Championnats de France Elite

Nationale

CHARTRES

Du Mardi 08 Avril 2014 au Dimanche 13 Avril 2014

Bassin de 50m

800 Nage Libre Dames

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CZERNIAK Monika 1992 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 8:59:55 1233
2 ASPORD Ophélie 1991 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 9:01:73 1224
3 MARCHAL Léa 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 9:03:37 1217
4 BERNARD Margaux 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 9:06:52 1205
5 PICAULT Marie-Vigdis 1996 CANET 66 NATATION FRA 9:08:79 1196
6 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 9:09:71 1192
7 HOAREAU Mathilde 1993 CN POSSESSION FRA 9:10:69 1188
8 PALAUX Oksana 1998 NOGENT NATATION 94 FRA 9:12:41 1181
9 POULAIN Mélanie 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 9:12:69 1180
10 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 9:13:33 1177
11 LESPARRE Mailys 1997 CN CANNES FRA 9:13:86 1175
12 JOUISSE Caroline 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 9:15:70 1168
13 SECRESTAT Charlyne 1998 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 9:15:85 1168
14 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 9:18:05 1159
15 LEUREGANS Camille 1993 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 9:19:21 1154
16 PERNOT Léa 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 9:20:00 1151
17 GONZALEZ Chloé 1998 AC HYÈRES FRA 9:20:69 1149
18 LARZUL Gwladys 1998 CN BREST FRA 9:21:26 1146
19 PERETTI Oceane 1997 AC HYÈRES FRA 9:21:37 1146
20 COLLET Enora 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 9:21:72 1145
21 THERRE Marilou 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 9:23:58 1137
22 EUVRARD Marine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 9:24:00 1136
23 BRUNET Adele 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 9:24:16 1135
24 PILORGE Louise 1998 JN COMPIÈGNE FRA 9:24:98 1132
25 D'AGOSTINO Léa 1998 USB LONGWY NATATION FRA 9:27:32 1123
26 BACHET Lola 1998 SN METZ FRA 9:27:33 1123
27 HANSSLER Manon 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 9:28:39 1119
28 GITTON Anissa 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 9:28:45 1118
29 VIVODIKOVA Camille 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 9:28:77 1117
30 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 9:29:64 1114
31 THIEULLET Mathilde 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 9:29:64 1114
32 CHEBARAKA Majda 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 9:29:92 1113
33 DAWS Carolina 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 9:32:69 1102
34 MARCHAL Léa 1998 USB LONGWY NATATION FRA 9:33:11 1100
35 CASSIGNOL Oceane 2000 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 9:33:17 1100
36 WALTER Margaux 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 9:34:44 1095
37 AUBAN Sara 1998 AVENIR MURET NATATION FRA 9:34:72 1094
38 SAUREL Alexia 1999 NANTES NATATION FRA 9:35:00 1093
39 MACE Charline 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 9:35:09 1093
40 MARSAU Alice 2000 CNIC LES SQUALES FRA 9:35:69 1091
41 CROS Mathilde 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 9:35:88 1090
42 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 9:36:34 1088
43 LASSAUVETAT Lise 1998 SO MILLAU N FRA 9:37:10 1085
44 IDIER Inès 2000 SPN POITIERS FRA 9:37:86 1082
45 ROUX Noemie 1999 MULHOUSE ON FRA 9:37:87 1082
46 VAHE Océane 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 9:37:98 1082
47 WEYD Esther 1998 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 9:38:21 1081
48 HEURTAUX Celia 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 9:41:58 1068
49 LEBLOND Maëlle 1999 ANGERS NATATION FRA 9:43:18 1062
50 BIAU Celia 1999 AC TRÈBES FRA 9:45:24 1055
51 SERODON Mathilde 1999 SN VERSAILLES FRA 9:46:43 1050
52 MENEC Klervi 1999 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 9:47:07 1048
53 BURYCZ Laura 2000 SO MILLAU N FRA 9:47:54 1046
54 MERLE Célia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 9:47:68 1045
55 DUTHOIT Cyriane 1999 CN MAISONS-ALFORT FRA 9:54:06 1022
56 DESPLAS Charline 1999 DAUPHINS FC SÈTE FRA 9:55:21 1017
57 D'AMBROSIO Chanel 2000 CN ANTIBES FRA 9:59:96 1000
58 NUNES Nolwenn 2000 UNION QUIMPER NATATION FRA 10:06:68 976

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BALMY Coralie 1987 MULHOUSE ON FRA 8:29:18 1359
2 ROTHON Morgane 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 8:42:17 1304
3 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 8:45:54 1290
4 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 8:45:90 1289
5 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 8:46:09 1288
6 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 8:49:03 1276
7 BRUNEL Marion 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 8:49:96 1272
8 MOREL Alizée 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 8:57:91 1239
9 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 8:58:33 1238
10 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 9:04:85 1211