Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

PARIS

Du Jeudi 27 Mars 2014 au Dimanche 30 Mars 2014

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGER Nicolas 1967 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:04:03 1374
2 BORIOS Olivier 1959 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:11:26 1310
3 PERROT Stephan 1977 CNS VALLAURIS FRA 1:04:55 1281
4 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:16:89 1261
5 SIFFROY Alain 1943 CHALLANS NATATION FRA 1:28:21 1240
6 CARDONA Alain 1944 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:28:84 1227
7 DUTRIEUX Morgan 1982 CNM DIEPPE FRA 1:05:69 1223
8 TKACHENKO Oleg 1941 RUSSIE RUS 1:29:31 1218
9 DELONGCHAMPS Yann 1978 CN COURRIÈRES FRA 1:06:98 1214
10 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 1:12:27 1213
11 JOGUET Christian 1937 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:37:18 1210
12 SAUGET Jérôme 1981 EN TOURS FRA 1:06:25 1208
13 BAKHMETEV Pavel 1969 RUSSIE RUS 1:10:29 1207
14 DE OLIVEIRA Jean-Paul 1970 PARIS AQUATIQUE FRA 1:08:71 1202
15 LEGRUX Alain 1948 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 1:24:20 1200
16 GRANNIS Jeffrey 1968 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:10:74 1195
17 SAMUEL Raphaël 1987 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:06:19 1193
18 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 1:38:60 1184
19 MARTIN Thibault 1982 USM MALAKOFF FRA 1:07:55 1172
20 BEYSARD Gaetan 1954 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:20:78 1171
21 QUEVA Alberic 1977 SN LENS FRA 1:08:66 1169
22 GEERS Jiri 1974 BELGIQUE BEL 1:09:99 1168
23 LACONTAL Guy 1968 SCUF PARIS FRA 1:11:79 1168
24 TROYAS Michel 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:08:98 1161
25 LAMBERT Douglas 1976 AVESNES NATATION FRA 1:09:00 1160
26 GILBERT Stéphane 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:12:32 1155
27 GODARD Pierre 1988 AN ROMORANTIN FRA 1:07:62 1154
28 MOUZET Guillaume 1984 MONT BLANC NATATION FRA 1:08:27 1153
29 GUILLOU Manuel 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:07:80 1149
30 DEUTSCH Jacques 1955 NC QUESTEMBERT FRA 1:17:92 1149
31 TEXIER Adrien 1989 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:07:83 1148
32 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:11:02 1141
33 DETAIS Laurent 1966 US ETREPAGNY FRA 1:12:86 1141
34 HERVIO Cédric 1982 NANTES NATATION FRA 1:08:94 1135
35 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:99 1135
36 DESANA Javier 1972 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:11:47 1130
37 WACKER Didier 1965 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:13:52 1125
38 MANAC'H Serwan 1979 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:10:42 1123
39 PATAT Guillaume 1986 FC LAON FRA 1:08:89 1120
40 TESTU Philippe 1954 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:23:50 1111
41 NUISSIER Maurice 1960 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 1:16:49 1109
42 BOULANGER Xavier 1986 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:09:44 1105
43 GOUSSARD Jérôme 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:11:10 1105
44 COINCON Frederic 1975 US ST-EGRÈVE FRA 1:11:16 1104
45 SAVCHUK Anatoly 1965 RUSSIE RUS 1:14:51 1100
46 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:11:34 1099
47 ANSART Frédéric 1978 MARCQ NATATION FRA 1:11:38 1098
48 VILCOT Denis 1968 SENS NATATION FRA 1:14:80 1093
49 LE PHILIPPE Bertrand 1969 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:14:84 1092
50 MASCARTE Laurent 1974 CN COURRIÈRES FRA 1:13:09 1089
51 BRUNEAU Vincent 1973 RSC MONTREUIL FRA 1:13:10 1088
52 BRINITZER John 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:17:40 1088
53 MISCIOSCIA Julien 1987 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:13 1087
54 RENAUD Sébastien 1982 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:10:82 1086
55 SIBBILLE Claude 1935 CN COUTANCES FRA 1:44:13 1084
56 GOUBAULT Alexandre 1980 SN MONTGERON FRA 1:10:92 1083
57 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS AVENIR NATATION FRA 1:15:27 1082
58 VARGA Louis 1965 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:15:37 1079
59 LORETO Federico 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:12:17 1078
60 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 1:36:39 1078
61 BOUILLE Benjamin 1985 USM MALAKOFF FRA 1:10:53 1077
62 MATHIAS Eric 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:17:87 1077
63 USSON Frédéric 1957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:21:02 1077
64 VELLY Sébastien 1979 FC LAON FRA 1:12:33 1074
65 CASTIGLIA Philippe 1961 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:18:09 1071
66 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:12:49 1070
67 BOITEL Bastien 1984 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA 1:11:46 1069
68 PELCENER David 1969 MARCQ NATATION FRA 1:15:77 1069
69 LANDAIS William 1978 LILLE UC NATATION FRA 1:12:72 1064
70 LE DUIGOU Loïc 1982 USM MALAKOFF FRA 1:11:86 1059
71 JALOYAN Serge 1977 EMS BRON FRA 1:12:92 1059
72 FRIZZO Joseph 1954 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA 1:25:89 1059
73 BARRIERE Christophe 1966 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:16:23 1058
74 MIGEON Philippe 1961 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:18:70 1057
75 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 1:37:57 1056
76 LE FLOCH Yann 1976 CN PLAISIR FRA 1:13:08 1055
77 FAWKNER Michael 1970 SN FRANCONVILLE FRA 1:14:42 1055
78 PETROV Sergey 1973 RUSSIE RUS 1:14:57 1052
79 GRAND Loïc 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:11:50 1051
80 RACZ Andrej 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:12:21 1050
81 THIRY Yannick 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:12:23 1049
82 CASTAING Bernard 1948 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:31:52 1047
83 JOUAN Alain 1947 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 1:31:64 1045
84 BRY François 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:22:68 1040
85 GROHEUX David 1983 SCUF PARIS FRA 1:12:80 1035
86 BEURAI Daniel 1956 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:22:90 1035
87 BRIQUET Xavier 1974 CA ORSAY FRA 1:15:30 1034
88 QUINTIN Gilles 1972 CN BERGERAC FRA 1:15:32 1033
89 LANASPEZE Xavier 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:15:33 1033
90 LALANNE Laurent 1973 CN CAMBRAI FRA 1:15:56 1027
91 MADELENAT Jean-Paul 1941 CN COUTANCES FRA 1:39:11 1027
92 LEVASSEUR Jacques 1945 PINGOUINS MARNE LE PERREUX FRA 1:32:58 1026
93 SEGUY Sébastien 1988 CN PLAISIR FRA 1:12:59 1023
94 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 1:14:34 1023
95 KUMAR Philippe 1958 ASPTT POITIERS FRA 1:23:44 1023
96 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:13:38 1020
97 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:17:81 1020
98 FOUGA Maxime 1985 US COLOMIERS NATATION FRA 1:12:75 1019
99 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:39:57 1019
100 STEPHANT Joanny 1978 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:14:60 1017
101 WEISS Joseph 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:13:55 1016
102 FRANCHET Rodolphe 1976 US CHAUVIGNY FRA 1:14:68 1015
103 IAZ Karim 1981 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:13:67 1013
104 MARCEL Daniel 1971 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 1:16:13 1013
105 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 1:14:89 1010
106 LUGERT Herbert 1940 PARIS AQUATIQUE FRA 1:40:06 1010
107 MARON Bruno 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:14:93 1009
108 ESTIVAL Antoine 1985 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:13:22 1008
109 DUMONT Jean-Benoît 1986 CNS VALLAURIS FRA 1:13:40 1003
110 LARRIEU Jean-Louis 1956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:24:34 1003
111 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:33:75 1003
112 MIRONNET Gaetan 1976 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 1:15:26 1001
113 LAGRUE Sylvain 1955 ASPTT NANTES FRA 1:24:49 1000
114 HOUBRE Mathieu 1986 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:13:69 996
115 FERRAND Emmanuel 1970 PARIS AQUATIQUE FRA 1:16:98 993
116 LEDIEU Xavier 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:14:52 992
117 ARAGON François 1975 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:15:62 992
118 DURAND Hervé 1952 USM MALAKOFF FRA 1:29:17 990
119 GARNIER Jean-Sebastien 1974 CN BREST FRA 1:17:20 988
120 JAFFRÉ François 1950 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:29:31 987
121 QUINT Charles 1951 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:29:41 985
122 BIZET Philippe 1959 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:25:25 983
123 RUSSO Olivier 1973 US ST-EGRÈVE FRA 1:17:49 981
124 DEIANA Thierry 1966 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:19:47 981
125 LAPOUGE Vincent 1988 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 1:14:30 980
126 ARCHEREAU Didier 1953 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:29:65 980
127 SALLES Maxime 1987 CN LE HAVRE FRA 1:14:37 979
128 SAGUET Matthieu 1986 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:14:46 976
129 DESVAUX Thierry 1958 CN LE MANS FRA 1:25:72 973
130 MIKIELSKI Raymond 1953 MOUETTES DE PARIS FRA 1:30:13 970
131 RACAPE Yannick 1958 CNP DE SAINT-LO FRA 1:26:01 967
132 NICOLAS Raphaël 1982 AN ROMORANTIN FRA 1:15:58 966
133 BERTINCOURT Emmanuel 1967 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:20:20 964
134 SEMLER Romain 1989 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:15:00 963
135 CHARPENTIER Christophe 1968 EMS BRON FRA 1:20:25 963
136 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR FRA 1:20:28 963
137 PESCHOT Stéphane 1988 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 1:15:22 958
138 VENDAS Laurent 1973 AS CALUIRE FRA 1:18:47 957
139 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 1:20:50 957
140 POTIER Mickaël 1974 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:18:53 956
141 JACQUES-SEBASTIEN Michel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:18:54 956
142 BEGHIN Clément 1987 PLOEMEUR NATATION FRA 1:15:35 954
143 SEIGNEUR Stéphane 1970 ES NANTERRE FRA 1:18:60 954
144 MARCHAL Cyrille 1967 USM MALAKOFF FRA 1:20:98 946
145 MELET Jean-Christophe 1965 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:21:03 945
146 REMY Eric 1968 AC TRÈBES FRA 1:21:04 945
147 CAMPS Olivier 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:19:49 933
148 VERNET Lionel 1964 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:24:17 933
149 FORETS François 1981 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:17:05 930
150 GAUTREAU Bruno 1973 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:19:70 929
151 BOSSARD Florent 1987 CN POISSY FRA 1:16:49 927
152 DUQUESNE Vincent 1972 A.S GOURNAISIENNE FRA 1:19:77 927
153 CHARDON Denis 1974 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:19:90 924
154 DECONINCK Eric 1961 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:24:55 924
155 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:32:54 921
156 HELY JOLY Patrick 1959 CN TRICASTIN FRA 1:28:41 916
157 BOUILLAGUET Franck 1974 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:20:32 914
158 SARAFINOF Dimitri 1983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:17:79 912
159 COMMERET Jimmy 1973 YERRES NATATION FRA 1:20:58 908
160 VERRA Alex 1962 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:25:40 906
161 SAMSON Marc 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:25:41 906
162 PEYROCHE Gérald 1971 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:20:70 905
163 SIMON Nicolas 1978 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:19:31 904
164 TOUILLET Dominique 1965 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 1:22:83 904
165 FOURMENT Jean-Dominique 1975 AC TRÈBES FRA 1:19:36 902
166 BROCHEUX Denis 1954 COLOMBES NATATION FRA 1:33:47 902
167 CLAUSS Laurent 1967 CN VITRÉ FRA 1:23:08 899
168 LAPOUGE Philippe 1966 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:23:09 899
169 TANAKA Kenta 1963 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:25:71 899
170 MADEC Frederic 1976 PARIS AQUATIQUE FRA 1:19:57 898
171 GAULT Olivier 1970 CN CAMBRAI FRA 1:21:05 898
172 AUFFREY Sebastien 1969 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:23:11 898
173 CAUDAL Christophe 1967 US VENDÔME FRA 1:23:11 898
174 BISAGA Vincent 1963 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:25:76 898
175 BOURDIN Philippe 1953 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:33:71 898
176 DELAVEAU Marc 1968 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:23:19 897
177 ROBERT Thomas 1979 RSC MONTREUIL FRA 1:19:68 895
178 PETEL Thierry 1967 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:23:44 891
179 RENARD Serge 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:29:69 889
180 PICHEREAU Frédéric 1961 SC ORVAULT FRA 1:26:28 887
181 LOZAC'H Alban 1973 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:21:55 886
182 BROGAT Hervé 1961 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:26:36 885
183 GUIRAUD Benoit 1972 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:21:63 884
184 NIVAULT Pierre 1962 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:26:40 884
185 ANGE Bernard 1963 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:26:41 884
186 DELVAL Didier 1958 AS HERBLAY NATATION FRA 1:29:96 884
187 ZAWADZKI Bruno 1969 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA 1:23:85 882
188 GENTE Patrick 1952 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:34:59 880
189 GUILLERM Jean-Marc 1964 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:26:73 877
190 HAUTBOIS Yann 1979 ANGERS NATATION FRA 1:20:54 875
191 SIMON Frédéric 1963 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:26:89 874
192 DUCONGE Jean-Patrick 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:26:99 872
193 CHAPPE Eric 1957 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:30:52 872
194 CORMARY Jean-Loup 1952 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 1:35:04 872
195 LAFARGUE Thomas 1971 USM VIROFLAY FRA 1:22:22 871
196 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 1:47:99 868
197 LECLERC Emmanuel 1976 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:20:88 867
198 LAROCHE Brice 1977 TREMBLAY AC FRA 1:20:94 866
199 COURTEMANCHE Gilles 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:24:63 865
200 FILIPPOV Oleg 1972 RUSSIE RUS 1:22:59 863
201 COUDRAY Gilles 1955 CN EPINETTES PARIS FRA 1:31:00 862
202 LAFAYE Yves 1945 LANNION NATATION FRA 1:41:62 854
203 BRODEL Mickael 1973 LILLE UC NATATION FRA 1:23:25 848
204 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:23:27 847
205 DELIBIE Jacques 1965 PARIS AQUATIQUE FRA 1:25:52 845
206 SOUVAIS Olivier 1970 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:23:41 844
207 PAPILLON Christophe 1973 CASCOL NATATION FRA 1:23:43 844
208 FERRARIS Florent 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:25:57 844
209 HETTON Guy 1966 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 1:25:61 844
210 THEARD Lionel 1954 AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE FRA 1:36:64 841
211 PICHOT Frédéric 1968 US RIS-ORANGIS FRA 1:25:78 840
212 DUBOURG Bruno 1974 ASPTT NANCY FRA 1:23:84 835
213 CHARPY Jérôme 1975 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 1:22:39 833
214 KOCEN Frederic 1972 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:23:90 833
215 BUCHON Xavier 1972 CN PLAISIR FRA 1:24:05 830
216 DESALEUX Olivier 1965 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:26:28 829
217 GUFFROY David 1975 TREMBLAY AC FRA 1:22:62 828
218 HANNART Pascal 1973 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:24:16 828
219 FERNANDEZ David 1969 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:26:34 828
220 MARCHAND Olivier 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:29:07 828
221 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:37:29 828
222 GRAUX François 1972 CO VERNOUILLET FRA 1:24:28 825
223 JOUBERT Alain 1959 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:32:83 825
224 KALUZINSKI Eric 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:29:52 819
225 THIBAUD Dominique 1958 ES NANTERRE FRA 1:33:19 818
226 LOUVEAU Vincent 1974 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:24:96 810
227 VIAL Alain 1947 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:44:05 810
228 LEFEVRE Marc 1963 AS GIEN NATATION FRA 1:30:10 807
229 THIBAUDEAU David 1974 AS HERBLAY NATATION FRA 1:25:35 802
230 LERAY Thierry 1960 DAUPHINS PALOIS FRA 1:30:68 795
231 WEEGER Emmanuel 1963 PARIS AQUATIQUE FRA 1:30:70 795
232 BAZOT-BOURROUX Olivier 1967 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:28:13 790
233 GUEY Laurent 1965 CSM PUTEAUX FRA 1:28:16 789
234 DUTKIEWICZ Georges 1962 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA 1:31:02 788
235 SOLVAR Florian 1971 TREMBLAY AC FRA 1:26:06 787
236 PEREZ Robert 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:24:60 784
237 TERRIER Emmanuel 1968 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 1:28:41 784
238 CACCIOTTOLO Hervé 1969 SN MONTGERON FRA 1:28:50 782
239 NONAT Bertrand 1973 PROVINS NATATION FRA 1:26:32 781
240 GOREL Eric 1963 ASPTT POITIERS FRA 1:31:37 781
241 GELIX Richard 1971 RILLIEUX NATATION FRA 1:26:36 780
242 DRUTEL Dominique 1965 EMS BRON FRA 1:28:90 774
243 VARLET Christian 1964 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:32:10 766
244 STECKAR Franck 1964 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:32:17 765
245 VIGINIER Philippe 1960 AN ROMORANTIN FRA 1:32:23 764
246 GACEL Thierry 1964 CN VITRÉ FRA 1:32:25 764
247 POLLET Alphonse 1935 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:03:95 762
248 FLORANCE Patrick 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 1:32:35 761
249 LIGNOZ Thierry 1956 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:36:14 761
250 DESROCHES Vincent 1971 COLOMBES NATATION FRA 1:27:33 760
251 BOULNOIS Jacques 1969 ASPTT ORLÉANS FRA 1:29:59 760
252 LEHMANN Jean-Yves 1958 SENS NATATION FRA 1:36:17 760
253 MARCQ Patrick 1965 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 1:29:94 753
254 LEMOULT Ludovic 1968 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:30:07 750
255 VALLÉE Frédéric 1964 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 1:32:92 750
256 LOMBARD Yves 1957 ANGERS NATATION FRA 1:36:96 745
257 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 1:41:97 742
258 RENAUDIER Pierre-Yves 1963 ANGERS NATATION FRA 1:33:38 741
259 GARNIER Jean-Marie 1958 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 1:37:26 740
260 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:48:09 740
261 MOINET Philippe 1966 US ETREPAGNY FRA 1:30:84 734
262 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:34:12 727
263 MORRI Jean-Pierre 1956 ACS CORMEILLES FRA 1:37:94 727
264 LESPINASSE Lilian 1967 ES BLANQUEFORT FRA 1:31:24 726
265 VILQUIN Willy 1964 CARHAIX NATATION FRA 1:34:26 724
266 DESBIEZ Eric 1955 ES NANTERRE FRA 1:38:07 724
267 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 CN LE MANS FRA 1:56:89 723
268 DEMARTELAERE Franz 1969 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:31:54 720
269 POURRAT Jean-Luc 1969 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:31:56 720
270 FERRAND Marc 1961 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:34:61 717
271 VARRACHE Philippe 1966 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:32:00 711
272 VALLEE Franck 1972 US VENDÔME FRA 1:29:86 707
273 JOURNEE Jean 1936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:08:07 702
274 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 1:36:01 690
275 GOUGEON Joel 1959 CN VITRÉ FRA 1:39:98 689
276 BONUCCELLI Renaud 1960 EN LONGJUMEAU FRA 1:36:71 677
277 POUVREAU Pascal 1960 EN LOUVIERS FRA 1:36:79 676
278 BARKA Youssef-André 1963 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:36:84 675
279 HONG TUAN Claude 1960 CN VAL MAUBUEE FRA 1:37:30 666
280 SCHMITZ Gérard 1964 ASPTT NANCY FRA 1:37:41 664
281 MARIN PACHE Alain 1959 AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE FRA 1:41:50 662
282 OUDIN Patrice 1968 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:34:63 660
283 BOUEZ Bernard 1953 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:46:88 656
284 BAS Jean-michel 1955 CN CAMBRAI FRA 1:41:89 655
285 PIQUOT Frédéric 1964 GRANVILLE NATATION FRA 1:38:00 653
286 JARDIN Didier 1964 ANDELLE NATATION FRA 1:38:13 651
287 ROCHÉ Pascal 1962 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 1:38:15 650
288 FOURCOT Didier 1957 NANGIS NATATION FRA 1:42:16 650
289 JOUANNOT Thierry 1962 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 1:38:45 645
290 LE MEUR Pascal 1963 CO VERNOUILLET FRA 1:38:47 645
291 LALONNIER Michel 1960 CN ROYE FRA 1:38:50 644
292 GUOGA Antanas 1948 LITUANIE LTU 1:53:94 644
293 MICHAUD Patrick 1947 AS HERBLAY NATATION FRA 1:54:87 629
294 GIROT Alain 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:39:71 622
295 DEFAUX Jean-Claude 1946 US VENDÔME FRA 1:55:56 619
296 TOURNIAIRE Christophe 1957 CA ORSAY FRA 1:44:84 604
297 RETY Bernard 1948 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:56:84 599
298 COCHENNEC Regis 1960 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA 1:41:55 589
299 DERHI Marc 1956 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:45:99 584
300 JERRETHIE Daniel 1962 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:42:05 581
301 VILQUIN Philippe 1956 CN COUTANCES FRA 1:46:59 574
302 DOBIECKI Etienne 1951 CNP DE SAINT-LO FRA 1:52:13 570
303 COCHETEUX Philippe 1950 CN CROIX FRA 1:52:15 570
304 MONNIER Alain 1954 ASN BONNEVAL FRA 1:55:42 520
305 STAPF Christian 1940 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:11:07 518
306 RICHER Jean-Francois 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:02:50 516
307 JUMEAU Bernard 1958 LE CHESNAY NATATION FRA 1:51:85 490
308 ARZAGA Mark 1978 EMS BRON FRA - Disq.
309 BOUILLIE Nicolas 1972 LANNION NATATION FRA - Disq.
310 RIVET Yannick 1977 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA - Disq.
311 LEGUEULT Thierry 1966 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA - Disq.
312 BONACHERA Richard 1971 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA - Disq.
313 NOIRET Arnaud 1989 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA - Disq.
314 CORREA Alejandro 1985 LUXEMBOURG LUX - Disq.
315 SANDER Emmanuel 1967 UAS ST-CLOUD FRA - Disq.
316 RIGONNAUD Christophe 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
317 GARTNER Arnaud 1970 CN HENDAYE FRA - Disq.
318 LAKCHAL Alain 1962 NICE LA SEMEUSE FRA - Disq.
319 BUCCELLI Bruno 1961 STADE TOULOUSE NATATION FRA - Disq.
320 SOLOVIEV Ivan 1962 RUSSIE RUS - Disq.
321 RABANY Gabriel 1949 CN MORLAIX FRA - Disq.
322 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.
323 LABEYRIE Benjamin 1981 STADE MONTOIS NATATION FRA - Disq.
324 LEBLOND Vincent 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA - Disq.
325 HENNAERT Jérôme 1971 GRAVELINES NATATION FRA - Disq.
326 COCHENNEC Morgan 1979 CN CACHAN FRA - Disq.
327 ZAGREBENKO Vladislav 1963 RUSSIE RUS - Disq.
328 GAUCHERON Bertrand 1938 NAUTIC CLUB VOVES FRA - Disq.
329 BOSS Marco 1969 ALLEMAGNE GER - Disq.
330 LESIUK Frédéric 1959 CN CROIX FRA - Disq.
331 THIMEUR David 1981 DINARD OLYMPIQUE N FRA - Disq.
332 COLOMBIER Christophe 1970 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA - Disq.
333 TEDESCO Serge 1956 NICE LA SEMEUSE FRA - Disq.
334 TURAN Eric 1954 NANTES NATATION FRA - Disq.
335 WILLERVAL Edouard 1987 MARCQ NATATION FRA - Disq.
336 ENGELEN Frederic 1967 THOUROTTE NATATION FRA - Disq.
337 CORNET Pierre 1964 CA L'HAY-LES-ROSES FRA - Disq.
338 BROCHEN Yann 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.
339 VIEL Nicolas 1977 CN MAISONS-ALFORT FRA - Disq.