Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

PARIS

Du Jeudi 27 Mars 2014 au Dimanche 30 Mars 2014

Bassin de 25m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUPREZ Bénédicte 1951 USM MALAKOFF FRA 2:55:33 1268
2 ALLERY Sylvie 1969 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:32:97 1248
3 BEUCHER FEZARD Elisabeth 1959 EN TOURS FRA 2:49:74 1217
4 MICHEL Pierrette 1962 BELGIQUE BEL 2:41:73 1216
5 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:26:58 1170
6 CORNU Aziliz 1985 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:25:74 1151
7 HINTZY MUGNIER Audrey 1973 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:35:50 1146
8 CORGNAC Emilie 1985 CNS VALLAURIS FRA 2:26:30 1143
9 LEFEBVRE Delphine 1977 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:36:23 1081
10 VALIBOUZE Annick 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:52:71 1080
11 BATISTA Isabelle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:46:79 1069
12 LECHARLIER Michelle 1972 PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB FRA 2:41:44 1068
13 BEVING Christine 1964 CHALLANS NATATION FRA 2:54:44 1060
14 PIERDET Gaelle 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:35:64 1046
15 PORRI Marine 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:33:53 1043
16 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:49:45 1037
17 CADON Véronique 1957 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 3:05:15 1037
18 VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:50:10 1029
19 CALABUIG Cindie 1980 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 2:37:10 1027
20 LE GALLIC Jocelyne 1957 SALBRIS NATATION FRA 3:06:33 1024
21 CURE Karine 1978 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:41:60 1011
22 MOH KLAREN Julia 1960 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 2:59:32 1002
23 SAINT PAUL Magaly 1979 AS LA TESTE FRA 2:42:57 998
24 RIVET Loane 1974 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:47:37 993
25 TORZUOLI Florence 1989 NC LUNEVILLE FRA 2:37:77 987
26 RABBE Catherine 1967 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:53:66 986
27 BARRERE Camille 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:43:84 982
28 MERITE Agnes 1964 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 3:01:13 981
29 SAUZET Marie-Laure 1982 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:42:31 959
30 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 3:04:23 946
31 LE GALLOU Claire 1988 SCUF PARIS FRA 2:41:25 942
32 GAUDIN Tiphaine 1979 SCUF PARIS FRA 2:47:90 931
33 DELOBEL Christine 1962 CN CROIX FRA 3:07:36 911
34 MONGINET Florence 1963 EN CAEN FRA 3:07:86 906
35 BERTHOU Laetitia 1971 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:54:87 902
36 KENTZENGER REPUSSEAU Catherine 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 3:08:48 899
37 ROSSET Elodie 1983 RILLIEUX NATATION FRA 2:48:22 885
38 PARMENTIER Stéphanie 1986 CN ROYE FRA 2:47:00 869
39 BEVILACQUA Sylvie 1957 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:21:37 863
40 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA 3:48:62 859
41 ROST Olivia 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:54:31 854
42 MOYOU Stéphanie 1975 CN MORLAIX FRA 2:54:55 851
43 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 CN CROIX FRA 4:11:05 829
44 SALAUN Marie-Hélène 1954 CN BREST FRA 3:38:92 809
45 DAYVE Marie-Noëlle 1943 MONT BLANC NATATION FRA 4:13:87 806
46 CAZAL Stéphanie 1975 NANTES NATATION FRA 2:59:90 789
47 PEARD Aurore 1984 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:56:61 785
48 FILLEUL Pascale 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:29:92 778
49 GENOULAZ Louisette 1925 EMS BRON FRA 5:54:04 770
50 VINET Magaly 1971 CN VITRÉ FRA 3:06:74 768
51 ROYER Sophie 1959 SN VERSAILLES FRA 3:35:55 724
52 MYLES Sylvia 1946 CARHAIX NATATION FRA 4:05:69 712
53 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 4:05:90 710
54 SANSOUS Jeannie 1951 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 3:50:10 708
55 LEBEAU Alice 1985 USM MALAKOFF FRA 3:01:02 705
56 ROLLAND Marketta 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:07:35 699
57 HERBEUVAL Adeline 1976 CN VITRÉ FRA 3:09:72 682
58 PITCHON Véronique 1962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:30:73 672
59 DERVARIC Martine 1960 A.S GOURNAISIENNE FRA 3:32:69 654
60 GACHIGNARD Armelle 1973 US CHAUVIGNY FRA 3:17:70 653
61 FURET Catherine 1961 EXOCET MASTER CLUB FRA 3:32:85 652
62 GACHET Marie-Pierre 1947 PARIS AQUATIQUE FRA 4:13:73 648
63 HOELTZENER Coraline 1977 CN LINGOLSHEIM FRA 3:14:48 633
64 PIGNET Christiane 1944 GRANVILLE NATATION FRA 4:37:53 627
65 GRUYERE Martine 1954 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 4:00:30 622
66 NOYELLE Valerie 1968 CN CAMBRAI FRA 3:30:97 591
67 LENOIR Francoise 1957 CN COUTANCES FRA 3:52:16 577
68 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION FRA 4:23:39 575
69 ARNAUD-ROUX Mireille 1960 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 3:48:17 517
70 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 4:00:70 508
71 MAZETIENE Aldona 1948 LITUANIE LTU 4:33:44 503
72 STJEPANOVIC Madeleine 1969 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 3:45:54 464
73 BRETTE Joelle 1953 VITROLLES SPORT NATATION FRA 4:24:29 441
74 VALLEE Chantal 1953 CN MAISONS-ALFORT FRA 4:33:07 382
75 EIMANNSBERGER Rosa 1952 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:36:92 358
76 TRESAMINI Danièle 1959 US ETREPAGNY FRA - Disq.
77 FULOP Judith 1950 CN MARSEILLE FRA - Disq.
78 RENAUDAT Sandra 1964 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
79 KOENIG Teodora 1966 ALLEMAGNE GER - Disq.