Championnats de France Elite

Nationale

CHARTRES

Du Mardi 08 Avril 2014 au Dimanche 13 Avril 2014

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:24:76 1432
2 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:55 1378
3 RESS Eric 1990 CN ANTIBES FRA 0:25:89 1354
4 STASIULIS Benjamin 1986 CN MARSEILLE FRA 0:25:99 1348
5 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:26:06 1343
6 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:14 1338
7 DELECLUSE Thibault 1989 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:26:26 1330
8 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 0:26:57 1309
9 HUSTACHE Joris 1988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:26:77 1296
10 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 0:26:86 1290
11 CABROL Alexis 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:89 1288
12 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 0:26:94 1284
13 MURARO Clément 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:26:96 1283
14 JOLY Florian 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:02 1279
15 BADRE Jérémy 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:04 1278
16 MIOSSEC Mathieu 1994 CN BREST FRA 0:27:05 1277
17 AROT Cyril 1989 SN VERSAILLES FRA 0:27:08 1275
18 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:27:12 1273
19 ROYO Jean 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:27:20 1267
20 BONNEL Nathan 1993 MULHOUSE ON FRA 0:27:23 1265
21 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 0:27:40 1254
22 BOQUET Titouan 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:45 1251
23 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:47 1250
24 ANDRIEN Maxime 1994 SO MILLAU N FRA 0:27:48 1249
25 CARRAT Victor 1993 CN GUÉRET FRA 0:27:49 1249
26 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:57 1243
27 BREFUEL Simon 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:27:68 1236
28 DULONDEL Louis 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:27:71 1234
29 BELKHODJA Nazim 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:73 1233
30 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:74 1232
31 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:81 1228
32 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 0:27:84 1226
33 ELMERINI Merwane 1997 CN MARSEILLE FRA 0:27:88 1223
34 MERLHIOT Marveen 1991 ES MASSY NATATION FRA 0:27:89 1223
35 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 0:27:90 1222
36 VALET Charles 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:27:90 1222
37 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 0:27:91 1222
38 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:27:91 1222
39 COMBANIERE Jérôme 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:98 1217
40 MONNOT Eddy 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:02 1214
41 DIEUDONNE Louis 1997 CN ANTIBES FRA 0:28:04 1213
42 GARREAU Paul 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:10 1209
43 ROCH Nans 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 0:28:11 1209
44 LABEAU Thomas 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:28:14 1207
45 FRAYSSE Nathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:17 1205
46 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:21 1202
47 DUICAN Radu 1997 ASPTT NANTES FRA 0:28:22 1202
48 FOURTIER Florentin 1996 CSN GUYANCOURT FRA 0:28:23 1201
49 GAYANT Brice 1995 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:28:31 1196
50 LOQUAI Paul 1997 CHALLANS NATATION FRA 0:28:31 1196
51 LE LAY Antoine 1998 CN BREST FRA 0:28:36 1193
52 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:53 1182
53 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:56 1180
54 DODIN Quentin 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:28:56 1180
55 SCHENKEL Jules 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:56 1180
56 BELLAY Mathieu 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:28:57 1180
57 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:60 1178
58 BRUN Christophe 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:61 1177
59 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:73 1169
60 SRHIOUAR Jordan 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:78 1166
61 NOYON Alexandre 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:28:81 1164
62 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:28:87 1161
63 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 0:28:94 1156
64 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:95 1156
65 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:28:97 1154
66 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 0:29:03 1151
67 PONCIN Charles 1998 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:29:08 1148
68 MENDES Romain 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:09 1147
69 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:29:11 1146
70 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 0:29:19 1141
71 SARGIS Benjamin 1999 CN POISSY FRA 0:29:24 1138
72 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:29:27 1136
73 COUTARD Theo 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:29:29 1135
74 BOUTIN Gurvan 1997 CN BREST FRA 0:29:31 1133
75 DROGUET Gaëtan 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:29:33 1132
76 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:42 1127
77 TOURE Brice 1997 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:29:50 1122
78 SALCZER Ladislas 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:29:59 1116
79 LALOUM Jarod 1998 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:29:60 1116
80 PEREIRA Thomas* 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:29:64 1113
81 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:76 1106
82 LECLERCQ Thomas 1999 SN LENS FRA 0:29:77 1105
83 ULM Justin 1998 AC HYÈRES FRA 0:29:92 1096
84 THORIN Remy 1999 NANTES NATATION FRA 0:29:95 1094
85 TOSTIVINT Mateo 1999 ST-MALO NATATION FRA 0:29:96 1094
86 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:30:00 1091
87 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:07 1087
88 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 CN AVRANCHES FRA 0:30:13 1083
89 LE GUEN Nicolas 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:30:35 1070
90 GUILLEROT Titouan 1999 MARTIGUES NATATION FRA 0:30:37 1069
91 TOURDES Alexis 1999 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:30:39 1068
92 SOLÉ Guillaume 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:45 1064
93 GROMADA Sébastien 1999 SN METZ FRA 0:30:52 1060
94 PIRON Thomas 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:30:58 1056
95 VERGNE Matthieu 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:30:58 1056
96 CABIOCH Clément 2000 AC HYÈRES FRA 0:30:59 1056
97 RIBEYRE Adrien 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:30:59 1056
98 UNVOAS Clement 2000 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:30:75 1046
99 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:30:91 1037
100 JACOB Maximilien 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:97 1033
101 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 0:31:01 1031
102 HORTE Emilien 2000 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:31:61 996
103 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.
104 SAMSON Christopher 1999 CN BRUNOY-ESSONNE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:24:37 1459
2 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:24:80 1429
3 RESS Eric 1990 CN ANTIBES FRA 0:25:79 1361
4 STASIULIS Benjamin 1986 CN MARSEILLE FRA 0:25:86 1356
5 MOUEDDENE Eddie 1990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:95 1350
6 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:20 1334
7 DELECLUSE Thibault 1989 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:26:58 1308
8 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 0:26:60 1307
9 HUSTACHE Joris 1988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:26:81 1293
10 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 0:26:87 1289
11 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 0:26:93 1285
12 DULONDEL Louis 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:27:27 1263
13 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:49 1249
14 BREFUEL Simon 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:27:54 1245
15 ELMERINI Merwane 1997 CN MARSEILLE FRA 0:27:61 1241
16 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 0:27:71 1234
17 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:74 1232
18 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:27:94 1220
19 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 0:27:95 1219
20 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 0:27:99 1216
21 LE LAY Antoine 1998 CN BREST FRA 0:28:10 1209
22 MONNOT Eddy 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:14 1207
23 GARREAU Paul 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:40 1190
24 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:46 1186
25 BRUN Christophe 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:50 1184
26 DIEUDONNE Louis 1997 CN ANTIBES FRA 0:28:54 1181
27 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:57 1180
28 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:60 1178
29 SRHIOUAR Jordan 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:79 1166
30 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:28:99 1153