Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

ÉPINAL

Du Vendredi 06 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARTHEL Mélanie 1993 ASPTT NANCY FRA 0:27:72 1197
2 TURMEL Alicia 2000 SC THIONVILLE FRA 0:28:00 1178
3 TOUSSAINT Jessica 2000 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:28:25 1162
4 GIACOMINI Apolline 1996 SC THIONVILLE FRA 0:28:25 1162
5 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:28 1160
6 JANNAS Oceane 1999 SA VERDUN FRA 0:28:77 1128
7 BOUDJELIDA Ines 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:82 1125
8 GAHON Mélanie 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:29:07 1109
9 CHIR Alexiane 1996 CN COMMERCY FRA 0:29:13 1105
10 SETTOUTI Ambrines 1999 SN METZ FRA 0:29:15 1104
11 MAZZA Camille 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:15 1104
12 HAFFNER Laura 1996 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:18 1102
13 NIEDERLAENDER Tiphaine 1997 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:39 1089
14 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 0:29:50 1082
15 LANCE Flora 1998 ASPTT NANCY FRA 0:29:52 1081
16 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 0:29:57 1078
17 BLANC Marguerite 1999 SC THIONVILLE FRA 0:29:59 1077
18 BONNIN Valentine 1999 CN EPINAL FRA 0:29:62 1075
19 ROUYER Lou-Anne 1997 CN EPINAL FRA 0:29:63 1074
20 BATSCH Cassie 1996 SN METZ FRA 0:29:72 1068
21 GUITTON Pauline 1994 SN METZ FRA 0:29:74 1067
22 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:83 1062
23 MARIN Charlotte 1993 CN EPINAL FRA 0:29:89 1058
24 LEICK Agathe 2000 SC THIONVILLE FRA 0:29:90 1057
25 RINGUE Pauline 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:29:92 1056
26 SCHMIDT Anouk 1998 SC THIONVILLE FRA 0:29:97 1053
27 BOUYER Valentine 1998 BRUYÈRES NATATION FRA 0:30:05 1048
28 WIRSCHING Pauline 1998 BACCARAT AQUATIC CLUB FRA 0:30:07 1047
29 DAHNOUN Rayhane 1999 USB LONGWY NATATION FRA 0:30:09 1045
30 VERDIER Amélie 1998 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:30:17 1041
31 MATHIEU Noemie 2000 ES THAON FRA 0:30:23 1037
32 GEORGES Chloé 1996 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA 0:30:28 1034
33 COUTURIER Camille 1998 SC THIONVILLE FRA 0:30:29 1033
34 ROBERT Camille 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:33 1031
35 RAUSCH Justine 1998 NAT'ARSOISE FRA 0:30:39 1027
36 BACH Eléna 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:30:48 1022
37 REMY Célestine 2000 SN METZ FRA 0:30:49 1021
38 TRENTI Pauline 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:55 1017
39 CLARISSE Gaelle 2000 CN EPINAL FRA 0:30:63 1012
40 RITTER Mélissa 1999 SC THIONVILLE FRA 0:30:63 1012
41 VANDORPE Romane 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:70 1008
42 DURIEZ Manon 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:73 1006
43 TRENTI Lea 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:76 1005
44 COLLIN Johanna 1992 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 0:30:89 997
45 MARTIN Justine 2000 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA 0:30:93 994
46 VINOT Lucie 1998 CN EPINAL FRA 0:30:98 991
47 MEROUANI Imane 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:00 990
48 RAYNAUD Justine 2000 SA VERDUN FRA 0:31:01 990
49 HELMSTETTER Lise 1999 SC THIONVILLE FRA 0:31:10 984
50 SERGEANT Lola 2000 SC THIONVILLE FRA 0:31:10 984
51 CELLIER Chloé 1998 US TOUL FRA 0:31:13 982
52 COURIOT Adeline 1998 SC THIONVILLE FRA 0:31:16 981
53 CUNIN Manon 2000 NC LUNEVILLE FRA 0:31:20 978
54 MULLER Louanne 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:31:26 975
55 MARCHER Amandine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:27 974
56 HAYOT Cassandra 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:27 974
57 MEYER Léa 1999 CN COMMERCY FRA 0:31:29 973
58 FEY Marie 1999 ES THAON FRA 0:31:35 969
59 APA Marylene 1996 CN EPINAL FRA 0:31:42 965
60 BAILLERGEAU Chloe 1999 CN COMMERCY FRA 0:31:47 962
61 GABRIEL Manon 1999 ASPTT NANCY FRA 0:31:49 961
62 GAMBETTI Solene 2000 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:31:49 961
63 CUNY Tiphaine 1999 BACCARAT AQUATIC CLUB FRA 0:31:68 950
64 NICOLAS Axelle 1996 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 0:31:79 943
65 HAMELIN Laurine 1999 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 0:31:82 942
66 PAQUIN Laurine 2000 VILLERUPT NATATION FRA 0:31:82 942
67 COLLOT Morgane 2000 US TOUL FRA 0:31:83 941
68 KAUTZ Manon 1997 NC LUNEVILLE FRA 0:31:88 938
69 BUIRETTE Juliette 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:89 937
70 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 0:31:96 933
71 HAYOT Justine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:99 932
72 NICOT Marie-Eve 1997 BRUYÈRES NATATION FRA 0:32:01 930
73 ALYSAIDESSA Soad 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:01 930
74 JOSEPH Laura 1997 SA VERDUN FRA 0:32:03 929
75 VEILLON Lola 1998 ES THAON FRA 0:32:05 928
76 SASSI Pauline 1999 ASPTT NANCY FRA 0:32:22 918
77 FORNAGE Lucie 1999 ES THAON FRA 0:32:23 918
78 BEAUDINET Maria 2000 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA 0:32:35 911
79 CHEVALLEREAU Lucie 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 0:32:36 910
80 HARMS Margaux 2000 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:32:48 903
81 PERRIN Sarah 2000 BRUYÈRES NATATION FRA 0:32:95 877
82 WEINBERG Carla 1998 CLUB AQUATIQUE DU JARNISY FRA - Disq.
83 GAUNARD Eva 1991 NC LUNEVILLE FRA - Disq.
84 GODART Océane 2000 SN METZ FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARTHEL Mélanie 1993 ASPTT NANCY FRA 0:27:47 1213
2 TURMEL Alicia 2000 SC THIONVILLE FRA 0:28:02 1177
3 GIACOMINI Apolline 1996 SC THIONVILLE FRA 0:28:03 1176
4 TOUSSAINT Jessica 2000 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:28:17 1167
5 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:17 1167
6 JANNAS Oceane 1999 SA VERDUN FRA 0:28:56 1142
7 BOUDJELIDA Ines 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:82 1125
8 GAHON Mélanie 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:29:40 1088

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 0:28:88 1121
2 CHIR Alexiane 1996 CN COMMERCY FRA 0:28:99 1114
3 SETTOUTI Ambrines 1999 SN METZ FRA 0:29:04 1111
4 HAFFNER Laura 1996 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:05 1111
5 MAZZA Camille 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:07 1109
6 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 0:29:24 1099
7 NIEDERLAENDER Tiphaine 1997 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:33 1093
8 LANCE Flora 1998 ASPTT NANCY FRA 0:29:44 1086