Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

ÉPINAL

Du Vendredi 06 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LANCE Flora 1998 ASPTT NANCY FRA - Disq.
2 MATHIEU Noemie 2000 ES THAON FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARTHEL Mélanie 1993 ASPTT NANCY FRA 1:00:09 1181
2 TURMEL Alicia 2000 SC THIONVILLE FRA 1:00:56 1166
3 HERVE Nolwenn 1999 US TOUL FRA 1:00:63 1164
4 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 1:00:91 1155
5 TOUSSAINT Jessica 2000 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:01:42 1139
6 SCHMIDT Anouk 1998 SC THIONVILLE FRA 1:01:98 1122
7 JANNAS Oceane 1999 SA VERDUN FRA 1:02:03 1120
8 BONNIN Valentine 1999 CN EPINAL FRA 1:02:68 1100
9 MUHR Solene 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:03:10 1087
10 BOUDJELIDA Ines 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:03:49 1075
11 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 1:03:72 1068
12 WEINBERG Carla 1998 CLUB AQUATIQUE DU JARNISY FRA 1:03:94 1062
13 ROUYER Lou-Anne 1997 CN EPINAL FRA 1:03:94 1062
14 BATSCH Cassie 1996 SN METZ FRA 1:04:00 1060
15 GAHON Mélanie 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:04:21 1053
16 MAZZA Camille 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:04:32 1050
17 VERDIER Amélie 1998 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:04:35 1049
18 GUITTON Pauline 1994 SN METZ FRA 1:04:45 1046
19 LANCE Flora 1998 ASPTT NANCY FRA 1:04:80 1036
20 MATHIEU Noemie 2000 ES THAON FRA 1:04:80 1036
21 FRANÇOIS Mathilde 1999 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:04:92 1032
22 JARDEL Séréna 1998 SC THIONVILLE FRA 1:05:15 1025
23 MARIN Charlotte 1993 CN EPINAL FRA 1:05:21 1023
24 RINGUE Pauline 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:05:52 1014
25 BOGATAY Chloé 1999 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:05:64 1011
26 BACK Jil 1997 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:05:83 1005
27 TRENTI Lea 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:05:88 1004
28 TOUSSAINT Arielle 1998 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:05:89 1003
29 WIRSCHING Pauline 1998 BACCARAT AQUATIC CLUB FRA 1:05:89 1003
30 TRENTI Pauline 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:05:97 1001
31 COLLIN Johanna 1992 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:06:12 997
32 MEROUANI Imane 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:06:14 996
33 COURIOT Adeline 1998 SC THIONVILLE FRA 1:06:18 995
34 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 1:06:45 987
35 BOUYER Valentine 1998 BRUYÈRES NATATION FRA 1:06:51 985
36 ROBERT Camille 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:06:94 973
37 CLARISSE Gaelle 2000 CN EPINAL FRA 1:07:03 970
38 HAYOT Cassandra 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:07:25 964
39 APA Marylene 1996 CN EPINAL FRA 1:07:30 962
40 SIEGLER Louenne 1997 CO SARRALBE FRA 1:07:33 961
41 CUNIN Manon 2000 NC LUNEVILLE FRA 1:07:35 961
42 VANDORPE Romane 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:07:35 961
43 DURIEZ Manon 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:07:49 957
44 BACH Eléna 2000 CN SARREGUEMINES FRA 1:07:53 956
45 COLLOT Morgane 2000 US TOUL FRA 1:07:82 947
46 SERGEANT Lola 2000 SC THIONVILLE FRA 1:07:95 944
47 HELMSTETTER Lise 1999 SC THIONVILLE FRA 1:08:02 942
48 VINOT Lucie 1998 CN EPINAL FRA 1:08:09 940
49 GAMBETTI Solene 2000 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:08:09 940
50 CELLIER Chloé 1998 US TOUL FRA 1:08:22 936
51 MARTIN Justine 2000 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA 1:08:60 925
52 FEY Marie 1999 ES THAON FRA 1:08:85 918
53 GEORGES Chloé 1996 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA 1:08:88 917
54 GABRIEL Manon 1999 ASPTT NANCY FRA 1:08:94 915
55 HAMELIN Laurine 1999 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:08:98 914
56 PAQUIN Laurine 2000 VILLERUPT NATATION FRA 1:09:10 911
57 BUIRETTE Juliette 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:09:43 902
58 CUNY Tiphaine 1999 BACCARAT AQUATIC CLUB FRA 1:09:54 899
59 ANCEL Justine 1998 NC LUNEVILLE FRA 1:09:61 897
60 BAILLERGEAU Chloe 1999 CN COMMERCY FRA 1:10:00 886
61 MULLER Louanne 2000 CN SARREGUEMINES FRA 1:10:02 885
62 RAYNAUD Justine 2000 SA VERDUN FRA 1:10:24 879
63 ALYSAIDESSA Soad 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:10:38 875
64 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 1:10:47 873
65 HAYOT Justine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:10:56 870
66 GAUNARD Eva 1991 NC LUNEVILLE FRA 1:10:56 870
67 HUVER Sophie 1999 CO SARRALBE FRA 1:11:25 852
68 HARMS Margaux 2000 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:11:61 842
69 SCHEIDER Justine 2000 SN METZ FRA 1:12:37 822
70 CHEVALLEREAU Lucie 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 1:13:09 802
71 KRIER Auriane 1999 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:13:11 802
72 LUTHARDT Maurine 2000 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:13:19 800
73 PERRIN Sarah 2000 BRUYÈRES NATATION FRA 1:13:72 786
74 STEMART Jeanne 2000 SN METZ FRA - Disq.
75 BEAUDINET Maria 2000 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA - Disq.
76 REMY Célestine 2000 SN METZ FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARTHEL Mélanie 1993 ASPTT NANCY FRA 0:58:76 1224
2 TURMEL Alicia 2000 SC THIONVILLE FRA 1:00:37 1173
3 TOUSSAINT Jessica 2000 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:00:44 1170
4 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 1:01:40 1140
5 JANNAS Oceane 1999 SA VERDUN FRA 1:02:25 1113
6 BONNIN Valentine 1999 CN EPINAL FRA 1:02:76 1098
7 MUHR Solene 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:02:79 1097
8 BOUDJELIDA Ines 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:03:04 1089

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAHON Mélanie 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:02:35 1110
2 MAZZA Camille 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:03:31 1081
3 ROUYER Lou-Anne 1997 CN EPINAL FRA 1:03:35 1080
4 BATSCH Cassie 1996 SN METZ FRA 1:03:49 1075
5 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 1:03:53 1074
6 MATHIEU Noemie 2000 ES THAON FRA 1:05:05 1028
7 VERDIER Amélie 1998 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:05:08 1027
8 GUITTON Pauline 1994 SN METZ FRA 1:05:36 1019