Championnats de France Elite

Nationale

CHARTRES

Du Mardi 08 Avril 2014 au Dimanche 13 Avril 2014

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZAVADOVA Barbora 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:17:53 1305
2 VERRASZTO Evelyn 1989 HONGRIE HUN 2:17:66 1303
3 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 2:19:40 1275
4 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:20:36 1261
5 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 2:20:60 1257
6 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:20:61 1257
7 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 2:20:79 1254
8 MATTHEWS Rebecca 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:21:98 1236
9 DOBRAL Coralie 1987 MONTAUBAN NATATION FRA 2:21:99 1236
10 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:22:82 1223
11 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 2:23:17 1218
12 PETIT Emilie 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:23:69 1210
13 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:23:80 1208
14 ROUSSEAU Magali 1988 MONTAUBAN NATATION FRA 2:23:90 1207
15 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:23:98 1206
16 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:24:53 1197
17 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 2:24:54 1197
18 LEROY Flavy 1996 CNM DIEPPE FRA 2:24:61 1196
19 PAQUIT Laura 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:24:95 1191
20 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 2:24:98 1190
21 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 2:25:17 1188
22 BOUCHER Aïnoa 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:25:55 1182
23 SALOMON Manon 1996 AC HYÈRES FRA 2:25:71 1180
24 PRÊTRE Ava 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:26:00 1175
25 PESEUX Clothilde 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:26:09 1174
26 XAVIER Lea 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:26:44 1169
27 BERNARD Béatrice 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:26:58 1167
28 BARDOT Lou 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:26:74 1164
29 MOREL Emma 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:27:11 1159
30 DESFONTAINES Roxane 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:27:14 1158
31 POU Tiffany 1996 AS MONACO NATATION FRA 2:27:17 1158
32 THIBAULT Laura 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:27:28 1156
33 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:27:35 1155
34 ZELLER Olivia 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:27:42 1154
35 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 2:27:55 1152
36 BERNARD Margaux 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:27:84 1148
37 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:27:94 1147
38 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:27:95 1146
39 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:28:04 1145
40 DESNOYERS Inès 1999 CN ANTIBES FRA 2:28:48 1139
41 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:28:55 1138
42 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:28:58 1137
43 PRADO Sophie 1988 SPN POITIERS FRA 2:28:64 1136
44 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:28:67 1136
45 CORMIER Alexane 1999 USM SARAN FRA 2:28:73 1135
46 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 2:28:76 1135
47 SIMON Charlotte 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:28:81 1134
48 VEROT Marine 1997 ES MASSY NATATION FRA 2:29:09 1130
49 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:29:10 1130
50 PORTAS Angélique 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:29:90 1118
51 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:30:38 1111
52 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 2:30:50 1109
53 BLANCHARD Morgane 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:30:68 1107
54 BAZY Camille 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:30:87 1104
55 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:30:98 1102
56 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:31:06 1101
57 LACOMBE Zoé 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 2:31:37 1097
58 CARVIN Charlene 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 2:31:54 1094
59 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:31:61 1093
60 JEANSON Natacha 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:31:87 1090
61 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:32:22 1085
62 GUILLAUME Maeva 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:32:24 1084
63 SHIMIZU Runa 2000 AS MONACO NATATION FRA 2:32:33 1083
64 MANSOURI Donia 1998 AC VILLEPINTE FRA 2:32:35 1083
65 LUYSSEN Margo 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:32:36 1083
66 FAVERO Camille 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:32:61 1079
67 SPRIET Amandine 1997 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 2:32:94 1074
68 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:32:94 1074
69 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 2:32:99 1074
70 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 2:33:18 1071
71 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 2:33:20 1071
72 LANERET Romane 2000 CN LE HAVRE FRA 2:33:24 1070
73 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:33:45 1067
74 PESCHEUX Pauline 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:33:49 1066
75 FOULQUIER Jodie 1998 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:33:56 1065
76 DESPLAS Charline 1999 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:33:73 1063
77 MILCZYNSKI Manon 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 2:33:76 1063
78 LOWE Vera 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:33:87 1061
79 MONGES Clara 1998 TOULON VAR NATATION FRA 2:33:97 1060
80 SIMONETTI Romane 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:34:03 1059
81 HENAULT-MENESGUEN Adèle 1998 CN BREST FRA 2:34:14 1057
82 COUSSON Adelie 2000 JN COMPIÈGNE FRA 2:34:45 1053
83 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 2:34:97 1046
84 LAGARDERE Manon 1999 CN BREST FRA 2:35:20 1042
85 CRUZ Alice 1999 SO MILLAU N FRA 2:35:34 1040
86 HARZE Marine 1997 AS MONACO NATATION FRA 2:35:37 1040
87 ROLLIN Emma 1999 CANET 66 NATATION FRA 2:35:40 1040
88 PHILOMENE-ALEXANDRINE Melody 2001 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:35:67 1036
89 NYPELS Chloé 2000 SO MILLAU N FRA 2:35:82 1034
90 SCHMITT Chloe 2000 CN SARREGUEMINES FRA 2:35:91 1032
91 LIER Solene 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:36:00 1031
92 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:36:02 1031
93 ROUE Milanda 2000 CN BREST FRA 2:36:26 1028
94 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:36:34 1026
95 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:37:10 1016
96 HIVERT Emma 2000 ASPTT LIMOGES FRA 2:37:11 1016
97 LACAN Margot 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:37:41 1012
98 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:37:58 1009
99 CASSIGNOL Oceane 2000 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 2:37:97 1004
100 OUENNICHE Rim 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 2:38:09 1002
101 RIALLAND Marion 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 2:38:14 1002
102 GAUTIER Loni 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:38:72 994
103 GABRIEL Sophie 1999 AC TRÈBES FRA 2:38:88 991
104 CALVY Elisa 1999 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:39:84 978
105 DAVY Vick 1999 MOUFIA AQUATIK FRA 2:40:02 976
106 LEROY Elisa 1999 ESM GONFREVILLE FRA 2:40:22 973
107 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 2:40:30 972
108 PONSARDIN Alice 2000 CN VOUZIERS FRA 2:41:15 961
109 LEGER Manon 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:41:46 957
110 LEAUTAUD Marion 2000 CN GAP FRA 2:41:86 951
111 LACOMME Lucile 2000 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:42:04 949
112 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 2:43:69 927
113 HERTHE Alexe 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA - Disq.
114 BRUNET Victorine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.
115 SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
116 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERRASZTO Evelyn 1989 HONGRIE HUN 2:11:86 1395
2 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:13:33 1371
3 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:15:25 1341
4 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 2:16:42 1322
5 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 2:18:83 1284
6 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 2:19:29 1277
7 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:19:48 1274
8 ROUSSEAU Magali 1988 MONTAUBAN NATATION FRA 2:21:17 1248
9 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 2:22:28 1231
10 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:22:95 1221
11 PESEUX Clothilde 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:23:91 1207
12 BARDOT Lou 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:23:97 1206
13 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:24:34 1200
14 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:24:48 1198
15 CORMIER Alexane 1999 USM SARAN FRA 2:25:95 1176
16 DESNOYERS Inès 1999 CN ANTIBES FRA 2:26:56 1167
17 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:26:72 1165
18 BERNARD Béatrice 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:26:79 1164
19 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 2:26:89 1162
20 BERNARD Margaux 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:27:63 1151
21 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:28:29 1141
22 SIMON Charlotte 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:30:09 1115
23 SHIMIZU Runa 2000 AS MONACO NATATION FRA 2:30:62 1108
24 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:31:70 1092
25 PHILOMENE-ALEXANDRINE Melody 2001 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:32:29 1084
26 PORTAS Angélique 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:32:94 1074
27 SCHMITT Chloe 2000 CN SARREGUEMINES FRA 2:33:12 1072
28 LANERET Romane 2000 CN LE HAVRE FRA 2:34:31 1055
29 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:34:39 1054
30 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:35:19 1043

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERRASZTO Evelyn 1989 HONGRIE HUN 2:13:81 1364
2 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 2:19:66 1271
3 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:19:92 1267
4 DOBRAL Coralie 1987 MONTAUBAN NATATION FRA 2:20:64 1256
5 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 2:21:38 1245
6 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:21:88 1237
7 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:23:25 1217
8 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 2:23:54 1212
9 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 2:23:68 1210
10 CORMIER Alexane 1999 USM SARAN FRA 2:25:68 1180
11 PAQUIT Laura 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:26:25 1172
12 BERNARD Béatrice 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:26:57 1167
13 BERNARD Margaux 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:27:63 1151
14 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:28:17 1143
15 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 2:29:49 1124
16 BAZY Camille 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:29:57 1123
17 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:29:87 1118
18 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:29:90 1118
19 SHIMIZU Runa 2000 AS MONACO NATATION FRA 2:30:26 1113
20 LOWE Vera 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:30:34 1112
21 GUILLAUME Maeva 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:31:14 1100
22 LUYSSEN Margo 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:32:17 1085
23 LANERET Romane 2000 CN LE HAVRE FRA 2:33:20 1071
24 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:33:42 1067
25 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:33:45 1067
26 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 2:33:80 1062
27 HIVERT Emma 2000 ASPTT LIMOGES FRA 2:34:68 1050
28 NYPELS Chloé 2000 SO MILLAU N FRA 2:35:48 1038
29 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:35:88 1033
30 CASSIGNOL Oceane 2000 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 2:40:49 970

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZAVADOVA Barbora 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:15:89 1330
2 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 2:17:03 1312
3 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:18:44 1290
4 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:19:49 1274
5 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 2:20:29 1262
6 ROUSSEAU Magali 1988 MONTAUBAN NATATION FRA 2:20:86 1253
7 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:23:31 1216
8 PETIT Emilie 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:23:53 1212
9 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:24:61 1196
10 BARDOT Lou 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:24:97 1191
11 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 2:25:20 1187
12 PESEUX Clothilde 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:25:28 1186
13 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:26:34 1170
14 LEROY Flavy 1996 CNM DIEPPE FRA 2:27:21 1157
15 DESNOYERS Inès 1999 CN ANTIBES FRA 2:27:32 1156
16 SIMON Charlotte 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:27:83 1148
17 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:28:59 1137
18 PORTAS Angélique 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:28:65 1136
19 LACOMBE Zoé 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 2:28:72 1135
20 MANSOURI Donia 1998 AC VILLEPINTE FRA 2:29:88 1118
21 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:30:15 1114
22 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:31:57 1094
23 PHILOMENE-ALEXANDRINE Melody 2001 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:32:01 1088
24 SCHMITT Chloe 2000 CN SARREGUEMINES FRA 2:33:05 1073
25 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:33:62 1065
26 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:33:82 1062
27 COUSSON Adelie 2000 JN COMPIÈGNE FRA 2:34:55 1052
28 ROUE Milanda 2000 CN BREST FRA 2:34:87 1047
29 JEANSON Natacha 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:35:00 1045
30 BORGOGNO Alizée 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:35:80 1034