Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

PARIS

Du Jeudi 27 Mars 2014 au Dimanche 30 Mars 2014

Bassin de 25m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEUGNIOT Sandrine 1967 YERRES NATATION FRA 4:51:83 1171
2 VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 5:03:42 1088
3 LE MEUR Sandrine 1964 CO VERNOUILLET FRA 5:14:33 1088
4 THUMM Sandrine 1969 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:03:71 1086
5 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION FRA 5:05:44 1074
6 JANNOT Karine 1973 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 4:57:01 1073
7 DESSERT Deborah 1984 SN HAGUENAU FRA 4:50:24 1042
8 CORGNAC Emilie 1985 CNS VALLAURIS FRA 4:48:06 1034
9 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 5:22:81 1031
10 JEAN Bérengère 1979 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:58:65 1014
11 GUYADER Caroline 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:58:90 1013
12 RIVET Loane 1974 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 5:06:09 1009
13 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:41:18 1007
14 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION FRA 5:06:85 1004
15 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:16:16 1000
16 BINDAULT Florence 1970 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 5:08:78 991
17 BELLEGO Valérie 1973 LORIENT NATATION FRA 5:09:42 986
18 LAYDEVANT Sylvie 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:03:76 978
19 LEMAIRE Alexandra 1984 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 4:59:28 976
20 HANSSENS Jennifer 1987 US VILLEJUIF NATATION FRA 4:57:63 965
21 BOUAYAD AGHA Salima 1959 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 5:47:85 965
22 MASSON Aurore 1986 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:57:73 964
23 CAUCHARD Floriane 1983 CN MAISONS-ALFORT FRA 5:01:53 961
24 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 6:32:43 959
25 BROUARD Lisa 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:59:19 954
26 SAVER Céline 1984 CN CROIX FRA 5:02:70 952
27 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 5:14:77 950
28 COELES Grazia 1959 SN MONTGERON FRA 5:51:14 945
29 SIDOBRE Catherine 1957 LAGARDERE PARIS RACING FRA 5:51:27 945
30 CALABUIG Cindie 1980 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 5:03:82 944
31 PORRI Marine 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:00:82 942
32 BLUTEAU Christele 1970 EMS BRON FRA 5:16:36 939
33 CARPENTIER Cécile 1978 RACING CLUB ARRAS FRA 5:09:72 937
34 VILIMIENE Aida 1962 LITUANIE LTU 5:38:47 931
35 CHAUVIERE Sylvie 1958 EN LOUVIERS FRA 5:54:04 928
36 ROBERT Josee 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 5:06:96 923
37 SHERSHEN Ekaterina 1985 RUSSIE RUS 5:03:97 920
38 PARMENTIER Stéphanie 1986 CN ROYE FRA 5:04:01 920
39 GAULT Bérengère 1982 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 5:07:41 920
40 RICHTER Mireille 1949 SUISSE SUI 6:39:83 920
41 ZACHAREK Annabelle 1973 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 5:19:65 917
42 EMPERAIRE Elodie 1988 KAYSERSBERG NATATION FRA 5:04:58 916
43 TOE Corinne 1957 EMS BRON FRA 5:57:78 906
44 AMARI Julie 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:14:43 905
45 BATTIE Carine 1973 CMO VÉNISSIEUX FRA 5:21:45 905
46 BONNAMANT Lauriane 1985 VIERZON NATATION FRA 5:07:13 898
47 ZANINI-VALLI Sabine 1984 CN AUTUN FRA 5:11:16 894
48 WITTE Sina 1977 PARIS AQUATIQUE FRA 5:17:28 886
49 LEGRAND Anaïs 1988 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 5:10:29 877
50 KOENIG Teodora 1966 ALLEMAGNE GER 5:36:13 870
51 CATHRIN Christine 1984 ANGERS NATATION FRA 5:15:21 867
52 PILAT Aurélie 1984 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 5:15:56 864
53 MORET Céline 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:12:50 862
54 BOULANGER Céline 1989 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:12:95 859
55 GROPAIZ Josette 1942 CA AVALLON FRA 7:26:62 845
56 LEPETIT Angèle 1986 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 5:15:12 844
57 ADRIAN Yveline 1952 CN MORLAIX FRA 6:29:47 839
58 CHENIARA Chloé 1986 SCUF PARIS FRA 5:16:41 836
59 ARNAUD Anne 1964 CN COUTANCES FRA 5:53:97 836
60 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 6:30:28 835
61 MIOT Charline 1983 AS AVRILLÉ NATATION FRA 5:20:08 834
62 BELLAUNAY Marie 1977 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 5:25:38 833
63 NOBLET Claire 1987 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 5:17:54 828
64 LE DREAU Audrey 1986 CN VITRÉ FRA 5:18:06 825
65 MIELVAQUE Virginie 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 5:19:58 815
66 GOURDIN Anne-Gaël 1985 US COLOMIERS NATATION FRA 5:19:75 814
67 JAUBERT Alexandra 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:23:44 812
68 HANNESSE Sylvie 1974 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 5:36:05 812
69 DUNAND Marielle 1980 PAYS DE GEX NATATION FRA 5:24:48 806
70 BIDAUD Louisa 1970 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 5:37:74 801
71 FEVE Fanny 1979 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 5:30:60 799
72 SCHAEFFER Stéphanie 1970 LUXEMBOURG LUX 5:38:82 794
73 VINESSE Hélène 1969 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 5:49:20 790
74 MICHALON ROMEUF Corinne 1964 ST-ETIENNE NATATION FRA 6:01:94 790
75 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 7:39:15 787
76 LEWONCZUK Marion 1988 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:24:04 786
77 CHEVALIER Severine 1978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 5:32:79 786
78 LECUREUR Estelle 1968 AN MONTVILLIERS FRA 5:49:83 786
79 MAILLET Carine 1973 ANDELLE NATATION FRA 5:43:07 768
80 JOLLER Cindy 1985 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:27:32 765
81 CHAIZY Gabrielle 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:30:83 765
82 TOURNECUILLERT Claire 1977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:36:81 761
83 RUNGE Audrey 1982 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 5:32:20 757
84 GENEVOIS BERTSCH Aurielle 1972 STADE MONTOIS NATATION FRA 5:44:90 757
85 DELOBEL Christine 1962 CN CROIX FRA 6:09:33 747
86 MOUQUET Michèle 1946 RACING CLUB ARRAS FRA 7:19:52 721
87 LESOING Lidwine 1975 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 5:44:19 716
88 BARTOLI Anne-marie 1964 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 6:15:63 712
89 ROGERS Aline 1957 SAUMUR NATATION FRA 6:33:16 709
90 POSTEL VINAY Isabelle 1960 LAGARDERE PARIS RACING FRA 6:16:72 707
91 VERBIESE Vanessa 1974 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 5:54:16 703
92 EL BEKRI Fedwa 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 5:41:35 701
93 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 6:35:45 697
94 SANGIANI Stephanie 1973 ES BLANQUEFORT FRA 5:55:32 696
95 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 6:57:91 693
96 BARRIER Sophie 1953 CN CHINON FRA 6:58:47 690
97 DUCARRE Béatrice 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 6:07:14 687
98 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:51:17 675
99 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 7:02:34 671
100 SAMSON Muriel 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:47:15 666
101 LAURENT Isabelle 1963 KAYSERSBERG NATATION FRA 6:24:55 664
102 PITCHON Véronique 1962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 6:24:64 664
103 GACHET Marie-Pierre 1947 PARIS AQUATIQUE FRA 7:32:72 661
104 LEMOINE Marie 1969 AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE FRA 6:13:34 652
105 SANSOUS Jeannie 1951 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 7:06:71 650
106 STRAFELLA Cinzia 1977 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 5:55:87 648
107 CROSNIER Carine 1967 LAGARDERE PARIS RACING FRA 6:15:34 642
108 SERODON Sophie 1968 SN VERSAILLES FRA 6:19:42 620
109 MEILLIER Pascale 1961 C PAUL-BERT RENNES FRA 6:33:75 617
110 JOUISSE Sylvie 1961 LE CHESNAY NATATION FRA 6:35:41 608
111 COLAS Sandrine 1972 ANTONY NATATION FRA 6:11:18 607
112 XHERVELLE Barbara 1971 BELGIQUE BEL 6:12:06 603
113 DUFRESNE Hélène 1971 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 6:12:83 599
114 DITIERE Nathalie 1961 SC ORVAULT FRA 6:37:67 597
115 FLEURY Ariane 1974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 6:14:75 588
116 PINSON Violaine 1972 CN COUTANCES FRA 6:15:39 585
117 CRENEGUY Blandine 1974 LORIENT NATATION FRA 6:16:80 577
118 COVELLO Fabienne 1963 AN ROMORANTIN FRA 6:42:64 572
119 TARTE Nicole 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 7:01:96 566
120 SIMON Christine 1974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 6:19:48 563
121 ION TITAPICCOLO Christelle 1967 US ST-EGRÈVE FRA 6:31:67 557
122 PENFRAT DESTOUT Brigitte 1959 NC QUESTEMBERT FRA 7:04:34 555
123 CHANAL Bernadette 1957 BILLOM SAINT DIER NATATION FRA 7:08:41 536
124 BOSSAVY Sylvie 1963 CN COUTANCES FRA 6:50:91 532
125 JOHNSTON Maëv 1962 CHALLANS NATATION FRA 6:51:51 529
126 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 7:13:23 514
127 NOYELLE Valerie 1968 CN CAMBRAI FRA 6:41:65 508
128 YLIENE Aleksandra 1948 LITUANIE LTU 8:10:31 503
129 TROUVE Annie 1948 ES NANTERRE FRA 8:11:01 500
130 GACHIGNARD Armelle 1973 US CHAUVIGNY FRA 6:34:03 490
131 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 8:24:59 448
132 KALUZINSKI Laure 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 7:09:84 446
133 SENNI Edith 1958 EP MANOSQUE FRA 7:30:83 439
134 ALLE Isabelle 1961 ES NANTERRE FRA 7:23:11 391
135 EIMANNSBERGER Rosa 1952 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 8:18:71 353
136 KEREBEL Sandrine 1979 CN BREST FRA - Disq.
137 GODART Sylvie 1960 ROUEN MASTERS CLUB FRA - Disq.
138 POURCELLE Michèle 1954 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA - Disq.
139 NAHON Valerie 1974 NICE LA SEMEUSE FRA - Disq.
140 DEGERMANN Jérômine 1981 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.