Championnats de France Elite

Nationale

CHARTRES

Du Mardi 08 Avril 2014 au Dimanche 13 Avril 2014

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:14:39 1298
2 VERRASZTO Evelyn 1989 HONGRIE HUN 4:16:97 1277
3 BALMY Coralie 1987 MULHOUSE ON FRA 4:17:50 1273
4 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:18:39 1265
5 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 4:18:43 1265
6 CZERNIAK Monika 1992 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 4:21:66 1239
7 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:21:90 1237
8 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:21:96 1236
9 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:22:02 1236
10 MOREL Alizée 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:23:08 1227
11 ABERT Marion 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 4:23:09 1227
12 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:23:91 1221
13 MARCHAL Léa 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:25:49 1208
14 LEROY Flavy 1996 CNM DIEPPE FRA 4:27:10 1195
15 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 4:27:17 1195
16 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 4:27:72 1190
17 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:28:24 1186
18 PALAUX Oksana 1998 NOGENT NATATION 94 FRA 4:28:26 1186
19 BRUNEL Marion 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:28:30 1186
20 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 4:28:74 1182
21 BERNARD Margaux 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:28:86 1181
22 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:29:04 1180
23 JOUISSE Caroline 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:29:47 1176
24 HOAREAU Mathilde 1993 CN POSSESSION FRA 4:30:29 1170
25 CHEVALIER Lucile 1995 SA MÉRIGNAC FRA 4:30:57 1168
26 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 4:30:61 1167
27 POU Tiffany 1996 AS MONACO NATATION FRA 4:30:75 1166
28 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 4:30:95 1165
29 POULAIN Mélanie 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 4:31:29 1162
30 THERRE Marilou 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:31:53 1160
31 BAESEL Maëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:31:85 1158
32 COLLET Enora 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 4:31:86 1158
33 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 4:31:87 1158
34 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:32:49 1153
35 MOREL Emma 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:33:04 1148
36 GONZALEZ Chloé 1998 AC HYÈRES FRA 4:33:62 1144
37 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:33:80 1143
38 CHAUMONTET Gaelle 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:33:88 1142
39 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 4:34:11 1140
40 PICAULT Marie-Vigdis 1996 CANET 66 NATATION FRA 4:34:44 1138
41 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:34:55 1137
42 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:34:72 1135
43 LESPARRE Mailys 1997 CN CANNES FRA 4:34:77 1135
44 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 4:34:78 1135
45 DORNIC Morgane 1998 CN MORLAIX FRA 4:34:88 1134
46 GITTON Anissa 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:35:03 1133
47 LARZUL Gwladys 1998 CN BREST FRA 4:35:37 1130
48 SAUREL Alexia 1999 NANTES NATATION FRA 4:35:79 1127
49 VIET Julie 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:35:93 1126
50 SERODON Mathilde 1999 SN VERSAILLES FRA 4:36:02 1125
51 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 4:36:03 1125
52 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 4:36:20 1124
53 CROS Mathilde 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 4:36:80 1119
54 BRIOT Olivia 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:36:92 1118
55 THIEULLET Mathilde 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:37:19 1116
56 POU Lisa 1999 AS MONACO NATATION FRA 4:37:63 1113
57 VIVODIKOVA Camille 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:37:64 1113
58 WALTER Margaux 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:37:91 1111
59 FAVERO Camille 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:38:09 1109
60 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 4:38:57 1106
61 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:38:64 1105
62 ROUX Noemie 1999 MULHOUSE ON FRA 4:38:74 1104
63 DESPLAS Charline 1999 DAUPHINS FC SÈTE FRA 4:39:06 1102
64 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 4:39:12 1102
65 MARCHAL Léa 1998 USB LONGWY NATATION FRA 4:39:16 1101
66 AUBAN Sara 1998 AVENIR MURET NATATION FRA 4:39:16 1101
67 MACE Charline 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 4:39:45 1099
68 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 4:39:50 1099
69 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 4:39:56 1098
70 CHEBARAKA Majda 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 4:39:87 1096
71 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 4:40:71 1089
72 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:40:93 1088
73 DRESSAYRE Laura 1999 SO MILLAU N FRA 4:41:12 1086
74 LIER Solene 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 4:41:13 1086
75 KERKENI Sonia 1998 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 4:41:16 1086
76 DAWS Carolina 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:41:35 1085
77 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:41:39 1084
78 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 4:41:42 1084
79 VAHE Océane 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:41:43 1084
80 GENIPA Florence 1998 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 4:41:62 1083
81 CASSIGNOL Oceane 2000 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 4:41:79 1081
82 FANEN Chloe 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 4:41:83 1081
83 LACOMBE Zoé 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 4:41:87 1081
84 LORANDI Elodie 1989 CN ANTIBES FRA 4:42:13 1079
85 BRUNET Adele 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:42:14 1079
86 XAVIER Lea 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 4:42:22 1078
87 PORTAS Angélique 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:42:35 1077
88 SOYER Emma 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:42:53 1076
89 IDIER Inès 2000 SPN POITIERS FRA 4:42:67 1075
90 PILORGE Louise 1998 JN COMPIÈGNE FRA 4:42:77 1074
91 FAFET Carmen 1997 CN ANTIBES FRA 4:42:80 1074
92 HANSSLER Manon 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 4:42:92 1073
93 YAX Bénédicte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 4:43:06 1072
94 GROLIER Camille 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:43:28 1070
95 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 4:43:37 1069
96 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 4:43:41 1069
97 HIVERT Emma 2000 ASPTT LIMOGES FRA 4:43:49 1069
98 BEN MANSOUR Célina 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:44:30 1062
99 MOREL Eve 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:44:69 1060
100 DECHAZAL Annabelle 1999 CN BREST FRA 4:45:04 1057
101 LUYSSEN Margo 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 4:45:08 1057
102 MARSAU Alice 2000 CNIC LES SQUALES FRA 4:45:09 1057
103 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 4:45:21 1056
104 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:45:36 1055
105 ROQUES Mayssa 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 4:45:85 1051
106 CIRIC Jana 1997 MOUETTES DE PARIS FRA 4:46:09 1049
107 DUTHOIT Cyriane 1999 CN MAISONS-ALFORT FRA 4:47:13 1041
108 SHIMIZU Runa 2000 AS MONACO NATATION FRA 4:47:45 1039
109 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 4:47:48 1039
110 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:47:51 1039
111 LASSAUVETAT Lise 1998 SO MILLAU N FRA 4:47:74 1037
112 NUNES Nolwenn 2000 UNION QUIMPER NATATION FRA 4:48:75 1029
113 POUPPEVILLE Melanie 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 4:48:82 1029
114 HEURTAUX Celia 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 4:49:09 1027
115 MERLE Célia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:49:33 1025
116 NYPELS Chloé 2000 SO MILLAU N FRA 4:51:28 1011
117 LOWE Vera 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 4:51:53 1009
118 PESCHEUX Pauline 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:51:95 1006
119 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 4:53:05 998
120 D'AMBROSIO Chanel 2000 CN ANTIBES FRA 4:54:54 987
121 PONSARDIN Alice 2000 CN VOUZIERS FRA 4:58:30 960
122 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:59:15 954
123 SECRESTAT Charlyne 1998 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA - Disq.
124 BRUNET Victorine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.
125 GHEORGHIU Camille 1996 CN ANTIBES FRA - Disq.
126 BARDOT Lou 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA - Disq.
127 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA - Disq.
128 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA - Disq.
129 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA - Disq.
130 CALVY Elisa 1999 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA - Disq.
131 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:07:14 1359
2 BALMY Coralie 1987 MULHOUSE ON FRA 4:08:90 1344
3 VERRASZTO Evelyn 1989 HONGRIE HUN 4:15:09 1292
4 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 4:15:60 1288
5 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:16:17 1284
6 CODEVELLE Coralie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:19:20 1259
7 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:20:94 1245
8 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:21:78 1238
9 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 4:22:92 1229
10 ABERT Marion 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 4:23:52 1224
11 MOREL Alizée 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:23:59 1223
12 MARCHAL Léa 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:24:25 1218
13 BERNARD Margaux 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:24:89 1213
14 PALAUX Oksana 1998 NOGENT NATATION 94 FRA 4:26:53 1200
15 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 4:29:81 1174
16 BAESEL Maëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:29:99 1172
17 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:30:13 1171
18 CHEBARAKA Majda 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 4:30:42 1169
19 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:31:30 1162
20 THERRE Marilou 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:31:52 1160
21 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 4:33:41 1146
22 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 4:34:83 1135
23 COLLET Enora 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 4:35:30 1131
24 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 4:37:67 1113
25 VAHE Océane 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:37:81 1112
26 DAWS Carolina 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:37:98 1110
27 IDIER Inès 2000 SPN POITIERS FRA 4:39:19 1101
28 HIVERT Emma 2000 ASPTT LIMOGES FRA 4:39:57 1098
29 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:41:52 1083
30 CASSIGNOL Oceane 2000 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 4:45:48 1054