Championnats de France Elite

Nationale

CHARTRES

Du Mardi 08 Avril 2014 au Dimanche 13 Avril 2014

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEBERGHES Fanny 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:33:50 1294
2 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 2:33:68 1291
3 DOBRAL Coralie 1987 MONTAUBAN NATATION FRA 2:34:76 1277
4 POLIT Claire 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:34:76 1277
5 PAQUIT Laura 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:35:14 1272
6 HUFFNER Géraldine 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 2:35:56 1267
7 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 2:35:73 1265
8 KITCHING Carmella 1994 MONTAUBAN NATATION FRA 2:35:89 1263
9 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA 2:36:54 1254
10 PETIT Emilie 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:37:42 1243
11 LEDUC Ambre 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:37:61 1241
12 KITCHING Claudia 1995 CN CANNES FRA 2:37:77 1239
13 JOUANJAN Mathilde 1994 CN GUINGAMP FRA 2:37:94 1237
14 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 2:38:42 1230
15 HERVE Nolwenn 1999 US TOUL FRA 2:38:74 1226
16 SAINT GILLES Tiphaine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:38:93 1224
17 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 2:39:11 1222
18 XAVIER Lea 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:39:46 1217
19 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 ES MASSY NATATION FRA 2:39:88 1212
20 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 2:39:99 1211
21 SALOMON Manon 1996 AC HYÈRES FRA 2:40:05 1210
22 PRÊTRE Ava 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:41:14 1196
23 BLANCHARD Morgane 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:41:58 1191
24 CARTIER Julie 1986 CN GAP FRA 2:41:68 1189
25 MEALLARES Aurore 1998 MULHOUSE ON FRA 2:42:24 1182
26 TRAVERSA Gabrielle 1997 CNS VALLAURIS FRA 2:42:26 1182
27 CARVIN Charlene 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 2:42:53 1179
28 MALTRET Enora 1997 CNP LOUDÉAC FRA 2:42:71 1177
29 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:43:54 1166
30 HENON Marie 1999 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:43:81 1163
31 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:43:92 1162
32 ROUSSEAU Magali 1988 MONTAUBAN NATATION FRA 2:44:27 1157
33 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 2:44:36 1156
34 BLANCHETIERE Adèle 1999 EN CAEN FRA 2:44:47 1155
35 BARBAUD Marine 1991 SPN POITIERS FRA 2:44:48 1155
36 CAZIER Chloé 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:44:58 1153
37 PESEUX Clothilde 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:44:71 1152
38 SAUREL Alexia 1999 NANTES NATATION FRA 2:44:72 1152
39 BERNIGAUD Lucie 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:44:77 1151
40 CHANRION Mélissa 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:45:12 1147
41 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA 2:45:14 1147
42 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 2:45:19 1146
43 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 2:45:26 1145
44 VANHAEZEBROUCK Margo 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:45:40 1143
45 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:45:49 1142
46 RAYNERT Maud 1998 CSM CLAMART FRA 2:45:51 1142
47 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:45:60 1141
48 PETTON Iroise 1998 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:45:69 1140
49 VEROT Marine 1997 ES MASSY NATATION FRA 2:45:88 1137
50 LEONARD Mylène 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:46:19 1134
51 CRUZ Alice 1999 SO MILLAU N FRA 2:46:22 1133
52 BARDOT Lou 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:46:62 1128
53 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:47:27 1121
54 SIMON Charlotte 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:47:47 1118
55 CHARPENTIER Ilona 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:47:61 1116
56 VO THANH Lisa 1998 CN LE MANS FRA 2:47:85 1113
57 BOUCHER Aïnoa 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:47:89 1113
58 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:47:96 1112
59 GRENOUILLAT Alexia 2000 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 2:48:52 1105
60 VILLAIN Laura 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:48:60 1104
61 MILCZYNSKI Manon 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 2:49:08 1099
62 LELANDAIS Charlotte 1998 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 2:49:34 1096
63 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:49:39 1095
64 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 2:49:53 1093
65 MEROUANI Imane 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:49:70 1091
66 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:49:74 1091
67 WOEHRLEN Lola 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:49:74 1091
68 ROUILLY Lucile 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:50:08 1087
69 GALLEGO Solène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:50:19 1085
70 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:50:25 1085
71 LE GUEN Juliette 1999 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 2:50:30 1084
72 GAMBLIN Célia 2000 CN CAMBRAI FRA 2:50:36 1083
73 VAUDOIS Chloé 1998 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:50:46 1082
74 LEGER Manon 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:50:93 1077
75 JEANSON Natacha 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:51:02 1075
76 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:51:15 1074
77 BEE Aure 2000 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:51:49 1070
78 DRHOUIN Emma 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:51:78 1066
79 GUINDET Anne 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:51:82 1066
80 DESNOYERS Inès 1999 CN ANTIBES FRA 2:51:90 1065
81 LANERET Romane 2000 CN LE HAVRE FRA 2:52:00 1064
82 REMY Elora 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:52:48 1058
83 LOWE Vera 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:52:59 1057
84 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:52:62 1057
85 ROUSSIN Camille 1999 ASPTT LIMOGES FRA 2:52:63 1056
86 CHEMOUNI Lison 1998 CN AVIGNON FRA 2:53:17 1050
87 DUSAILLANT Mathilde 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:53:23 1049
88 CHARLES-FRANÇOIS Lucie 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:53:35 1048
89 LONG WAH Ludivine 2000 CNP DE SAINT-LO FRA 2:53:43 1047
90 BAZY Camille 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:53:70 1044
91 FOUQUET Margot 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:54:00 1040
92 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:54:64 1033
93 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:54:89 1030
94 MARTEL Caroline 2000 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:55:16 1027
95 PORTAL Elea 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:55:21 1026
96 MERCIER Jeanne 1998 TOULON VAR NATATION FRA 2:55:26 1026
97 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:55:28 1025
98 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:55:43 1024
99 LACOMME Lucile 2000 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:55:54 1022
100 CHESNEAU Marine 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:55:58 1022
101 ANTONINI Nais 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:55:91 1018
102 DESMAROUX Mell 1999 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 2:56:13 1016
103 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:56:19 1015
104 HARZE Marine 1997 AS MONACO NATATION FRA 2:56:48 1012
105 MOINEAU Juliette 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:56:88 1007
106 GUTZEIT Lilie 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:57:12 1004
107 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 2:57:21 1003
108 GUILLAUME Maeva 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:57:44 1001
109 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:58:38 990
110 CARRERE Lea 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 2:58:78 985
111 LASSERRE Elsa 2000 CN CUGNAUX FRA 2:59:34 979
112 STYLIANOS Alicia 2000 MONTAUBAN NATATION FRA 2:59:52 977
113 SAYCOCIE Claire 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 3:00:25 969
114 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 3:00:38 967
115 PERIOU Mathilde 2000 COMBOURG NATATION FRA 3:00:43 967
116 PONSARDIN Alice 2000 CN VOUZIERS FRA 3:03:20 936
117 SPRIET Amandine 1997 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 3:05:02 916
118 SAICH Lara 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 3:05:79 907
119 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
120 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
121 LAGARDERE Manon 1999 CN BREST FRA - Disq.
122 WILLIAMS Adeline 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DOBRAL Coralie 1987 MONTAUBAN NATATION FRA 2:30:49 1333
2 DEBERGHES Fanny 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:30:80 1329
3 PAQUIT Laura 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:32:76 1303
4 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 2:33:00 1300
5 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA 2:34:11 1286
6 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 2:34:25 1284
7 HUFFNER Géraldine 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 2:34:99 1274
8 KITCHING Claudia 1995 CN CANNES FRA 2:35:31 1270
9 KITCHING Carmella 1994 MONTAUBAN NATATION FRA 2:35:83 1264
10 HERVE Nolwenn 1999 US TOUL FRA 2:36:88 1250
11 CAZIER Chloé 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:40:08 1209
12 BLANCHETIERE Adèle 1999 EN CAEN FRA 2:40:38 1206
13 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 2:41:70 1189
14 GRENOUILLAT Alexia 2000 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 2:42:72 1176
15 MEALLARES Aurore 1998 MULHOUSE ON FRA 2:43:47 1167
16 HENON Marie 1999 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:44:04 1160
17 PESEUX Clothilde 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:44:27 1157
18 RAYNERT Maud 1998 CSM CLAMART FRA 2:45:56 1141
19 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:45:66 1140
20 BARDOT Lou 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:45:89 1137
21 VANHAEZEBROUCK Margo 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:46:48 1130
22 PETTON Iroise 1998 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:46:95 1124
23 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:46:98 1124
24 GAMBLIN Célia 2000 CN CAMBRAI FRA 2:47:32 1120
25 LONG WAH Ludivine 2000 CNP DE SAINT-LO FRA 2:47:54 1117
26 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:49:91 1089
27 BEE Aure 2000 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:51:18 1074
28 REMY Elora 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:52:01 1064
29 LANERET Romane 2000 CN LE HAVRE FRA 2:52:87 1054
30 MARTEL Caroline 2000 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:53:36 1048

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 2:33:63 1292
2 HUFFNER Géraldine 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 2:33:79 1290
3 KITCHING Claudia 1995 CN CANNES FRA 2:34:07 1286
4 KITCHING Carmella 1994 MONTAUBAN NATATION FRA 2:36:32 1257
5 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 2:36:57 1254
6 PETIT Emilie 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:36:90 1250
7 POLIT Claire 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:37:21 1246
8 SALOMON Manon 1996 AC HYÈRES FRA 2:38:79 1226
9 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 2:39:44 1218
10 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 ES MASSY NATATION FRA 2:39:58 1216
11 CAZIER Chloé 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:40:97 1198
12 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 2:42:43 1180
13 MEALLARES Aurore 1998 MULHOUSE ON FRA 2:42:98 1173
14 RAYNERT Maud 1998 CSM CLAMART FRA 2:44:72 1152
15 CRUZ Alice 1999 SO MILLAU N FRA 2:45:04 1148
16 SIMON Charlotte 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:45:91 1137
17 SAUREL Alexia 1999 NANTES NATATION FRA 2:46:09 1135
18 VILLAIN Laura 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:46:52 1130
19 GAMBLIN Célia 2000 CN CAMBRAI FRA 2:47:29 1120
20 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:47:64 1116
21 VO THANH Lisa 1998 CN LE MANS FRA 2:48:80 1102
22 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:49:53 1093
23 BEE Aure 2000 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:49:93 1088
24 REMY Elora 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:50:44 1082
25 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:52:92 1053
26 PORTAL Elea 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:53:16 1050
27 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:55:51 1023
28 LASSERRE Elsa 2000 CN CUGNAUX FRA 2:58:00 994
29 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA - Disq.
30 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA - Disq.

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEBERGHES Fanny 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:31:76 1317
2 DOBRAL Coralie 1987 MONTAUBAN NATATION FRA 2:32:17 1311
3 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 2:32:35 1309
4 PAQUIT Laura 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:32:44 1308
5 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA 2:33:87 1289
6 HERVE Nolwenn 1999 US TOUL FRA 2:36:55 1254
7 JOUANJAN Mathilde 1994 CN GUINGAMP FRA 2:37:01 1248
8 XAVIER Lea 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:38:26 1232
9 LEDUC Ambre 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:38:43 1230
10 SAINT GILLES Tiphaine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:39:07 1222
11 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 2:39:55 1216
12 BLANCHETIERE Adèle 1999 EN CAEN FRA 2:40:90 1199
13 VANHAEZEBROUCK Margo 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:41:54 1191
14 HENON Marie 1999 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:42:55 1179
15 PESEUX Clothilde 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:42:60 1178
16 PETTON Iroise 1998 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:44:02 1160
17 GRENOUILLAT Alexia 2000 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 2:44:75 1151
18 BARDOT Lou 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:45:03 1148
19 LONG WAH Ludivine 2000 CNP DE SAINT-LO FRA 2:46:30 1132
20 CHARPENTIER Ilona 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:47:16 1122
21 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:47:66 1116
22 CHANRION Mélissa 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:47:69 1115
23 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:48:00 1112
24 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:48:57 1105
25 MARTEL Caroline 2000 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:50:65 1080
26 LANERET Romane 2000 CN LE HAVRE FRA 2:52:46 1058
27 LOWE Vera 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:52:95 1053
28 LACOMME Lucile 2000 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:53:51 1046
29 CARRERE Lea 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 2:57:88 996
30 STYLIANOS Alicia 2000 MONTAUBAN NATATION FRA 3:04:50 921