Championnats de France Elite

Nationale

CHARTRES

Du Mardi 08 Avril 2014 au Dimanche 13 Avril 2014

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:72 1325
2 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:80 1323
3 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:56:36 1304
4 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:56:41 1302
5 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:56:43 1301
6 FABRE Margaux 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:56:58 1296
7 LAZARE Mylène 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:56:81 1289
8 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:57:07 1280
9 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:57:16 1277
10 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:57:20 1276
11 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:57:20 1276
12 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 0:57:23 1275
13 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 0:57:35 1271
14 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:57:37 1270
15 HAAG Lauriane 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:44 1268
16 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:57:70 1259
17 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:57:76 1257
18 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:57:89 1253
19 TEREBO Emma 1998 CN CALÉDONIENS FRA 0:57:95 1251
20 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:58:10 1246
21 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 0:58:11 1246
22 BLANC Ludivine 1995 CN MARSEILLE FRA 0:58:18 1243
23 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:58:32 1239
24 DELARBRE Malaguie 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:58:32 1239
25 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 0:58:41 1236
26 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:58:44 1235
27 LEROY Flavy 1996 CNM DIEPPE FRA 0:58:55 1231
28 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 0:58:58 1230
29 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:58:71 1226
30 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:58:76 1224
31 COSTE Julie 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:58:77 1224
32 WEYDERS Justine 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:58:91 1219
33 BARRY Chloé 1995 SN VERSAILLES FRA 0:58:93 1219
34 ABERT Marion 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:98 1217
35 WISSOCQ Léa 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:59:00 1217
36 BOUSQUIN Lena 1995 CN VANNES FRA 0:59:05 1215
37 PACOURET Charlotte 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:59:08 1214
38 SALELLES Marion 1994 TOULON VAR NATATION FRA 0:59:12 1213
39 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:59:13 1212
40 PENNEQUIN Perrine 1999 SN VERSAILLES FRA 0:59:15 1212
41 CIRIC Jana 1997 MOUETTES DE PARIS FRA 0:59:29 1207
42 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:59:35 1205
43 YAX Bénédicte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:59:35 1205
44 BACKOVIC Charlotte 1998 AS ST-BARTH NATATION FRA 0:59:38 1204
45 FAKHEUR Samial 1998 CN ANTIBES FRA 0:59:39 1204
46 BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:40 1204
47 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 0:59:42 1203
48 PALAUX Oksana 1998 NOGENT NATATION 94 FRA 0:59:47 1201
49 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:47 1201
50 BLOSSIER Claire 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:52 1200
51 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:59:53 1199
52 DELAMARE Elodie 1991 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:59:54 1199
53 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:55 1199
54 MARECAUX Marine 1991 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:59:60 1197
55 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:59:65 1196
56 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:59:68 1195
57 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 0:59:76 1192
58 COLLET Enora 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:59:81 1190
59 MORYOUSEF Salomé 1997 AC HYÈRES FRA 0:59:91 1187
60 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:97 1185
61 LECANU Maëlle 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:00:05 1183
62 COUSSON Clothilde 1998 JN COMPIÈGNE FRA 1:00:14 1180
63 BERTSCH Christelle 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:00:22 1177
64 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:00:23 1177
65 GAHETAU Tauiné 1997 TOULON VAR NATATION FRA 1:00:24 1177
66 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:24 1177
67 PICAULT Marie-Vigdis 1996 CANET 66 NATATION FRA 1:00:25 1176
68 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:00:30 1175
69 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:34 1173
70 JOUISSE Caroline 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:00:38 1172
71 DELHAYE Morgane 1998 CN CAMBRAI FRA 1:00:47 1169
72 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:53 1167
73 CANNARD Léana 1998 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:00:54 1167
74 BRUNET Victorine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:00:54 1167
75 POUPPEVILLE Melanie 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 1:00:58 1166
76 BRUMENT Chloé 1997 CNM DIEPPE FRA 1:00:64 1164
77 BEGUE Alys 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:65 1164
78 DEPAUW Carla 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 1:00:68 1163
79 KERKENI Sonia 1998 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:00:70 1162
80 MARCEL Roxanne 1999 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:00:70 1162
81 GITTON Anissa 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:70 1162
82 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:00:72 1161
83 OUENNICHE Rim 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 1:00:73 1161
84 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:00:74 1161
85 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 1:00:79 1159
86 BAESEL Maëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:82 1158
87 CHEBARAKA Majda 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 1:00:84 1158
88 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:00:88 1156
89 BERSOT Lucie 1999 C REDON NATATION FRA 1:00:89 1156
90 THIBAULT Laura 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:89 1156
91 COUSSON Adelie 2000 JN COMPIÈGNE FRA 1:00:91 1155
92 SERODON Mathilde 1999 SN VERSAILLES FRA 1:00:93 1155
93 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:00:94 1154
94 SOYER Emma 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:00:94 1154
95 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:00:96 1154
96 LEON Salome 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:98 1153
97 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 1:00:98 1153
98 SOLA Delphine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:00 1153
99 LIER Solene 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:01:01 1152
100 CROS Mathilde 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:01:02 1152
101 VIET Julie 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:01:03 1152
102 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 1:01:06 1151
103 FANEN Chloe 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:01:08 1150
104 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 1:01:10 1149
105 LECHEVALIER Alice 1999 CN AVIGNON FRA 1:01:11 1149
106 BRIOT Olivia 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:13 1148
107 MARCHAL Léa 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:01:13 1148
108 HOET Coralie 1998 NANTES NATATION FRA 1:01:17 1147
109 LACAVALERIE Tiphaine 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:19 1147
110 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:22 1146
111 BERNARD Béatrice 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:01:25 1145
112 FAFET Carmen 1997 CN ANTIBES FRA 1:01:31 1143
113 GENIPA Florence 1998 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:01:33 1142
114 FAVERO Camille 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:01:34 1142
115 SCHMITT Chloe 2000 CN SARREGUEMINES FRA 1:01:34 1142
116 MARTINET Margaux 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:34 1142
117 MOREL Eve 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:36 1141
118 SIMONETTI Romane 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:01:45 1138
119 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 1:01:51 1137
120 CRETIER Oana 1999 CN ANTIBES FRA 1:01:51 1137
121 SYLVESTRE Salome 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:01:56 1135
122 LABBE May-Li 1998 AMSL FRÉJUS FRA 1:01:64 1132
123 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:01:65 1132
124 CELINI Lesy 1999 CNIC LES SQUALES FRA 1:01:65 1132
125 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:01:68 1131
126 DEBARD Pauline 2000 US LA CHARITE NATATION FRA 1:01:70 1131
127 GUANNEL Lucie 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 1:01:73 1130
128 SZCZEPIAK Margaux 1999 SC THIONVILLE FRA 1:01:73 1130
129 BARAT Mathilde 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:01:77 1128
130 ANFOSSO Leslie 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:01:85 1126
131 LAURENT Ines 1997 CN ANTIBES FRA 1:01:88 1125
132 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:01:91 1124
133 CARO Emma 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:01:91 1124
134 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:01:93 1123
135 HERTHE Alexe 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:01:93 1123
136 GROLIER Camille 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:01:98 1122
137 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 1:02:07 1119
138 CASSIGNOL Oceane 2000 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:02:15 1117
139 GONZALEZ Chloé 1998 AC HYÈRES FRA 1:02:33 1111
140 ROSSIGNOL Telma 1999 CN BREST FRA 1:02:34 1111
141 TOUSSAINT Jessica 2000 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:02:36 1110
142 LORANDI Elodie 1989 CN ANTIBES FRA 1:02:38 1109
143 RATSIMBAZAFY Tsiory 2000 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:02:45 1107
144 DESPLAS Charline 1999 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:02:45 1107
145 BONNAMY Zoé 1999 CN YVETOT FRA 1:02:47 1107
146 GALLERAND Marie 1998 TOULON VAR NATATION FRA 1:02:58 1103
147 PESCHEUX Pauline 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:02:59 1103
148 LOWE Vera 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:02:95 1092
149 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 1:03:05 1089
150 LASSAUVETAT Lise 1998 SO MILLAU N FRA 1:03:08 1088
151 DELGA Philippine 1999 ASPTT NANTES FRA 1:03:13 1086
152 ROTH Julie 1999 CN OSTWALD FRA 1:03:19 1084
153 VIGET Leïla 2000 ANGERS NATATION FRA 1:03:31 1081
154 LUYSSEN Margo 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:03:33 1080
155 DAWS Carolina 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:38 1079
156 DIAS DE SOUSA Amandine 1996 ES NANTERRE FRA 1:03:45 1076
157 MACE Charline 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:03:51 1075
158 ROBLIN Fiona 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:03:58 1073
159 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:03:58 1073
160 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 1:03:61 1072
161 PONSARDIN Alice 2000 CN VOUZIERS FRA 1:03:62 1071
162 DREYER Oriane 2001 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:03:76 1067
163 ROY Cécile 2000 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:03:99 1060
164 BEDDOURI Margot 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:04:13 1056
165 LEAUTAUD Marion 2000 CN GAP FRA 1:04:19 1054
166 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 1:04:29 1051
167 GAUTIER Loni 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:04:38 1048
168 MOUROU Vanessa 2000 ASPTT MARSEILLE FRA 1:04:58 1042
169 CANTAGREL Oceane 1998 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:08:54 927
170 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.
171 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA - Disq.
172 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:54:08 1381
2 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:54:62 1363
3 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:35 1338
4 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:35 1338
5 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:55:68 1327
6 FABRE Margaux 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:55:99 1316
7 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 0:56:54 1298
8 LAZARE Mylène 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:56:58 1296
9 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:56:65 1294
10 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:57:15 1277
11 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:57:98 1250
12 TEREBO Emma 1998 CN CALÉDONIENS FRA 0:57:99 1250
13 COSTE Julie 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:58:11 1246
14 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:58:64 1228
15 PENNEQUIN Perrine 1999 SN VERSAILLES FRA 0:59:19 1210
16 BACKOVIC Charlotte 1998 AS ST-BARTH NATATION FRA 0:59:28 1207
17 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 0:59:29 1207
18 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:59:38 1204
19 FAKHEUR Samial 1998 CN ANTIBES FRA 0:59:39 1204
20 BLOSSIER Claire 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:66 1195
21 YAX Bénédicte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:05 1183
22 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:07 1182
23 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:00:25 1176
24 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:00:51 1168
25 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:00:64 1164
26 LACAVALERIE Tiphaine 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:13 1148
27 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:42 1139
28 SCHMITT Chloe 2000 CN SARREGUEMINES FRA 1:01:45 1138
29 DEBARD Pauline 2000 US LA CHARITE NATATION FRA 1:01:59 1134
30 COUSSON Adelie 2000 JN COMPIÈGNE FRA 1:01:72 1130

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:42 1335
2 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:55:87 1320
3 FABRE Margaux 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:55:96 1317
4 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 0:56:46 1300
5 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:56:48 1300
6 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:56:81 1289
7 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:56:94 1284
8 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:57:71 1259
9 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:57:87 1253
10 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:57:95 1251
11 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:58:64 1228
12 BLANC Ludivine 1995 CN MARSEILLE FRA 0:58:91 1219
13 FAKHEUR Samial 1998 CN ANTIBES FRA 0:59:20 1210
14 YAX Bénédicte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:59:32 1206
15 BLOSSIER Claire 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:43 1203
16 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:59:56 1198
17 LECANU Maëlle 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:59:67 1195
18 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:98 1185
19 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 1:00:06 1182
20 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:00:20 1178
21 CHAPELET Jeanne 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:00:58 1166
22 COUSSON Adelie 2000 JN COMPIÈGNE FRA 1:01:31 1143
23 CANNARD Léana 1998 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:01:31 1143
24 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:01:53 1136
25 TOUSSAINT Jessica 2000 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:01:90 1124
26 HERTHE Alexe 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:01:94 1123
27 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 1:02:79 1097
28 CARO Emma 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:02:91 1093
29 VIGET Leïla 2000 ANGERS NATATION FRA 1:03:04 1089
30 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA - Disq.

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:54:73 1359
2 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:20 1343
3 HACHE Cloé 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:67 1327
4 LAZARE Mylène 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:56:20 1309
5 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:56:87 1287
6 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 0:56:88 1286
7 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:56:88 1286
8 HAAG Lauriane 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:06 1280
9 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:57:11 1279
10 TEREBO Emma 1998 CN CALÉDONIENS FRA 0:57:88 1253
11 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 0:57:92 1252
12 COSTE Julie 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:58:29 1240
13 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:90 1220
14 BACKOVIC Charlotte 1998 AS ST-BARTH NATATION FRA 0:58:94 1219
15 PICAULT Solweig 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:59:17 1211
16 PENNEQUIN Perrine 1999 SN VERSAILLES FRA 0:59:32 1206
17 COLLET Enora 1998 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:59:91 1187
18 PALAUX Oksana 1998 NOGENT NATATION 94 FRA 1:00:04 1183
19 ROSATO Marine 1999 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:00:05 1183
20 COUSSON Clothilde 1998 JN COMPIÈGNE FRA 1:00:18 1179
21 LACAVALERIE Tiphaine 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:20 1178
22 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:00:21 1178
23 JEAN Mathilde 2000 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:00:53 1167
24 SCHMITT Chloe 2000 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:75 1160
25 DEBARD Pauline 2000 US LA CHARITE NATATION FRA 1:01:03 1152
26 DELHAYE Morgane 1998 CN CAMBRAI FRA 1:01:08 1150
27 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:01:71 1130
28 CASSIGNOL Oceane 2000 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:02:00 1121
29 DAWS Carolina 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:18 1085
30 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 1:03:30 1081

Barrage 1/2 Finales

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CANNARD Léana 1998 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:02:15 1117
2 BRUNET Victorine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:03:05 1089