Championnats de France Elite

Nationale

CHARTRES

Du Mardi 08 Avril 2014 au Dimanche 13 Avril 2014

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AGNEL Yannick 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:48:96 1316
2 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 1:50:27 1292
3 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:50:36 1291
4 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 1:50:44 1289
5 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:50:54 1287
6 GUERIN Simon 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:50:58 1287
7 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:50:95 1280
8 STASIULIS Benjamin 1986 CN MARSEILLE FRA 1:50:99 1279
9 BOLE Sandy 1994 AS MONACO NATATION FRA 1:51:48 1270
10 MALLET Grégory 1984 CN MARSEILLE FRA 1:51:49 1270
11 SYSTERMANS Pholien 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:51:63 1268
12 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 1:51:97 1261
13 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:00 1261
14 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 1:52:35 1255
15 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:52:81 1246
16 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:88 1245
17 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:52:89 1245
18 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:53:09 1241
19 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:53:14 1240
20 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA 1:53:27 1238
21 FEBO Jean Baptiste 1992 SUISSE SUI 1:53:38 1236
22 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:53:38 1236
23 BOLE Scott 1996 AS MONACO NATATION FRA 1:53:69 1231
24 CHAOUCHI Mohamed Ali 1995 TUNISIE TUN 1:53:75 1230
25 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:53:87 1227
26 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:16 1222
27 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 1:54:25 1221
28 RAMSAMY Cyril 1996 CN MARSEILLE FRA 1:54:40 1218
29 CATTIN VIDAL Damien 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:54:43 1218
30 BELLINO Christophe 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:54:45 1217
31 AUBRY Yohann 1993 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:54:48 1217
32 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 1:54:53 1216
33 AUBRY David 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:55:24 1203
34 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:32 1202
35 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:39 1201
36 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 1:55:43 1200
37 WILLE Nicolas 1996 EN CAEN FRA 1:55:54 1198
38 DE VOS Rahiti 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:55:68 1195
39 PINON Julien 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:55:70 1195
40 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:55:72 1195
41 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 1:55:78 1194
42 BOUTON Axel 1994 CN MARSEILLE FRA 1:55:81 1193
43 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:55:91 1191
44 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:55:91 1191
45 MARSAU Matthias 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:55:98 1190
46 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:55:99 1190
47 GARZOTTO Guillaume 1997 CN ANTIBES FRA 1:55:99 1190
48 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:56:00 1190
49 DUCLAUX Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 1:56:02 1190
50 CACCIOTTOLO Sacha 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:56:13 1188
51 CARISSAN Ludovic 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:56:15 1187
52 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 1:56:23 1186
53 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:25 1186
54 CASTERA Mathis 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:56:31 1184
55 DESLANDES Adrien 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:56:36 1184
56 CAYOT Alexandre 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:56:40 1183
57 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:56:55 1180
58 SELWAY Gabriel 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:56:57 1180
59 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:56:64 1179
60 SCHENKEL Jules 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:56:65 1179
61 MIOSSEC Mathieu 1994 CN BREST FRA 1:56:66 1178
62 BERNARDINI Mathieu 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:56:67 1178
63 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:56:81 1176
64 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:56:85 1175
65 CROUZET Lucas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:05 1172
66 REGENT Vince 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:18 1169
67 DUICAN Radu 1997 ASPTT NANTES FRA 1:57:23 1168
68 JAMMES Thomas 1996 SO MILLAU N FRA 1:57:38 1166
69 PHEDOL Swan 1996 MULHOUSE ON FRA 1:57:48 1164
70 DUVAL Antoine 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:57:50 1164
71 FISCHER Etienne 1997 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 1:57:67 1161
72 DROGO Théo 1995 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 1:57:72 1160
73 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:57:95 1156
74 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 1:57:97 1156
75 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:58:03 1155
76 DRAY Félix 1993 NANTES NATATION FRA 1:58:07 1154
77 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:58:11 1153
78 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:58:14 1153
79 CABIOCH Bastien 1998 AC HYÈRES FRA 1:58:26 1151
80 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 1:58:41 1148
81 CORBEL Yann 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:58:42 1148
82 VANCAPPEL Victor 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 1:58:46 1147
83 ABDELKHALEK Haythem 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:58:61 1145
84 CHARPIOT Clément 1986 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:58:67 1144
85 LAGILI Mehdi 1997 SO MILLAU N FRA 1:58:72 1143
86 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 1:58:75 1142
87 MARINETTE Samuel 1999 CNIC LES SQUALES FRA 1:58:95 1139
88 MAHOUDO Erwan 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:59:00 1138
89 BOILEAU Samson 1999 MULHOUSE ON FRA 1:59:05 1137
90 PERRIN William 1997 CN AVIGNON FRA 1:59:05 1137
91 BREFUEL Simon 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:59:15 1135
92 BEI Steve 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:59:22 1134
93 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:59:32 1132
94 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 1:59:40 1131
95 ROYER Elouan 1998 CN BREST FRA 1:59:40 1131
96 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:59:63 1127
97 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:59:66 1127
98 TATON-DESAGES Théo 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:59:66 1127
99 ULM Justin 1998 AC HYÈRES FRA 1:59:69 1126
100 VANNIER Léo 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:59:70 1126
101 ZAOUI Farouk 1998 SO MILLAU N FRA 1:59:85 1123
102 COTEREAU Nathan 1998 ANGERS NATATION FRA 1:59:87 1123
103 PACAUD Antoine 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:59:91 1122
104 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:00:02 1121
105 SERAICHE Yacin 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:00:02 1121
106 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:00:22 1117
107 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:00:29 1116
108 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 2:00:39 1114
109 ALFONSO Julien 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:00:47 1113
110 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 2:00:55 1112
111 BOUBON Harrison 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:00:59 1111
112 RENOUVIN Lorenzo 1998 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 2:00:67 1110
113 CADIAT Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 2:00:71 1109
114 LAPOUS Simon 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 2:00:75 1108
115 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 2:01:15 1101
116 KUBICA Florian 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:01:21 1100
117 RABIER Corentin 1998 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:01:45 1096
118 MARTIN Clément 1999 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:01:47 1096
119 DOIGNEAUX Simon 1998 CN AVIGNON FRA 2:01:47 1096
120 GUILLOT Remy 1998 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:01:50 1096
121 BACHMANN Mathieu 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:01:56 1095
122 MOULON William 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:01:58 1094
123 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 2:01:70 1092
124 CABIOCH Clément 2000 AC HYÈRES FRA 2:01:82 1090
125 BELLAY Mathieu 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:01:97 1088
126 LEGOUT Antoine 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:02:03 1087
127 D'ADDA Alexandre 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:02:09 1086
128 BERNARD Jean-Baptiste 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:02:12 1085
129 GUILLERAULT Maxime 1999 MARTIGUES NATATION FRA 2:02:15 1085
130 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:02:29 1082
131 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 2:02:47 1079
132 RENARD Remi 1999 CN CAMBRAI FRA 2:02:58 1078
133 AULIDI Hugo 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:02:60 1077
134 CONSTANT Yoann 1998 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:02:62 1077
135 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 2:02:63 1077
136 DRUJON Colin 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:02:64 1077
137 RADU Ionut 1999 ASPTT NANTES FRA 2:02:68 1076
138 AUNE Romain 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 2:02:68 1076
139 VERGNE Matthieu 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:03:21 1067
140 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 2:03:54 1062
141 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:03:65 1060
142 LANGLOIS Guillaume 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:03:83 1057
143 THORIN Remy 1999 NANTES NATATION FRA 2:03:96 1055
144 GALOO Baptiste 1999 ES ST-FLORENTIN FRA 2:04:03 1054
145 ROUX Charly 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:04:42 1047
146 LUCIAN Kevin 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:04:62 1044
147 EL ALAMI Younes 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:04:67 1043
148 TESIC Enzo 2000 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:04:69 1043
149 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 2:05:29 1033
150 LE FLOCH Mathieu 2000 NANTES NATATION FRA 2:05:43 1031
151 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 2:05:81 1024
152 SEMPERE Laurent 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:05:94 1022
153 KNAUPP Alexandre 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:05:98 1022
154 RIBEYRE Adrien 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:06:11 1020
155 BESSON-GAZON Tom 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:06:28 1017
156 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:06:37 1015
157 MAUSSION Nathan 2000 ANGERS NATATION FRA 2:06:45 1014
158 PANAGET Esteban 2000 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:06:59 1012
159 GOASGUEN Loïc 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:06:64 1011
160 LENGLART Alexandre 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 2:06:77 1009
161 LAVENTURE Jordan 2000 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:06:82 1008
162 GUILLEROT Titouan 1999 MARTIGUES NATATION FRA 2:06:97 1006
163 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 2:07:04 1005
164 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:07:18 1002
165 LE FLOCH Baptiste 1999 CN BREST FRA 2:07:50 997
166 GOUEZEC Corentin 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:07:72 994
167 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:07:79 993
168 MILLION Curtis 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 2:08:20 986
169 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:08:76 977
170 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:09:56 964
171 HORTE Emilien 2000 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:11:31 937
172 SMETANINE David 1974 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:12:24 230
173 OLIVIER Marc-Antoine 1996 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA - Disq.
174 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
175 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA - Disq.
176 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA - Disq.
177 BAYRAC Thibault 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA - Disq.
178 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
179 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AGNEL Yannick 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:45:63 1378
2 MALLET Grégory 1984 CN MARSEILLE FRA 1:48:29 1329
3 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:49:05 1315
4 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 1:49:19 1312
5 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:49:44 1307
6 GUERIN Simon 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:49:90 1299
7 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:51:29 1274
8 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 1:51:47 1270
9 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:51:48 1270
10 BOLE Sandy 1994 AS MONACO NATATION FRA 1:51:80 1264
11 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:52:00 1261
12 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA 1:52:30 1255
13 BOLE Scott 1996 AS MONACO NATATION FRA 1:52:81 1246
14 PINON Julien 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:54:08 1224
15 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 1:54:12 1223
16 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:18 1222
17 CACCIOTTOLO Sacha 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:54:24 1221
18 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:54 1216
19 DE VOS Rahiti 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:54:69 1213
20 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:92 1209
21 WILLE Nicolas 1996 EN CAEN FRA 1:55:34 1201
22 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:55:48 1199
23 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:55:52 1198
24 BERNARDINI Mathieu 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:55:61 1197
25 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:55:75 1194
26 VANCAPPEL Victor 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 1:56:57 1180
27 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:56:87 1175
28 BOILEAU Samson 1999 MULHOUSE ON FRA 1:57:07 1171
29 CABIOCH Bastien 1998 AC HYÈRES FRA 1:58:50 1147
30 COTEREAU Nathan 1998 ANGERS NATATION FRA 1:58:51 1146

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MALLET Grégory 1984 CN MARSEILLE FRA 1:48:27 1329
2 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:50:20 1294
3 MIGNON Clément 1993 CN MARSEILLE FRA 1:50:27 1292
4 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:50:87 1281
5 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:51:44 1271
6 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:52:69 1248
7 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA 1:52:69 1248
8 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:96 1244
9 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:53:38 1236
10 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:53:45 1235
11 DE VOS Rahiti 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:54:45 1217
12 CACCIOTTOLO Sacha 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:54:67 1213
13 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:89 1209
14 AUBRY David 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:55:02 1207
15 RAMSAMY Cyril 1996 CN MARSEILLE FRA 1:55:63 1196
16 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:55:69 1195
17 MARSAU Matthias 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:55:80 1193
18 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:56:75 1177
19 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:56:92 1174
20 DESLANDES Adrien 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:57:04 1172
21 VANCAPPEL Victor 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 1:57:21 1169
22 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:57:37 1166
23 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:57:70 1160
24 COTEREAU Nathan 1998 ANGERS NATATION FRA 1:58:22 1151
25 CATTIN VIDAL Damien 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:58:71 1143
26 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:59:17 1135
27 MARINETTE Samuel 1999 CNIC LES SQUALES FRA 1:59:61 1128
28 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:59:65 1127
29 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:00:93 1105
30 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 2:01:21 1100

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AGNEL Yannick 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:48:42 1326
2 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:48:92 1317
3 GUERIN Simon 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:49:70 1303
4 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 1:52:04 1260
5 BOLE Sandy 1994 AS MONACO NATATION FRA 1:52:48 1252
6 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 1:52:50 1252
7 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:65 1249
8 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:52:74 1248
9 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:52:86 1245
10 BOLE Scott 1996 AS MONACO NATATION FRA 1:53:37 1236
11 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 1:53:67 1231
12 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:53:85 1228
13 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 1:53:98 1225
14 WILLE Nicolas 1996 EN CAEN FRA 1:54:07 1224
15 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:62 1214
16 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:54:95 1208
17 PINON Julien 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:54:97 1208
18 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:06 1206
19 BERNARDINI Mathieu 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:55:43 1200
20 CASTERA Mathis 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:56:48 1181
21 GARZOTTO Guillaume 1997 CN ANTIBES FRA 1:56:54 1180
22 DUCLAUX Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 1:57:02 1172
23 CAYOT Alexandre 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:57:36 1166
24 CABIOCH Bastien 1998 AC HYÈRES FRA 1:57:42 1165
25 BOILEAU Samson 1999 MULHOUSE ON FRA 1:57:47 1164
26 ULM Justin 1998 AC HYÈRES FRA 1:58:30 1150
27 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 1:58:58 1145
28 ROYER Elouan 1998 CN BREST FRA 1:58:94 1139
29 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:59:73 1126
30 ALFONSO Julien 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:59:76 1125