Championnats de France Elite

Nationale

CHARTRES

Du Mardi 08 Avril 2014 au Dimanche 13 Avril 2014

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAHLIA Thomas 1990 CN ANTIBES FRA 2:15:04 1292
2 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 2:16:75 1268
3 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES FRA 2:17:64 1255
4 DENCAUSSE Jean 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:17:73 1254
5 DESPLANCHES Jeremy 1994 SUISSE SUI 2:17:89 1252
6 STACCHIOTTI Raphaël 1992 CN MARSEILLE FRA 2:17:90 1251
7 DEBOURGES William 1991 CN ANTIBES FRA 2:18:25 1247
8 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:18:36 1245
9 QUIERTANT Yann 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:18:41 1244
10 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:18:61 1242
11 RABEISEN Thomas 1992 CN ANTIBES FRA 2:18:80 1239
12 PERISSER Patrick 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:19:19 1233
13 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:20:32 1218
14 JAN Benoît 1992 CNP LOUDÉAC FRA 2:20:86 1210
15 PIEKARZ Baptiste 1995 ES MASSY NATATION FRA 2:21:49 1202
16 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 2:21:66 1199
17 CABROL Maxime 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 2:21:74 1198
18 BUSSIERE Theo 1995 CN MARSEILLE FRA 2:22:01 1194
19 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:22:02 1194
20 CLEMENT Vincent 1991 CN AVIGNON FRA 2:22:04 1194
21 CALLAIS Nathan 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:22:26 1191
22 BOULET Benjamin 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 2:22:79 1184
23 CHASSAGNE Constant 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:22:94 1182
24 GOURI Lucas 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 2:23:04 1180
25 DRHOUIN Nicolas 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:23:37 1176
26 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:24:45 1161
27 GARESSUS Maxime 1993 ANGERS NATATION FRA 2:24:47 1161
28 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:24:67 1158
29 DELOFFRE Adrien 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 2:25:20 1151
30 COUDERT Rémi 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:25:51 1147
31 JACQUOT Raphael 1998 ASPTT NANCY FRA 2:25:51 1147
32 VIGOUROUX Romain 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:26:35 1136
33 REDON Emmanuel 1997 CN ANTIBES FRA 2:26:41 1135
34 MANDALINIC Yvan 1991 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:26:52 1133
35 SAMOKINE Yann 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:27:17 1125
36 CHARRADE Théo 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:27:19 1124
37 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 2:27:20 1124
38 BRUCHON Alexis 1995 EN CAEN FRA 2:27:26 1123
39 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:27:38 1122
40 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 2:27:45 1121
41 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 2:27:90 1115
42 BRAND Thibauld 1997 SCA 2000 EVRY FRA 2:28:20 1111
43 GUENEAU Romain 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:28:22 1111
44 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:28:62 1105
45 THOMSON Michael 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:28:86 1102
46 BEJI Adnan 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:29:38 1095
47 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:29:71 1091
48 ERBA Benjamin 1994 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 2:29:78 1090
49 QUIERTANT Killian 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:30:04 1087
50 VIQUERAT Antoine 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:30:56 1080
51 FAUBOURG Dimitri 1997 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 2:30:76 1077
52 VIGUIER Bastien 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:31:02 1074
53 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:31:16 1072
54 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:31:29 1070
55 GOASGUEN Loïc 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:31:68 1065
56 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:32:17 1059
57 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:32:26 1058
58 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:32:27 1058
59 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:32:30 1057
60 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:32:32 1057
61 ODENT Sydney 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:32:38 1056
62 VANHOUTTE Victor 1998 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 2:33:17 1046
63 GORJAO MOREIRA Martin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 2:33:52 1042
64 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:33:55 1041
65 GUERRERO Quentin 1997 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA 2:33:79 1038
66 CATTIN Léo 2000 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:34:41 1030
67 CONSTANT Yoann 1998 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:34:46 1030
68 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 2:34:68 1027
69 GROMADA Sébastien 1999 SN METZ FRA 2:34:68 1027
70 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:35:75 1013
71 BARRY Ervin 2000 SCUF PARIS FRA 2:35:82 1012
72 UGOLINI Quentin 1998 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:36:34 1006
73 POTIER Hugo 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 2:36:70 1001
74 MARC Antoine 2000 CN EPINAL FRA 2:37:21 995
75 DAUTRAIX Maxime 1996 EMS BRON FRA 2:37:60 990
76 RONDIER Lucien 2000 CSM CLAMART FRA 2:39:37 968
77 PEREZ Sebastien 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:40:43 955
78 HARENG Charles 1999 CN BREST FRA 2:41:43 943
79 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:41:64 940
80 MILLION Curtis 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 2:45:22 897
81 GWIZDZ Damien 1995 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
82 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.
83 PIRLOT Thibaud 1998 CN GIVET FRA - Disq.
84 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA - Disq.
85 DASSIE Vincent 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAHLIA Thomas 1990 CN ANTIBES FRA 2:11:43 1344
2 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES FRA 2:11:60 1342
3 DEBOURGES William 1991 CN ANTIBES FRA 2:14:23 1304
4 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 2:14:28 1303
5 DENCAUSSE Jean 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:14:72 1297
6 RABEISEN Thomas 1992 CN ANTIBES FRA 2:14:74 1296
7 PERISSER Patrick 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:15:21 1290
8 BUSSIERE Theo 1995 CN MARSEILLE FRA 2:15:91 1280
9 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:16:23 1275
10 DESPLANCHES Jeremy 1994 SUISSE SUI 2:18:08 1249
11 CHARRADE Théo 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:18:92 1237
12 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 2:19:45 1230
13 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 2:21:88 1196
14 JACQUOT Raphael 1998 ASPTT NANCY FRA 2:22:80 1184
15 CALLAIS Nathan 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:23:08 1180
16 REDON Emmanuel 1997 CN ANTIBES FRA 2:23:88 1169
17 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 2:24:44 1161
18 SAMOKINE Yann 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:24:49 1161
19 DELOFFRE Adrien 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 2:25:31 1150
20 VIQUERAT Antoine 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:27:34 1122
21 BEJI Adnan 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:27:79 1116
22 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:28:51 1107
23 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:28:64 1105
24 QUIERTANT Killian 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:28:99 1100
25 VANHOUTTE Victor 1998 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 2:29:34 1096
26 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:29:38 1095
27 ODENT Sydney 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:29:47 1094
28 VIGUIER Bastien 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:30:51 1081
29 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:32:86 1050
30 FAUBOURG Dimitri 1997 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 2:35:14 1021

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEBOURGES William 1991 CN ANTIBES FRA 2:15:71 1282
2 RABEISEN Thomas 1992 CN ANTIBES FRA 2:15:84 1281
3 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 2:16:43 1272
4 BUSSIERE Theo 1995 CN MARSEILLE FRA 2:16:97 1265
5 DESPLANCHES Jeremy 1994 SUISSE SUI 2:17:00 1264
6 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 2:19:57 1228
7 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:20:25 1219
8 CALLAIS Nathan 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:20:41 1216
9 CHARRADE Théo 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:20:93 1209
10 JAN Benoît 1992 CNP LOUDÉAC FRA 2:21:17 1206
11 GOURI Lucas 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 2:22:71 1185
12 SAMOKINE Yann 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:23:68 1172
13 BOULET Benjamin 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 2:24:35 1162
14 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 2:24:70 1158
15 DELOFFRE Adrien 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 2:24:96 1154
16 VIQUERAT Antoine 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:27:20 1124
17 BEJI Adnan 1999 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:29:01 1100
18 QUIERTANT Killian 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:29:12 1099
19 VANHOUTTE Victor 1998 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 2:29:67 1092
20 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:30:06 1086
21 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:30:32 1083
22 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:30:65 1079
23 GOASGUEN Loïc 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:30:80 1077
24 CATTIN Léo 2000 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:30:81 1077
25 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:31:49 1068
26 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:32:38 1056
27 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:33:50 1042
28 DAUTRAIX Maxime 1996 EMS BRON FRA 2:35:89 1011

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAHLIA Thomas 1990 CN ANTIBES FRA 2:12:50 1329
2 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES FRA 2:13:05 1321
3 DENCAUSSE Jean 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:13:73 1311
4 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:14:72 1297
5 PERISSER Patrick 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:14:98 1293
6 QUIERTANT Yann 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:18:03 1250
7 STACCHIOTTI Raphaël 1992 CN MARSEILLE FRA 2:18:63 1241
8 PIEKARZ Baptiste 1995 ES MASSY NATATION FRA 2:19:09 1235
9 CLEMENT Vincent 1991 CN AVIGNON FRA 2:21:43 1202
10 CABROL Maxime 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 2:21:63 1200
11 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 2:21:95 1195
12 CHASSAGNE Constant 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:23:43 1175
13 JACQUOT Raphael 1998 ASPTT NANCY FRA 2:24:21 1164
14 BRAND Thibauld 1997 SCA 2000 EVRY FRA 2:24:58 1159
15 REDON Emmanuel 1997 CN ANTIBES FRA 2:25:15 1152
16 DRHOUIN Nicolas 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:25:60 1146
17 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 2:27:81 1116
18 ODENT Sydney 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:28:78 1103
19 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:29:15 1098
20 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:29:18 1098
21 VIGUIER Bastien 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:29:46 1094
22 GORJAO MOREIRA Martin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 2:30:64 1079
23 FAUBOURG Dimitri 1997 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 2:31:24 1071
24 GUERRERO Quentin 1997 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA 2:31:52 1067
25 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:32:25 1058
26 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:33:21 1046
27 POTIER Hugo 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 2:34:09 1034
28 CONSTANT Yoann 1998 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:34:11 1034