Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

PARIS

Du Jeudi 27 Mars 2014 au Dimanche 30 Mars 2014

Bassin de 25m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 5:59:46 1248
2 HASSON Jascha 1971 NOGENT NATATION 94 FRA 4:48:79 1203
3 VETTER Pierre 1987 GIRONDINS BORDEAUX FRA 4:34:85 1198
4 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 4:58:54 1196
5 MOREAU Patrick 1952 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 5:45:36 1187
6 GILYAZOV Rinat 1959 RUSSIE RUS 5:26:56 1185
7 JOUANDON Marc 1957 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 5:27:47 1179
8 RABAT Pierre 1975 SO MILLAU N FRA 4:45:74 1176
9 MARCHAND Nickolas 1971 US VILLEJUIF NATATION FRA 4:53:18 1171
10 ROLLAND Jean-Luc 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:14:18 1168
11 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 4:58:31 1133
12 MELLADO Pascal 1965 MARTIGUES NATATION FRA 5:07:82 1130
13 URBAN Fabrice 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 4:47:38 1128
14 LEROY Loïc 1980 MARTIGUES NATATION FRA 4:47:82 1125
15 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 6:52:72 1123
16 DELACROIX Maxime 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:50:41 1105
17 BOURSEAU Yohan 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 4:51:72 1095
18 METAIS Loïc 1964 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 5:26:07 1087
19 NALLI Lyle 1960 ES NANTERRE FRA 5:27:09 1081
20 ROMERA Frederic 1976 EMS BRON FRA 4:58:73 1080
21 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CN MARSEILLE FRA 5:07:12 1070
22 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 7:44:96 1070
23 DUPONT Sacha 1989 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:51:89 1068
24 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 4:56:16 1063
25 DAVID Mathieu 1981 FC LAON FRA 4:56:73 1059
26 MOREAU Brice 1978 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 5:01:82 1058
27 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:31:83 1050
28 VOEGTLIN Wilfried 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 4:58:53 1045
29 LETOURNEUR Julien 1984 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 4:59:90 1036
30 BERTRAND Bruno 1985 USM MALAKOFF FRA 4:57:25 1029
31 VERLA Christophe 1968 SN MONTGERON FRA 5:23:80 1020
32 DECLERCQ Pierre 1978 ROUBAIX NATATION FRA 5:07:31 1019
33 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 5:15:41 1012
34 GOLL Alain 1971 MARCQ NATATION FRA 5:16:21 1007
35 DUDAS Olivier 1983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:04:26 1004
36 VARGA Louis 1965 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:26:42 1003
37 BERLAND Thierry 1968 CN GAP FRA 5:26:70 1001
38 LEDU Christophe 1968 OLERON NATATION FRA 5:27:68 995
39 ORBIDANS Jaroslavs 1981 LETTONIE LAT 5:06:14 991
40 ZAWISKA Nicolas 1988 CN COURRIÈRES FRA 5:02:83 989
41 POPOT Xavier 1968 NAUTIC CLUB VOVES FRA 5:29:06 986
42 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 5:41:79 986
43 LEBLOND Vincent 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 5:04:18 979
44 GUILLEMOZ Paul 1954 AN ROMORANTIN FRA 6:21:10 974
45 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 5:44:61 968
46 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 5:09:95 964
47 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:17:55 948
48 LESAFFRE Vianney 1984 ROUBAIX NATATION FRA 5:12:52 947
49 BOSS Marco 1969 ALLEMAGNE GER 5:35:37 945
50 JOSSE Corentin 1987 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 5:09:17 944
51 LE MEN Johan 1985 SCUF PARIS FRA 5:09:37 943
52 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 7:28:58 943
53 SANTOS Patrick 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:18:63 941
54 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 5:49:57 937
55 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 5:26:91 935
56 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 5:19:84 933
57 LE FLOCH Yann 1976 CN PLAISIR FRA 5:20:15 930
58 COLLET Olivier 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:20:76 926
59 LENCHITSKIY Vladimir 1962 RUSSIE RUS 5:52:87 917
60 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA 6:32:00 913
61 DANDINE François 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:15:10 903
62 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 6:12:86 899
63 MATHIAS Régis 1957 CN DOLE & REG FRA 6:12:92 899
64 JOLY Dominique 1964 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 5:59:25 878
65 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 6:38:95 876
66 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 5:47:15 870
67 DENYS Olivier 1968 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 5:48:38 863
68 CHARTIER-DEL PIN Paul 1967 REIMS AVENIR NATATION FRA 5:51:44 844
69 MALLERET Gaël 1972 EMS BRON FRA 5:43:93 826
70 BOUDET Jérome 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 5:46:44 811
71 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB FRA 7:57:90 807
72 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 7:21:15 806
73 KOCEN Frederic 1972 EXOCET MASTER CLUB FRA 5:48:44 799
74 TESNIERE Franck 1972 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 5:51:16 782
75 MESLIN Loic 1968 COEUR DE NACRE NAT DOUVRES FRA 6:02:17 780
76 LAMMENS Laurent 1965 JEANNE D'ARC EAUBONNE FRA 6:02:54 778
77 HEINTZ Hubert 1948 AUCHEL NATATION FRA 7:30:28 763
78 CRISPIN Eric 1957 CN LE MANS FRA 6:37:66 762
79 PICHEREAU Frédéric 1961 SC ORVAULT FRA 6:21:47 751
80 SELWIET Bernard 1969 CN COUTANCES FRA 6:11:15 729
81 BASSET Antoine 1975 SCUF PARIS FRA 5:52:80 724
82 FANTHOMME Eric 1959 CS LES LILAS NATATION FRA 6:47:70 709
83 HEURTON Thierry 1960 ASPTT NANTES FRA 6:29:84 705
84 MARTIN Christophe 1969 NICE LA SEMEUSE FRA 6:17:51 693
85 CAHAGNE Vincent 1964 C PAUL-BERT RENNES FRA 6:35:73 674
86 ROBLIN François 1956 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 6:55:29 671
87 CHAPPE Eric 1957 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 6:59:09 652
88 CIMA Roland 1949 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 8:02:32 620
89 LELAIT Laurent 1963 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 6:48:78 608
90 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 7:20:64 551
91 GUOGA Antanas 1948 LITUANIE LTU 8:25:95 524
92 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA 8:10:80 452
93 COLLIGNON Hervé 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.
94 JOURDE Raphael 1971 CN DOULLENS FRA - Disq.
95 LE SOURD THEBAUD François 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
96 JUGUET Nicolas 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.
97 ROUBAUD Pierre 1937 CA L'HAY-LES-ROSES FRA - Disq.
98 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA - Disq.
99 STARZEC Bruno 1981 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
100 GENET David 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
101 CADIAT Jean Marie 1953 BELGIQUE BEL - Disq.
102 ROCHET Pascal 1960 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.