Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

ÉPINAL

Du Vendredi 06 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 0:26:97 1156
2 CAYOTTE Sébastien 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:20 1142
3 MAILLARD Alexandre 1996 US TOUL FRA 0:27:27 1138
4 GASTALDELLO Marvin 1991 SC THIONVILLE FRA 0:27:27 1138
5 BAUSTERT Gregory 1997 SC THIONVILLE FRA 0:28:10 1089
6 IDOUX Benjamin 1996 CN EPINAL FRA 0:28:21 1082
7 BALLAND Théo 1998 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:28:44 1069
8 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:28:52 1064
9 MOINEL Édouard 1998 CN EPINAL FRA 0:28:70 1053
10 ROBINOT Vincent 1995 ES THAON FRA 0:28:73 1052
11 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:28:81 1047
12 MIGNON Victor 1997 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA 0:28:82 1047
13 PAZDUR Maxence 2000 VILLERUPT NATATION FRA 0:28:96 1038
14 TESOR Florian 1997 SN METZ FRA 0:29:07 1032
15 MORANT Thibaut 1993 ASPTT NANCY FRA 0:29:11 1030
16 REMY Axel 1997 ES THAON FRA 0:29:17 1026
17 VALSECCHI Lucas 1998 CN EPINAL FRA 0:29:24 1022
18 LEDRU Anthony 1994 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:29:30 1019
19 BOULANGER Romain 1995 ES THAON FRA 0:29:67 998
20 HOLSTAINE Mathieu 1996 SC THIONVILLE FRA 0:30:11 973
21 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 0:30:57 948
22 FELICIJAN Mathieu 1998 SN METZ FRA 0:30:63 944
23 KAMAL Ilias 1997 SN METZ FRA 0:30:75 938
24 MARTINS Alexis 1996 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA 0:31:04 922
25 FORT Robin 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 0:32:28 856
26 CHIAPPINI Eros 2000 USB LONGWY NATATION FRA 0:37:94 586
27 LEVACIC Guillaume 1995 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAILLARD Alexandre 1996 US TOUL FRA 0:26:34 1195
2 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 0:26:36 1194
3 GASTALDELLO Marvin 1991 SC THIONVILLE FRA 0:27:11 1148
4 CAYOTTE Sébastien 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:46 1127
5 IDOUX Benjamin 1996 CN EPINAL FRA 0:28:08 1090
6 BAUSTERT Gregory 1997 SC THIONVILLE FRA 0:28:22 1082
7 BALLAND Théo 1998 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:28:25 1080
8 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:28:46 1067

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOINEL Édouard 1998 CN EPINAL FRA 0:28:62 1058
2 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:28:88 1043
3 MIGNON Victor 1997 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA 0:28:97 1038
4 PAZDUR Maxence 2000 VILLERUPT NATATION FRA 0:29:01 1036
5 MORANT Thibaut 1993 ASPTT NANCY FRA 0:29:04 1034
6 TESOR Florian 1997 SN METZ FRA 0:29:25 1022
7 VALSECCHI Lucas 1998 CN EPINAL FRA 0:29:30 1019
8 REMY Axel 1997 ES THAON FRA 0:29:41 1013