Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

PARIS

Du Jeudi 27 Mars 2014 au Dimanche 30 Mars 2014

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VETTER Pierre 1987 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:04:57 1291
2 CADIAT Jean Marie 1953 BELGIQUE BEL 2:35:52 1240
3 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 2:17:57 1222
4 DE BATTISTI Stéphane 1978 LYON NATATION FRA 2:12:85 1201
5 LAFFICHE Gilles 1959 ES NANTERRE FRA 2:30:43 1198
6 PAILLIEZ Lionel 1957 ES NANTERRE FRA 2:31:59 1182
7 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CN MARSEILLE FRA 2:17:12 1174
8 VANACKER Alain 1952 USM MALAKOFF FRA 2:40:63 1174
9 LEGRUX Alain 1948 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 2:52:24 1166
10 LANGOT Jérémy 1985 CN CACHAN FRA 2:13:32 1151
11 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 2:18:82 1149
12 FERRY Benoît 1982 REIMS AVENIR NATATION FRA 2:14:70 1146
13 LEONARDI Damien 1974 ES NANTERRE FRA 2:19:55 1138
14 VOEGTLIN Wilfried 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:15:59 1133
15 LE BRAS Julien 1983 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:15:77 1130
16 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 2:15:93 1128
17 LECORNU Eric 1962 NC BRIANÇON FRA 2:29:37 1123
18 ESTIVAL Antoine 1985 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:15:43 1119
19 MEHR Jean-Nicolas 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:15:63 1116
20 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:21:11 1115
21 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 2:17:58 1103
22 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:19:82 1096
23 DUDOUET Franck 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:19:97 1094
24 GOLL Alain 1971 MARCQ NATATION FRA 2:22:90 1089
25 ROMERA Frederic 1976 EMS BRON FRA 2:20:46 1086
26 CALARNOU Christophe 1988 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:17:99 1080
27 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 2:27:52 1078
28 GRABSKI Gilles 1977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:21:09 1077
29 MANAI Waël 1982 USM MALAKOFF FRA 2:19:44 1075
30 HERVIO Cédric 1982 NANTES NATATION FRA 2:19:65 1072
31 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:24:07 1072
32 STARZEC Bruno 1981 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:20:23 1063
33 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:33:90 1061
34 ZAWISKA Nicolas 1988 CN COURRIÈRES FRA 2:19:40 1059
35 DEWILDE Stéphane 1973 CN COURRIÈRES FRA 2:25:78 1048
36 LEBLOND Vincent 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:20:30 1046
37 EBY Olivier 1974 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:25:86 1046
38 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 2:26:28 1040
39 HERVE Patrick 1949 SN FRANCONVILLE FRA 3:03:76 1032
40 MICHEL Georges 1949 MONTPELLIER ANUC FRA 3:04:43 1024
41 DESANA Javier 1972 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:27:67 1021
42 RECOULES Christophe 1963 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:37:06 1019
43 BONIN Yann-Eric 1975 MARTIGUES NATATION FRA 2:25:27 1017
44 AZOUAGH Sid-Ali 1977 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:25:29 1016
45 GROHEUX David 1983 SCUF PARIS FRA 2:23:60 1014
46 ALECHINSKY Marc 1989 USM MALAKOFF FRA 2:23:03 1006
47 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:41:21 1006
48 CADILHON Baptiste 1981 AS LA TESTE FRA 2:24:37 1003
49 BAGUET Sébastien 1977 EMS BRON FRA 2:26:26 1003
50 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:38:28 1003
51 POPOT Xavier 1968 NAUTIC CLUB VOVES FRA 2:33:33 998
52 COCHENNEC Morgan 1979 CN CACHAN FRA 2:26:90 994
53 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 2:25:77 983
54 SHIMANOVSKIY Sergey 1954 RUSSIE RUS 2:56:29 981
55 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:56:38 980
56 LENCHITSKIY Vladimir 1962 RUSSIE RUS 2:40:48 974
57 DEVOS Nicolas 1984 LAVAUR NATATION 81 FRA 2:26:49 973
58 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:28:48 971
59 AESCHLIMANN Pierre 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:25:54 970
60 ALLERY Jean-Pascal 1965 ASPTT POITIERS FRA 2:35:42 970
61 HENCK Laurent 1982 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:26:84 968
62 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 3:25:07 968
63 BROCHEN Yann 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:26:98 966
64 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:48:54 963
65 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:10:13 961
66 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 2:29:93 951
67 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:32:75 951
68 JUGUET Nicolas 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:28:25 948
69 DANDINE François 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:27:29 945
70 COTINEAU David 1974 A.S GOURNAISIENNE FRA 2:33:28 944
71 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:37:63 941
72 GUILLARD Alexis 1988 USM VIROFLAY FRA 2:27:74 939
73 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:37:81 938
74 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:29:30 934
75 ARLON Jean-Christophe 1973 CNS VALLAURIS FRA 2:34:00 934
76 BUHOT Sylvain 1980 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:29:33 933
77 MIRONNET Gaetan 1976 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 2:32:02 923
78 LALANNE Laurent 1973 CN CAMBRAI FRA 2:34:84 923
79 QUERIN Guillaume 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:30:96 911
80 NICOLAS Vincent 1970 AS LA TESTE FRA 2:36:19 905
81 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:36:77 897
82 MORVAN Hélouri 1984 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:32:20 894
83 DROUILLET Laurent 1966 AMICALE CREIL NATATION FRA 2:41:45 891
84 DEISS Roland 1981 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:32:51 890
85 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 3:04:34 889
86 MARON Bruno 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:35:17 880
87 PENET Benoît 1983 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:33:29 879
88 BLANC Patrick 1960 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:48:17 878
89 VENDAS Laurent 1973 AS CALUIRE FRA 2:38:64 873
90 DUBUISSON Frédéric 1976 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:36:92 857
91 TUTIN Michael 1984 CS LES LILAS NATATION FRA 2:35:00 856
92 LAMMENS Laurent 1965 JEANNE D'ARC EAUBONNE FRA 2:44:66 851
93 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 3:20:86 848
94 JOURDE Raphael 1971 CN DOULLENS FRA 2:40:69 847
95 FANTHOMME Eric 1959 CS LES LILAS NATATION FRA 2:58:45 845
96 SEVILLANO Bruno 1968 CN PACY ET ENVIRONS FRA 2:45:19 844
97 CHEVALLIER Philippe 1964 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 2:51:35 839
98 GALEA Xavier 1971 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:41:62 835
99 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:59:55 832
100 MARTY Joël 1944 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 3:39:20 831
101 LEDIEU Xavier 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:37:09 829
102 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 2:39:10 829
103 GAGNAIRE Thierry 1965 SN VERSAILLES FRA 2:46:55 828
104 HAMARD Thierry 1971 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:42:38 825
105 NAHON Bruno 1970 BELGIQUE BEL 2:42:77 820
106 DELAVEAU Marc 1968 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:47:84 812
107 PERNET Fabrice 1974 CN BREST FRA 2:43:53 811
108 BOUDET Nicolas 1984 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:38:97 805
109 FOURNIER Richard 1966 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:48:55 803
110 RONGIERAS Xavier 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:41:41 800
111 KOITKA Thierry 1973 CN COURRIÈRES FRA 2:44:65 797
112 SCHWEITZER Laurent 1971 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA 2:45:07 791
113 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:44:59 781
114 SELWIET Bernard 1969 CN COUTANCES FRA 2:50:84 776
115 HERENT Jean-Marc 1960 SN MONTGERON FRA 2:56:93 774
116 CRISPIN Eric 1957 CN LE MANS FRA 3:05:05 771
117 CIMA Roland 1949 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 3:28:63 771
118 PEREIRA Ricardo 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:44:03 767
119 ROUILLERE Mickaël 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:47:16 766
120 BEAUDET Michel 1963 DAUPHINS ST-OMER FRA 2:57:60 766
121 BOREL Jérôme 1973 AN ROMORANTIN FRA 2:47:39 763
122 BELLOEIL Marc 1966 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:55:43 722
123 BALLEREAU Philippe 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:01:58 721
124 CAULET Philippe 1966 SN VERSAILLES FRA 2:56:48 710
125 MASSON Raphael 1969 NANTES NATATION FRA 2:57:19 702
126 MARCHAND Olivier 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 3:04:65 688
127 MATHIEU Philippe 1964 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 3:05:97 673
128 ROCHET Pascal 1960 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:06:99 662
129 ANDRIEU Yves 1932 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:54:46 650
130 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 3:08:63 645
131 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 3:18:88 626
132 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 4:10:28 566
133 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 4:29:56 427
134 PIMOT Christopher 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
135 HASSON Jascha 1971 NOGENT NATATION 94 FRA - Disq.
136 COLLIGNON Hervé 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.
137 AUGE Jérôme 1967 EMS BRON FRA - Disq.
138 CORNET Cyril 1983 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
139 GRUAT Gilles 1976 AS LA TESTE FRA - Disq.
140 TURAN Eric 1954 NANTES NATATION FRA - Disq.
141 ANSART Frédéric 1978 MARCQ NATATION FRA - Disq.
142 VARGA Louis 1965 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
143 ROBLIN François 1956 CHARTRES METROPOLE NAT FRA - Disq.
144 BERSENEV Eduard 1956 RUSSIE RUS - Disq.
145 TROYAS Michel 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.