Championnats de France Elite

Nationale

CHARTRES

Du Mardi 08 Avril 2014 au Dimanche 13 Avril 2014

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RESS Justine 1993 CN ANTIBES FRA 2:16:73 1283
2 GHEORGHIU Camille 1996 CN ANTIBES FRA 2:17:87 1266
3 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 2:18:34 1259
4 CREDEVILLE Cloé 1990 CN MARSEILLE FRA 2:18:89 1251
5 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:19:59 1240
6 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 2:19:87 1236
7 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:20:52 1227
8 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:21:72 1209
9 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:21:97 1205
10 BURESI Marie 1996 CN BREST FRA 2:22:14 1203
11 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 2:22:56 1197
12 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 2:23:09 1189
13 AFCHAIN Suzanne 1995 DUMBEA NATATION FRA 2:23:58 1182
14 DANET Fanny 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:23:63 1182
15 SCRIVIN Julia 1992 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:23:68 1181
16 PODEVIN Anaïs 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 2:23:89 1178
17 POU Lisa 1999 AS MONACO NATATION FRA 2:23:98 1176
18 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:24:00 1176
19 JULIEN Camille 1997 CN MARSEILLE FRA 2:24:49 1169
20 LESTRADE Romane 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:24:75 1165
21 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:24:87 1164
22 SYLVESTRE Salome 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:25:07 1161
23 CORMIER Alexane 1999 USM SARAN FRA 2:25:51 1155
24 AUNE Marie 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 2:25:51 1155
25 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 2:25:72 1152
26 TOPOLANSKI Anna 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:25:83 1150
27 DORNIC Morgane 1998 CN MORLAIX FRA 2:25:99 1148
28 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 2:26:20 1145
29 VEROT Marine 1997 ES MASSY NATATION FRA 2:26:54 1140
30 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:26:69 1138
31 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:26:73 1137
32 DEVILLARD Alessandra 2000 MONTCEAU ON FRA 2:26:80 1136
33 PORET Sarah 2000 UN PLOËRMEL FRA 2:27:05 1133
34 PETITPRE Alexandra 1996 CS CLICHY 92 FRA 2:27:22 1130
35 CHADENIER Mégan 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 2:27:27 1130
36 LECANU Maëlle 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:27:47 1127
37 BAQUET Rosanna 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:27:48 1127
38 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA 2:27:91 1121
39 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:27:91 1121
40 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:28:06 1119
41 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:28:11 1118
42 RODRIGUEZ Cindy 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:28:13 1118
43 NURY Audrey 1999 SN VERSAILLES FRA 2:28:91 1107
44 LACAN Margot 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:28:95 1106
45 CARO Emma 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:29:00 1106
46 COUPLET Céleste 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:29:32 1101
47 BOURSE Claire 1998 PLOEMEUR NATATION FRA 2:29:37 1100
48 LASSAUVETAT Lise 1998 SO MILLAU N FRA 2:29:45 1099
49 ANFOSSO Leslie 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:29:66 1096
50 BEDDOURI Margot 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:29:93 1093
51 SUDDARDS Hollie 1995 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:30:11 1090
52 MARCEL Roxanne 1999 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:30:40 1086
53 BATOT Manon 2000 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 2:30:82 1080
54 BLANCHIN Ilona 1998 CSM CLAMART FRA 2:30:91 1079
55 DREANO Sarah 2000 UN PLOËRMEL FRA 2:30:98 1078
56 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:31:17 1076
57 BOURGEOIS Coralie 1999 AMSL FRÉJUS FRA 2:31:36 1073
58 DELCOURT Lucia 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 2:31:48 1071
59 ROUAULT Perrine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:31:49 1071
60 LEQUIEN Constance 2000 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:31:60 1070
61 DAVAL Léa 1998 NANTES NATATION FRA 2:31:69 1068
62 THIERRY Laurine 1997 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 2:31:77 1067
63 ROMEU Mathilde 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:32:03 1064
64 ROBLIN Fiona 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:32:12 1063
65 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:32:43 1058
66 BRUNET Victorine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:32:44 1058
67 BROSSIER Alizée 2000 TOULON VAR NATATION FRA 2:32:69 1055
68 UGO Odessa 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:32:82 1053
69 CUNY Mathilde 1999 ASPTT NANTES FRA 2:32:88 1052
70 THIEULLET Mathilde 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:33:26 1047
71 BRENAC Mathilde 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:33:35 1046
72 VILLETTE Margot 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 2:33:51 1044
73 DELTOUR Emma 1999 SO MILLAU N FRA 2:33:56 1043
74 LUKASIK Manon 1998 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:33:81 1040
75 BOTAS Salomé 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:33:97 1038
76 GALLERAND Marie 1998 TOULON VAR NATATION FRA 2:34:07 1036
77 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:34:24 1034
78 BOUREZ Valentine 2000 OCTEVILLE NATATION FRA 2:34:30 1033
79 ASTRUC Cécile 1999 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:34:76 1027
80 MOREL Constance 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:34:95 1024
81 FIGUEIREDO Mariana 2000 CM LE BOURGET FRA 2:35:39 1018
82 CHIAPPINI Mareva 2000 CSM CLAMART FRA 2:35:79 1013
83 TRIQUENEAUX-FERNANDES Ava 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 2:35:96 1011
84 HERTHE Alexe 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:37:28 993
85 OUENNICHE Rim 1999 NOGENT NATATION 94 FRA - Disq.
86 ANSSEAU Camille 1994 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA - Disq.
87 AUDRY Louise 1999 SN MONTGERON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CREDEVILLE Cloé 1990 CN MARSEILLE FRA 2:12:55 1346
2 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 2:13:63 1330
3 RESS Justine 1993 CN ANTIBES FRA 2:14:91 1310
4 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:17:74 1268
5 GHEORGHIU Camille 1996 CN ANTIBES FRA 2:18:39 1258
6 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 2:19:80 1237
7 AFCHAIN Suzanne 1995 DUMBEA NATATION FRA 2:19:88 1236
8 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:20:85 1222
9 BOURSE Claire 1998 PLOEMEUR NATATION FRA 2:21:00 1220
10 AUNE Marie 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 2:21:46 1213
11 CORMIER Alexane 1999 USM SARAN FRA 2:21:46 1213
12 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:21:48 1213
13 POU Lisa 1999 AS MONACO NATATION FRA 2:21:48 1213
14 BURESI Marie 1996 CN BREST FRA 2:22:66 1195
15 TOPOLANSKI Anna 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:23:28 1187
16 DEVILLARD Alessandra 2000 MONTCEAU ON FRA 2:23:90 1178
17 SYLVESTRE Salome 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:24:96 1162
18 DORNIC Morgane 1998 CN MORLAIX FRA 2:25:03 1161
19 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:25:21 1159
20 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:26:11 1146
21 CARO Emma 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:26:52 1140
22 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:26:94 1134
23 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA 2:27:63 1125
24 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:27:78 1123
25 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 2:29:01 1105
26 PORET Sarah 2000 UN PLOËRMEL FRA 2:29:16 1103
27 DREANO Sarah 2000 UN PLOËRMEL FRA 2:29:91 1093
28 LEQUIEN Constance 2000 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:30:06 1091
29 BRENAC Mathilde 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:33:63 1042
30 UGO Odessa 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CREDEVILLE Cloé 1990 CN MARSEILLE FRA 2:15:07 1308
2 GHEORGHIU Camille 1996 CN ANTIBES FRA 2:17:18 1276
3 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:19:87 1236
4 AFCHAIN Suzanne 1995 DUMBEA NATATION FRA 2:20:82 1222
5 DEL'HOMME Laurine 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:21:56 1211
6 POU Lisa 1999 AS MONACO NATATION FRA 2:22:04 1204
7 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 2:22:34 1200
8 SCRIVIN Julia 1992 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:22:69 1195
9 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 2:22:96 1191
10 DORNIC Morgane 1998 CN MORLAIX FRA 2:25:24 1158
11 AUNE Marie 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 2:25:25 1158
12 LESTRADE Romane 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:26:37 1142
13 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 2:26:39 1142
14 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA 2:26:42 1142
15 LECANU Maëlle 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:26:70 1138
16 COUPLET Céleste 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:26:71 1138
17 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:27:09 1132
18 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:27:75 1123
19 LASSAUVETAT Lise 1998 SO MILLAU N FRA 2:28:21 1117
20 PORET Sarah 2000 UN PLOËRMEL FRA 2:29:03 1105
21 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:29:25 1102
22 NURY Audrey 1999 SN VERSAILLES FRA 2:29:98 1092
23 BEDDOURI Margot 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:30:42 1086
24 BRENAC Mathilde 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:30:65 1083
25 BATOT Manon 2000 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 2:31:44 1072
26 BROSSIER Alizée 2000 TOULON VAR NATATION FRA 2:31:62 1069
27 BOUREZ Valentine 2000 OCTEVILLE NATATION FRA 2:33:15 1049
28 CHIAPPINI Mareva 2000 CSM CLAMART FRA 2:36:93 998

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RESS Justine 1993 CN ANTIBES FRA 2:14:88 1311
2 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:17:60 1270
3 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 2:19:29 1245
4 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 2:19:41 1243
5 GALATEAU Pauline 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:19:97 1235
6 BURESI Marie 1996 CN BREST FRA 2:21:00 1220
7 DANET Fanny 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:22:06 1204
8 PODEVIN Anaïs 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 2:22:75 1194
9 CORMIER Alexane 1999 USM SARAN FRA 2:22:77 1194
10 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 2:23:39 1185
11 TOPOLANSKI Anna 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:23:99 1176
12 BOURSE Claire 1998 PLOEMEUR NATATION FRA 2:24:04 1176
13 SYLVESTRE Salome 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:24:32 1172
14 JULIEN Camille 1997 CN MARSEILLE FRA 2:24:94 1163
15 DEVILLARD Alessandra 2000 MONTCEAU ON FRA 2:25:07 1161
16 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:25:52 1154
17 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:26:31 1143
18 CARO Emma 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:26:45 1141
19 BAQUET Rosanna 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:26:93 1135
20 ARAVANTINOU Athéna 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:28:35 1115
21 LACAN Margot 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:29:29 1102
22 ANFOSSO Leslie 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:30:33 1087
23 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:30:67 1082
24 DREANO Sarah 2000 UN PLOËRMEL FRA 2:30:79 1081
25 LEQUIEN Constance 2000 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:30:83 1080
26 UGO Odessa 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:31:22 1075
27 BOTAS Salomé 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:32:34 1060
28 FIGUEIREDO Mariana 2000 CM LE BOURGET FRA 2:32:69 1055
29 HERTHE Alexe 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:33:05 1050