Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

ÉPINAL

Du Vendredi 06 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 2:27:25 1130
2 HAFFNER Laura 1996 CN SARREGUEMINES FRA 2:27:98 1120
3 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:30:85 1080
4 BONNIN Valentine 1999 CN EPINAL FRA 2:30:97 1078
5 NIEDERLAENDER Tiphaine 1997 CN SARREGUEMINES FRA 2:32:29 1060
6 TOUSSAINT Arielle 1998 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:33:11 1049
7 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 2:33:42 1045
8 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 2:33:89 1039
9 MARTELET Laure 1996 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:35:47 1017
10 TURMEL Alicia 2000 SC THIONVILLE FRA 2:35:53 1017
11 DAHNOUN Rayhane 1999 USB LONGWY NATATION FRA 2:35:75 1014
12 MARCHER Amandine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:36:14 1009
13 REMY Célestine 2000 SN METZ FRA 2:36:36 1006
14 GAHON Mélanie 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:37:48 991
15 FORT Emilie 1997 SN METZ FRA 2:37:57 990
16 HAYOT Justine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:39:16 969
17 DURIEZ Manon 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:41:24 942
18 TORZUOLI Florence 1989 NC LUNEVILLE FRA 2:41:60 937
19 LEICK Agathe 2000 SC THIONVILLE FRA 2:41:73 936
20 HELMSTETTER Lise 1999 SC THIONVILLE FRA 2:41:89 934
21 BOUDJELIDA Ines 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:42:85 921
22 BOUYER Valentine 1998 BRUYÈRES NATATION FRA 2:43:90 908
23 DEGUISNE Cloe 1999 CS VITTEL FRA 2:43:94 908
24 BACHMANN Coralie 2000 CO SARRALBE FRA 2:46:09 881
25 TRENTI Lea 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:46:09 881
26 MEYER Léa 1999 CN COMMERCY FRA 2:46:77 872
27 APA Marylene 1996 CN EPINAL FRA 2:47:20 867
28 NICOT Marie-Eve 1997 BRUYÈRES NATATION FRA 2:48:04 857
29 RAYNAUD Justine 2000 SA VERDUN FRA 2:48:56 850
30 MELCHIORI Marion 1998 CO SARRALBE FRA 2:50:10 832
31 MACARIO Mathilde 1998 NC LUNEVILLE FRA 2:52:85 799
32 GODART Océane 2000 SN METZ FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAFFNER Laura 1996 CN SARREGUEMINES FRA 2:23:72 1180
2 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 2:24:85 1164
3 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:29:72 1096
4 BONNIN Valentine 1999 CN EPINAL FRA 2:30:99 1078
5 NIEDERLAENDER Tiphaine 1997 CN SARREGUEMINES FRA 2:31:67 1069
6 TOUSSAINT Arielle 1998 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:33:10 1049
7 TURMEL Alicia 2000 SC THIONVILLE FRA 2:33:89 1039
8 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 2:35:75 1014

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAHNOUN Rayhane 1999 USB LONGWY NATATION FRA 2:34:57 1029
2 FORT Emilie 1997 SN METZ FRA 2:34:69 1028
3 DURIEZ Manon 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:35:12 1022
4 GAHON Mélanie 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:36:08 1009
5 HAYOT Justine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:36:27 1007
6 MARCHER Amandine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:37:20 994
7 REMY Célestine 2000 SN METZ FRA 2:39:72 962
8 LEICK Agathe 2000 SC THIONVILLE FRA 2:44:82 897