIEN Maxime 1994 SO MILLAU N FRA 2:05:00 1238
8 COSTE Camille 1989 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:05:38 1233
9 JEANNE Dorian 1998 CNP DE SAINT-LO FRA 2:06:88 1209
10 DENIS Anthony 1990 CA ORSAY FRA 2:07:76 1196
11 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:07:90 1194
12 CHARPIOT Clément 1986 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:08:88 1179
13 TONNEAU Guillaume 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:08:93 1178
14 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 2:09:54 1169
15 SHAHIN Bilal 1996 SN MONTGERON FRA 2:09:55 1169
16 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:09:80 1165
17 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:09:89 1163
18 ZAOUI Farouk 1998 SO MILLAU N FRA 2:09:90 1163
19 SERAICHE Yacin 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:94 1163
20 RENARD Cédric 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:10:63 1152
21 EZZINA Youssef 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 2:11:49 1139
22 CHAFFARD Clément 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:13:52 1109
23 SELVA Alexandre 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:13:62 1108
24 PERRILLON Mathieu 1998 CN BREST FRA 2:13:92 1103
25 KOINDREDI Goroco 1999 AMSL FRÉJUS FRA 2:14:08 1101
26 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:15:10 1086
27 LABOUBE Cyril 1997 TOULON VAR NATATION FRA 2:17:00 1059
28 LAMBERT Nicolas 1999 TOULON VAR NATATION FRA 2:17:76 1048
29 GUILLOT Remy 1998 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA - Disq.