Championnats de France Elite

Nationale

CHARTRES

Du Mardi 08 Avril 2014 au Dimanche 13 Avril 2014

Bassin de 50m

400 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:42:73 1365
2 VERRASZTO Evelyn 1989 HONGRIE HUN 4:44:56 1350
3 ZAVADOVA Barbora 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 4:44:90 1348
4 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:52:43 1288
5 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 4:53:97 1276
6 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:55:11 1268
7 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 4:58:45 1242
8 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:58:97 1238
9 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 5:00:80 1224
10 SALOMON Manon 1996 AC HYÈRES FRA 5:02:04 1215
11 MOREL Alizée 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:02:13 1214
12 XAVIER Lea 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 5:02:21 1214
13 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 5:03:51 1204
14 MATTHEWS Rebecca 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 5:03:84 1201
15 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 5:04:18 1199
16 PETIT Emilie 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:04:55 1196
17 PESEUX Clothilde 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 5:04:95 1193
18 LEROY Flavy 1996 CNM DIEPPE FRA 5:05:35 1190
19 DEQUAIRE Clotilde 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 5:05:55 1188
20 CORMIER Alexane 1999 USM SARAN FRA 5:06:40 1182
21 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 5:07:76 1172
22 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 5:08:19 1169
23 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 5:08:63 1166
24 BERNARD Margaux 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:09:48 1159
25 GITTON Anissa 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:10:03 1155
26 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 5:10:29 1153
27 HOAREAU Mathilde 1993 CN POSSESSION FRA 5:10:49 1152
28 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 5:10:69 1150
29 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 5:10:92 1149
30 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 5:11:18 1147
31 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 5:11:20 1147
32 LACOMBE Zoé 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 5:12:45 1138
33 BOUCHER Aïnoa 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 5:12:90 1134
34 POU Tiffany 1996 AS MONACO NATATION FRA 5:13:51 1130
35 PORTAS Angélique 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:14:56 1122
36 EUVRARD Marine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:15:26 1117
37 BARDOT Lou 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 5:15:53 1115
38 VIVODIKOVA Camille 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:16:12 1111
39 BAZY Camille 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:16:29 1110
40 DESNOYERS Inès 1999 CN ANTIBES FRA 5:16:51 1108
41 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 5:16:58 1108
42 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 5:18:67 1093
43 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 5:18:94 1091
44 SIMON Charlotte 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:20:05 1083
45 FAVERO Camille 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 5:20:27 1081
46 JOUISSE Caroline 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 5:20:85 1077
47 VAHE Océane 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:20:98 1076
48 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:20:98 1076
49 PESCHEUX Pauline 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 5:21:32 1074
50 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 5:21:78 1070
51 PHILOMENE-ALEXANDRINE Melody 2001 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 5:22:36 1066
52 LUYSSEN Margo 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 5:22:48 1065
53 CARVIN Charlene 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 5:22:70 1064
54 AUBAN Sara 1998 AVENIR MURET NATATION FRA 5:23:15 1061
55 SHIMIZU Runa 2000 AS MONACO NATATION FRA 5:24:00 1055
56 ROLLIN Emma 1999 CANET 66 NATATION FRA 5:24:24 1053
57 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:24:25 1053
58 ROSSIGNOL Telma 1999 CN BREST FRA 5:24:33 1052
59 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 5:24:41 1052
60 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 5:24:46 1052
61 HIVERT Emma 2000 ASPTT LIMOGES FRA 5:25:85 1042
62 SPRIET Amandine 1997 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 5:26:25 1039
63 MARSAU Alice 2000 CNIC LES SQUALES FRA 5:26:37 1038
64 JEANSON Natacha 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 5:26:91 1034
65 LOWE Vera 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 5:27:22 1032
66 IDIER Inès 2000 SPN POITIERS FRA 5:27:69 1029
67 LANERET Romane 2000 CN LE HAVRE FRA 5:28:39 1024
68 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 5:28:55 1023
69 PILORGE Louise 1998 JN COMPIÈGNE FRA 5:28:87 1021
70 D'AMBROSIO Chanel 2000 CN ANTIBES FRA 5:28:94 1020
71 GABRIEL Sophie 1999 AC TRÈBES FRA 5:28:95 1020
72 GUEZO Océane 1999 CNP LOUDÉAC FRA 5:32:19 998
73 DAVY Vick 1999 MOUFIA AQUATIK FRA 5:33:20 991
74 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:35:66 974
75 PERNOT Léa 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERRASZTO Evelyn 1989 HONGRIE HUN 4:39:57 1390
2 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:40:57 1382
3 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:44:01 1355
4 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 4:47:00 1331
5 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:49:55 1311
6 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 4:52:43 1288
7 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:52:89 1285
8 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 4:57:51 1249
9 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 5:00:54 1226
10 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 5:01:52 1219
11 BERNARD Margaux 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:01:82 1216
12 PESEUX Clothilde 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 5:01:95 1215
13 CORMIER Alexane 1999 USM SARAN FRA 5:03:21 1206
14 GITTON Anissa 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:04:37 1197
15 MOREL Alizée 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:04:71 1195
16 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 5:04:74 1195
17 SALOMON Manon 1996 AC HYÈRES FRA 5:04:80 1194
18 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 5:06:74 1180
19 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 5:10:52 1152
20 LACOMBE Zoé 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 5:12:71 1136
21 PORTAS Angélique 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:14:66 1121
22 BARDOT Lou 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 5:15:19 1118
23 VAHE Océane 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:16:40 1109
24 PHILOMENE-ALEXANDRINE Melody 2001 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 5:17:25 1103
25 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 5:17:86 1098
26 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 5:20:49 1080
27 SHIMIZU Runa 2000 AS MONACO NATATION FRA 5:20:49 1080
28 MARSAU Alice 2000 CNIC LES SQUALES FRA 5:22:52 1065
29 HIVERT Emma 2000 ASPTT LIMOGES FRA 5:24:30 1053
30 IDIER Inès 2000 SPN POITIERS FRA 5:26:17 1040