Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

PARIS

Du Jeudi 27 Mars 2014 au Dimanche 30 Mars 2014

Bassin de 25m

4x50 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ES NANTERRE FRA 1:49:80 1308
2 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:06:57 1290
3 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:48:69 1273
4 RUSSIE RUS 1:52:40 1272
5 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:58:40 1269
6 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:58:71 1265
7 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:50:21 1262
8 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:50:22 1262
9 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:50:74 1254
10 ES NANTERRE FRA 1:59:61 1254
11 USM MALAKOFF FRA 1:51:24 1248
12 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:55:74 1227
13 USM MALAKOFF FRA 1:52:29 1222
14 FC LAON FRA 1:53:20 1220
15 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:56:23 1220
16 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:56:83 1212
17 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:03:33 1206
18 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:57:42 1204
19 CN CACHAN FRA 1:54:62 1201
20 CN MARSEILLE FRA 2:03:91 1198
21 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:55:26 1192
22 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:55:33 1191
23 MARCQ NATATION FRA 1:58:61 1189
24 USM MALAKOFF FRA 1:58:62 1189
25 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:15:44 1185
26 PARIS AQUATIQUE FRA 1:56:07 1181
27 SCUF PARIS FRA 1:59:43 1178
28 CN COURRIÈRES FRA 1:56:84 1171
29 MARTIGUES NATATION FRA 1:56:92 1170
30 EMS BRON FRA 2:00:93 1158
31 EMS BRON FRA 1:58:43 1149
32 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:19:53 1138
33 SCUF PARIS FRA 2:00:91 1116
34 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:01:61 1107
35 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:04:99 1105
36 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:40:80 1100
37 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 2:02:41 1097
38 CNS VALLAURIS FRA 2:07:22 1077
39 ES NANTERRE FRA 2:07:39 1075
40 AS LA TESTE FRA 2:04:69 1067
41 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:04:69 1067
42 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:05:09 1062
43 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:09:36 1050
44 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:10:41 1037
45 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:28:56 1037
46 SN VERSAILLES FRA 2:10:78 1033
47 EMS BRON FRA 2:10:88 1031
48 CS LES LILAS NATATION FRA 2:14:18 991
49 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:10:78 990
50 AS HERBLAY NATATION FRA 2:15:17 979
51 PARIS AQUATIQUE FRA 2:15:82 971
52 AS HERBLAY NATATION FRA 2:34:90 969
53 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:16:58 962
54 EN LONGJUMEAU FRA 2:20:73 913
55 YERRES NATATION FRA 2:18:60 895
56 AMICALE CREIL NATATION FRA 2:29:97 891
57 CN COUTANCES FRA 3:04:62 876
58 PARIS AQUATIQUE FRA 2:33:33 855
59 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:37:36 812
60 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:37:95 806
61 NICE LA SEMEUSE FRA 2:40:48 780
62 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 2:41:66 768
63 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:43:24 752
64 SN MONTGERON FRA - Disq.
65 RUSSIE RUS - Disq.
66 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA - Disq.
67 SCN CHOISY-LE-ROI FRA - Disq.
68 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.
69 US VILLEJUIF NATATION FRA - Disq.