Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

PARIS

Du Jeudi 27 Mars 2014 au Dimanche 30 Mars 2014

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGER Nicolas 1967 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:57:87 1453
2 VETTER Pierre 1987 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:57:90 1325
3 CADIAT Jean Marie 1953 BELGIQUE BEL 1:10:28 1315
4 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:07:19 1304
5 GREGOR Petr 1973 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 1:01:10 1299
6 ARZAGA Mark 1978 EMS BRON FRA 1:00:15 1293
7 BAEHR Pierre 1954 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:11:33 1285
8 BILLON Sébastien 1976 ES NANTERRE FRA 1:00:43 1284
9 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 1:03:23 1280
10 LEGRUX Alain 1948 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 1:16:03 1280
11 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 1:21:94 1276
12 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 1:05:63 1272
13 FERRY Benoît 1982 REIMS AVENIR NATATION FRA 1:00:25 1263
14 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:12:29 1259
15 RADOU Yann 1968 ES NANTERRE FRA 1:04:25 1248
16 LANGOT Jérémy 1985 CN CACHAN FRA 1:00:44 1241
17 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 1:02:99 1239
18 TKACHENKO Oleg 1941 RUSSIE RUS 1:23:59 1236
19 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:06:95 1232
20 WARCHOL Miroslaw 1953 POLOGNE POL 1:13:32 1231
21 PEREZ Franck 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:00:94 1224
22 LECORNU Eric 1962 NC BRIANÇON FRA 1:07:26 1223
23 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CN MARSEILLE FRA 1:03:52 1222
24 WESTEEL Peter 1985 PARIS AQUATIQUE FRA 1:01:22 1215
25 LAUDOUAR Jerome 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:58 1214
26 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 1:05:44 1211
27 MACCOTTA Fabien 1988 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 1:01:47 1207
28 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 1:02:01 1206
29 BOISSON Alban 1987 SN LENS FRA 1:01:68 1200
30 BERJOT Benjamin 1986 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:01:68 1200
31 MOUZET Guillaume 1984 MONT BLANC NATATION FRA 1:02:32 1196
32 BAKHMETEV Pavel 1969 RUSSIE RUS 1:06:00 1195
33 GOLL Alain 1971 MARCQ NATATION FRA 1:04:45 1193
34 MEHR Jean-Nicolas 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:01:94 1192
35 LEBREUILLY Bertrand 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:01:99 1190
36 FRANCOU Thierry 1968 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:06:34 1184
37 GUILLOU Manuel 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:02:24 1182
38 HIVERT Benjamin 1985 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:02:27 1181
39 ZASS Michel 1941 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:26:08 1178
40 MURRAY Gavin 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:02:40 1177
41 PESENTI Florent 1983 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:02:92 1176
42 PIERRE Jimmy 1984 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:03:18 1168
43 COULAUD Samir 1986 CSM PUTEAUX FRA 1:02:75 1166
44 DUPONT Sacha 1989 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:76 1166
45 MICHAUD Franck 1979 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:04:18 1165
46 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:05:41 1163
47 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 1:03:38 1162
48 COLLIN Matthieu 1980 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:03:41 1161
49 VAZHENIN Igor 1964 RUSSIE RUS 1:09:46 1159
50 LEROUX Ludovic 1971 EP MANOSQUE FRA 1:05:71 1154
51 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:59 1152
52 HERVE Patrick 1949 SN FRANCONVILLE FRA 1:21:12 1151
53 LE PHILIPPE Bertrand 1969 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:07:56 1148
54 QUESNEL Victorien 1987 CN COUTANCES FRA 1:03:34 1147
55 MISCIOSCIA Julien 1987 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:39 1146
56 CALARNOU Christophe 1988 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:03:58 1140
57 MIDDLETON Olivier 1954 TREMBLAY AC FRA 1:16:74 1140
58 RIGONNAUD Christophe 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:07:87 1139
59 AZOUAGH Sid-Ali 1977 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:05:17 1134
60 COMTE Renaud 1971 EMS BRON FRA 1:06:37 1134
61 HERVIO Cédric 1982 NANTES NATATION FRA 1:04:30 1133
62 DERDOUR Malik 1986 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:03:87 1130
63 MARTHELY Jérémie 1986 RSC MONTREUIL FRA 1:03:99 1127
64 PATAT Guillaume 1986 FC LAON FRA 1:04:05 1125
65 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:06:66 1125
66 MILLER Vincent 1935 ESPAGNE ESP 1:36:27 1125
67 EBY Olivier 1974 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:06:88 1119
68 SANCHEZ Patrice 1973 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:06:89 1119
69 BOULANGER Xavier 1986 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:04:26 1118
70 REBOUILLAT Joseph 1982 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:79 1118
71 ZAWISKA Nicolas 1988 CN COURRIÈRES FRA 1:04:36 1115
72 DESANA Javier 1972 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:06:99 1115
73 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:05:10 1108
74 HALIMI Mohamed 1958 AS HERBLAY NATATION FRA 1:14:19 1107
75 TROYAS Michel 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:08 1106
76 HERMAN Hugues 1966 TRITONS LUMBRES FRA 1:09:00 1106
77 HEBANT Pascal 1968 SCUF PARIS FRA 1:09:05 1104
78 GOUSSARD Jérôme 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:06:22 1102
79 CADILHON Baptiste 1981 AS LA TESTE FRA 1:05:36 1100
80 COTINEAU David 1974 A.S GOURNAISIENNE FRA 1:07:67 1095
81 GROHEUX David 1983 SCUF PARIS FRA 1:05:71 1090
82 COLLET Olivier 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:64 1089
83 FLIPO Alain 1964 ES NANTERRE FRA 1:11:95 1088
84 GRUAT Gilles 1976 AS LA TESTE FRA 1:06:70 1087
85 OUSTRY Julien 1988 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:05:38 1084
86 CHAPUT Sébastien 1967 EMS BRON FRA 1:09:77 1084
87 DOUCET Stéphane 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:12:11 1084
88 BRINITZER John 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:12:17 1082
89 BRUNEAU Vincent 1973 RSC MONTREUIL FRA 1:08:23 1079
90 MALECKI Vincent 1978 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:07:02 1078
91 JOGUET Christian 1937 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:38:60 1077
92 BOURIAT Olivier 1961 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:12:39 1076
93 BESCHERON Bruno 1967 SCUF PARIS FRA 1:10:07 1075
94 DALLERY Nicolas 1972 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:08:40 1074
95 BROCHEN Yann 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:25 1073
96 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:15:48 1073
97 DECLERCQ Pierre 1978 ROUBAIX NATATION FRA 1:07:22 1072
98 FILOSA Stephane 1974 CN VAL MAUBUEE FRA 1:08:45 1072
99 FAWKNER Michael 1970 SN FRANCONVILLE FRA 1:08:46 1072
100 DEVOS Nicolas 1984 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:06:35 1070
101 JALOYAN Serge 1977 EMS BRON FRA 1:07:29 1070
102 MICHAUX Vincent 1975 TRITONS LUMBRES FRA 1:07:34 1068
103 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:10:37 1066
104 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 1:12:79 1065
105 POPOT Xavier 1968 NAUTIC CLUB VOVES FRA 1:10:53 1062
106 FAVENE Jean-Luc 1967 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:10:57 1061
107 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:10:63 1059
108 ANSART Frédéric 1978 MARCQ NATATION FRA 1:07:70 1057
109 BODO Ludovic 1972 MARCQ NATATION FRA 1:08:99 1057
110 GRIVET Jean-Pascal 1958 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:16:12 1056
111 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:10:76 1055
112 HAEGEMAN Antoine 1988 MARCQ NATATION FRA 1:06:37 1053
113 AESCHLIMANN Pierre 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:06:38 1053
114 LABEYRIE Benjamin 1981 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:06:94 1053
115 JOUAN Alain 1947 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 1:25:22 1052
116 MAYER Volker 1964 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:13:33 1050
117 SEVAUX Mathieu 1986 FC LAON FRA 1:06:58 1047
118 LEFEVRE Bruno 1972 PARIS AQUATIQUE FRA 1:09:34 1047
119 MORVAN Hélouri 1984 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 1:07:17 1046
120 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:08:10 1046
121 PASQUET Arnaud 1986 CN CANNES FRA 1:06:65 1045
122 CHEMIN Pierre-Edouard 1989 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA 1:06:96 1036
123 MARON Bruno 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:42 1036
124 MIRONNET Gaetan 1976 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 1:08:54 1033
125 HAMARD Thierry 1971 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:09:97 1028
126 DONOT Christophe 1986 SCUF PARIS FRA 1:07:29 1026
127 STEPHANT Joanny 1978 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:08:77 1026
128 BLANC Patrick 1960 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:14:27 1025
129 LAURENT Julien 1988 ASPTT POITIERS FRA 1:07:35 1024
130 DEUTSCH Jacques 1955 NC QUESTEMBERT FRA 1:17:49 1020
131 BELOUIN Nicolas 1979 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:09:01 1019
132 BONNAFOUX Edouard 1980 US ISSOIRE FRA 1:08:09 1018
133 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:26:67 1018
134 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:08:28 1013
135 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR FRA 1:12:28 1012
136 PENET Benoît 1983 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:08:39 1009
137 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:09:45 1006
138 CORTES Frédéric 1978 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:09:56 1003
139 MIGEON Philippe 1961 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:15:07 1003
140 BERSENEV Eduard 1956 RUSSIE RUS 1:18:15 1003
141 LARRIEU Jean-Louis 1956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:18:23 1001
142 WENDEL Michel 1964 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA 1:15:22 999
143 DUMONT Jean-Benoît 1986 CNS VALLAURIS FRA 1:08:28 996
144 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:12:90 995
145 SCHOUMACHER Michel 1968 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA 1:13:01 992
146 LACONTAL Guy 1968 SCUF PARIS FRA 1:13:14 989
147 CASTEX Alexandre 1988 LANNION NATATION FRA 1:08:57 988
148 BAROUKEL Gil 1973 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:11:48 985
149 DESVAUX Thierry 1958 CN LE MANS FRA 1:18:85 985
150 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:18:91 983
151 CHAMCHI Hatim 1988 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:08:76 982
152 VALINHAS Julien 1989 ROUBAIX NATATION FRA 1:08:82 981
153 BADRE Julien 1976 PARIS AQUATIQUE FRA 1:10:47 977
154 GUILLERM Jean-Marc 1964 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:16:06 977
155 BURCKLE Gilles 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:19:19 976
156 DELETRAZ Thierry 1978 EMS BRON FRA 1:10:52 975
157 DROUILLET Laurent 1966 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:13:73 973
158 SEVILLANO Bruno 1968 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:13:75 972
159 SOTO Dan 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:09:15 971
160 SMAIL Marc 1962 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:16:28 971
161 FANTHOMME Eric 1959 CS LES LILAS NATATION FRA 1:19:39 971
162 DUBUISSON Frédéric 1976 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:10:73 970
163 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB FRA 1:35:49 970
164 MERIENNE Bertrand 1962 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 1:16:43 967
165 SCIORTINO Antoine 1979 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:10:93 964
166 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 1:16:82 957
167 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:36:10 957
168 VENDAS Laurent 1973 AS CALUIRE FRA 1:12:62 954
169 MORVAN Michel 1971 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:12:68 952
170 KHENTOUS Madjid 1971 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 1:12:89 946
171 CASTAING Bernard 1948 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:29:94 944
172 BEAUDET Michel 1963 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:17:38 942
173 POTIER Mickaël 1974 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:13:10 940
174 SEKMA Olivier 1970 CN VANNES FRA 1:13:15 939
175 COUTURIER Jean-Louis 1964 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:17:63 936
176 BELHOUCHAT Mamoun 1972 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:13:33 934
177 CHARDON Denis 1974 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:13:39 933
178 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 1:15:32 930
179 CHANTREUX David 1969 CN NOYON FRA 1:15:37 929
180 BOUILLIE Nicolas 1972 LANNION NATATION FRA 1:13:61 926
181 PIQUEMAL Eric 1986 CN POISSY FRA 1:10:92 920
182 HERENT Jean-Marc 1960 SN MONTGERON FRA 1:18:39 916
183 LARGY Bertrand 1957 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:21:60 916
184 DELAVEAU Marc 1968 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:15:91 914
185 HANNABY Jacques 1962 LE CHESNAY NATATION FRA 1:18:52 913
186 FAWKNER David 1972 SN FRANCONVILLE FRA 1:14:19 911
187 BOUDET Nicolas 1984 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:11:89 909
188 LANGS Bruno 1962 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:18:75 907
189 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:31:81 903
190 DONZE Francois 1961 CN ANTIBES FRA 1:19:20 896
191 MARCHIANO Gilles 1963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:19:41 890
192 TORRALBO JURADO Juan Manuel 1976 ESPAGNE ESP 1:13:82 884
193 AUFFREY Sebastien 1969 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:17:14 882
194 IMART Frédéric 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 1:19:77 881
195 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:32:81 881
196 CHAPUIS Norbert 1971 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:15:65 872
197 CIMA Roland 1949 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:33:34 869
198 CORNETET Laurent 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:17:93 862
199 BOULAIS Gilles 1957 ARCACHON NATATION FRA 1:23:94 859
200 BEINE Hannsgeorg 1958 SN VERSAILLES FRA 1:24:01 858
201 FERRARIS Florent 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:18:18 855
202 BAHON Eric 1966 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:18:31 852
203 TEDESCO Serge 1956 NICE LA SEMEUSE FRA 1:24:28 851
204 LEVEL Marceau 1967 OCTEVILLE NATATION FRA 1:18:43 849
205 GIBAUD Hervé 1957 SC ORVAULT FRA 1:24:48 847
206 MOURMANS Eddy 1957 MARCQ NATATION FRA 1:25:34 826
207 MARCHAND Olivier 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:22:36 818
208 PEREZ Robert 1959 CN PITHIVIERS FRA 1:25:88 814
209 POULIZAC Jean-Alain 1964 SC ORVAULT FRA 1:22:60 812
210 BINDE Eric 1964 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:22:85 806
211 BIZET Philippe 1959 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:26:40 802
212 NEVILLE David 1951 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:31:19 794
213 BELLOEIL Marc 1966 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:20:85 788
214 BRACHET Robert 1938 SN MONTGERON FRA 1:53:92 788
215 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:23:72 785
216 MATHIEU Philippe 1964 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:23:83 782
217 VIEU Raymond 1951 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:32:41 768
218 BRETON Didier 1960 CN BREST FRA 1:24:65 763
219 ILIEV Patrice 1964 OCTEVILLE NATATION FRA 1:24:95 756
220 LEROUX Didier 1961 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:24:98 755
221 VIAL Alain 1947 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:40:97 714
222 KOSTIC Dragan 1957 COLOMBES NATATION FRA 1:31:48 689
223 ORY Jean 1934 ES SEGRÉ FRA 2:12:56 686
224 LEBRUN Georges 1955 CNP DE SAINT-LO FRA 1:31:74 684
225 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 1:53:19 633
226 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 1:54:96 604
227 ANTONINI Joseph 1931 STADE MONTOIS NATATION FRA 2:32:39 426
228 AUGE Jérôme 1967 EMS BRON FRA - Disq.
229 CORREA Alejandro 1985 LUXEMBOURG LUX - Disq.
230 DOUCET Florent 1984 SN MONTGERON FRA - Disq.
231 KRYUKOV Alexander 1944 RUSSIE RUS - Disq.
232 DEFAUX Jean-Claude 1946 US VENDÔME FRA - Disq.
233 PERIE Alain 1965 PARIS AQUATIQUE FRA - Disq.
234 TURAN Eric 1954 NANTES NATATION FRA - Disq.
235 RYAKHOVSKIY Oleg 1969 RUSSIE RUS - Disq.
236 BROCHEUX Denis 1954 COLOMBES NATATION FRA - Disq.
237 LEROY Loïc 1980 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
238 ALECHINSKY Marc 1989 USM MALAKOFF FRA - Disq.
239 LANDRAS Serge 1962 FOS-SUR-MER NATATION FRA - Disq.