Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

PARIS

Du Jeudi 27 Mars 2014 au Dimanche 30 Mars 2014

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGER Nicolas 1967 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:58:51 1382
2 MINAKOVS Valerijs 1974 LETTONIE LAT 0:59:34 1307
3 DE BATTISTI Stéphane 1978 LYON NATATION FRA 0:58:15 1302
4 VANACKER Alain 1952 USM MALAKOFF FRA 1:10:14 1286
5 SANTOS GRIJALVA Oswaldo javier 1972 ESPAGNE ESP 1:00:84 1262
6 LEBEAUX Fabien 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:57:86 1254
7 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 1:01:20 1252
8 WESTEEL Peter 1985 PARIS AQUATIQUE FRA 0:58:35 1239
9 COIFFARD Sébastien 1986 LYON NATATION FRA 0:58:55 1233
10 RIBLET Jean-Philippe 1963 PARIS AQUATIQUE FRA 1:06:28 1222
11 AVENNEC Stéphane 1967 LILLE UC NATATION FRA 1:04:09 1221
12 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:06:99 1203
13 MARTY Alban 1977 USM MALAKOFF FRA 1:01:61 1198
14 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:03:27 1192
15 BERTRAND Rudy 1982 USM MALAKOFF FRA 1:00:82 1188
16 PROUX Bernard 1957 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:10:79 1180
17 MURILLO SANZ Alberto 1944 ESPAGNE ESP 1:24:58 1180
18 PIERRE Jimmy 1984 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:01:20 1177
19 VAUTRIN Clément 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:00:52 1174
20 HAITSE Pascal 1970 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:04:13 1168
21 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:01:61 1165
22 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:01:93 1155
23 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:04:61 1154
24 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA 1:08:92 1151
25 DUDAS Olivier 1983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:34 1144
26 WACKER Didier 1965 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:06:93 1142
27 WOLFF Thierry 1959 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:12:34 1141
28 MARTY Sylvain 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:51 1138
29 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:52 1138
30 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 1:05:26 1136
31 FRESSIER Ludovic 1972 CN CACHAN FRA 1:05:30 1135
32 COTINEAU David 1974 A.S GOURNAISIENNE FRA 1:05:66 1125
33 COSTE Vincent 1985 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:02:21 1124
34 FLIPO Alain 1964 ES NANTERRE FRA 1:10:09 1121
35 GANNIER Jean 1989 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:02:34 1120
36 LE BRAS Julien 1983 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:03:28 1116
37 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:13:39 1115
38 VINCENT Christophe 1967 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:08:02 1113
39 KROMSKIY Dmitry 1961 RUSSIE RUS 1:10:43 1112
40 NICOLAS Julien 1984 CN EPINETTES PARIS FRA 1:03:49 1110
41 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 1:35:07 1109
42 DERDOUR Malik 1986 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:77 1107
43 HAMMANN Marc 1980 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:03:73 1103
44 BONFILL Julien 1975 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:05:00 1101
45 MANAI Waël 1982 USM MALAKOFF FRA 1:04:01 1095
46 DESCHAMPS Maxime 1985 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:03:22 1094
47 HAQUIN Maximilien 1989 STADE DE VANVES FRA 1:03:70 1080
48 MARTHELY Alexandre 1981 MONTPELLIER ANUC FRA 1:04:64 1077
49 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:23:60 1076
50 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 1:04:88 1071
51 CORLAY Florent 1969 CN LAMBALLE FRA 1:09:59 1071
52 GILBERT Stéphane 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:09:61 1071
53 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:09:81 1065
54 DEVOS Nicolas 1984 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:05:15 1063
55 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:51 1059
56 MALECKI Vincent 1978 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:06:71 1054
57 AZOUAGH Sid-Ali 1977 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:06:78 1052
58 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 1:06:81 1051
59 DOUCET Stéphane 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:12:96 1048
60 GRIVET Nicolas 1988 ES NANTERRE FRA 1:05:00 1043
61 LEBLOND Vincent 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:05 1042
62 BOISSIERE Cedric 1969 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:10:74 1041
63 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 1:10:77 1041
64 CADILHON Baptiste 1981 AS LA TESTE FRA 1:06:10 1036
65 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 1:13:41 1036
66 CORNILLON Olivier 1972 SN MONTGERON FRA 1:09:05 1033
67 CHEMINAT Yannick 1951 APT NATATION FRA 1:20:92 1027
68 LE MOUEL Maxime 1976 SN METZ FRA 1:07:71 1026
69 BAGUET Sébastien 1977 EMS BRON FRA 1:07:74 1026
70 ELTVEDT Harald 1976 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:07:80 1024
71 DALLERY Nicolas 1972 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:09:61 1018
72 WENDEL Michel 1964 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA 1:14:15 1018
73 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:79 1013
74 GENET Tristan 1988 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 1:06:12 1012
75 FILOSA Stephane 1974 CN VAL MAUBUEE FRA 1:09:99 1008
76 BODO Ludovic 1972 MARCQ NATATION FRA 1:10:09 1005
77 QUERIN Guillaume 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:07:28 1004
78 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:33:22 1002
79 PRIGENT Arnaud 1974 CN LE HAVRE FRA 1:10:28 1000
80 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:22:14 1000
81 LIGNOT Patrice 1969 FC LAON FRA 1:12:46 997
82 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:27:25 997
83 WEISS Joseph 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:58 996
84 MORGAND Christopher 1980 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 1:07:88 988
85 DE MARTINI Philippe 1971 AS HERBLAY NATATION FRA 1:10:74 988
86 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:09:32 983
87 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:09:41 981
88 DESCOUT Mikaël 1989 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:07:37 978
89 COCHENNEC Morgan 1979 CN CACHAN FRA 1:09:56 977
90 BEDEL Florian 1987 JN COMPIÈGNE FRA 1:07:55 973
91 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:13:78 964
92 MARTY Joël 1944 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:35:31 961
93 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 1:29:08 959
94 LEROY Christophe 1971 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:11:92 958
95 DUPUY Eric 1964 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:16:94 950
96 MOULIN Jonathan 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:32 949
97 BENTE Sébastien 1984 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA 1:09:41 947
98 MAIGRE Laurent 1967 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:14:76 940
99 MARAIS Jacky 1960 ES VITRY FRA 1:17:50 937
100 LOUVEAU Jean-Philippe 1962 MONT BLANC NATATION FRA 1:17:57 935
101 COIGNOUX Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:12:94 932
102 DESVERNES Sébastien 1982 US ISSOIRE FRA 1:10:06 929
103 THOMASSIN Alexandre 1979 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:11:56 925
104 DONOT Christophe 1986 SCUF PARIS FRA 1:09:35 924
105 MENANTEAU Nicolas 1978 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:11:61 924
106 MORVAN Hélouri 1984 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 1:10:30 923
107 KLEIN Jean-Philippe 1986 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:09:64 917
108 SECHIER Patrick 1959 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 1:22:41 902
109 HANSCHMANN Ralf 1964 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:19:41 892
110 DAVID Sébastien 1986 AS CARQUEFOU FRA 1:10:60 891
111 OLLENDORFF Marc 1981 USM VIROFLAY FRA 1:11:59 890
112 LAROSE Olivier 1969 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:16:79 890
113 LARGY Bertrand 1957 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:22:99 889
114 RONGIERAS Xavier 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:13:42 877
115 MESUROLLE Vincent 1981 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 1:12:23 873
116 NAHON Bruno 1970 BELGIQUE BEL 1:15:36 872
117 MARON Bruno 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:13:81 868
118 BOUDET Nicolas 1984 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:12:58 865
119 LAHUPPE Thierry 1965 JN COMPIÈGNE FRA 1:18:05 860
120 MERIENNE Bertrand 1962 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 1:20:85 859
121 CLOËZ Frédéric 1968 RACING CLUB ARRAS FRA 1:18:17 858
122 ORY Jean 1934 ES SEGRÉ FRA 1:59:36 857
123 CHUNG Alain 1965 CSN GUYANCOURT FRA 1:18:84 842
124 BULTEEL Stéphane 1970 CN CROIX FRA 1:16:90 835
125 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:35:64 828
126 CAMBIEN Christian 1952 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:30:29 826
127 BECQ Nicolas 1977 YERRES NATATION FRA 1:15:59 824
128 DAGORNE Erwan 1973 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 1:17:45 821
129 CASSAN Arnaud 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:15:86 817
130 PAUL Gregory 1973 MONTPELLIER ANUC FRA 1:17:72 815
131 RIBES Vincent 1973 ES BLANQUEFORT FRA 1:18:33 801
132 POULIZAC Jean-Alain 1964 SC ORVAULT FRA 1:23:87 791
133 DUTKIEWICZ Georges 1962 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA 1:24:19 785
134 LEGRAND Loïc 1956 CN AVRANCHES FRA 1:27:89 784
135 BELHOUCHAT Mamoun 1972 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:19:17 781
136 ZASLAVOGLOU Alexis 1961 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:24:95 768
137 LEEMPUT Jean 1914 AMICALE CREIL NATATION FRA 3:26:09 765
138 DE SEREVILLE Ludovic 1972 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:19:94 763
139 ANDRIEU Yves 1932 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:06:35 752
140 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA 1:34:10 750
141 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:40:60 736
142 PIGNET Jean-Pierre 1944 GRANVILLE NATATION FRA 1:48:55 723
143 MATHIEU Philippe 1964 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:27:84 707
144 GRANGER François 1936 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:00:68 672
145 VIEU Raymond 1951 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:38:57 666
146 MARY Dominique 1961 EN LOUVIERS FRA 1:30:13 661
147 LEROUX Didier 1961 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:30:74 649
148 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 1:53:28 646
149 BOLL BURDET Patrice 1945 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:45:81 645
150 PLANCHON Vincent 1962 A.S GOURNAISIENNE FRA 1:31:38 636
151 NEVILLE David 1951 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:40:25 636
152 LUNG Daniel 1943 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:54:31 629
153 TULLIER Jean 1944 CN COUTANCES FRA 1:55:47 611
154 LEBRUN Georges 1955 CNP DE SAINT-LO FRA 1:37:16 603
155 ROLLAND Jacques 1943 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:57:50 581
156 AUGE Jérôme 1967 EMS BRON FRA - Disq.
157 JELEFF Nicolas 1960 EMS BRON FRA - Disq.
158 GROMOV-IVANOV Mikhail 1973 RUSSIE RUS - Disq.
159 ********** ********** 1969 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA - Disq.