Championnats de France d'hiver en petit bassin

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 02 Mars 2006 au Dimanche 05 Mars 2006

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEYER Stéphane 1974 SC THIONVILLE FRA 0:55:82 1250
2 LEROY Loïc 1980 CN GAP FRA 0:55:87 1249
3 SDRAULIG Jean-Luc 1972 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:58:14 1180
4 DOUET Yannick 1980 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:58:39 1172
5 LEROUX Ludovic 1971 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:58:55 1168
6 MICHEL Jean 1966 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:58:91 1157
7 BECQUET Dominique 1979 EMS BRON FRA 0:59:12 1151
8 DAVIS Vincent 1981 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:59:23 1147
9 CHALANSONNET Marc 1966 AS FONTAINE NATATION FRA 0:59:59 1137
10 MELLADO Jean-André 1964 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:59:96 1126
11 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:59:98 1125
12 MONDOVY Manuel 1979 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 1:00:23 1118
13 DUTERME Christophe 1981 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:00:71 1104
14 LHERMILLIER César 1980 SN LENS FRA 1:00:81 1101
15 RESTOUIN Renaud 1980 CN GAP FRA 1:00:84 1100
16 MARCHAND Nickolas 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:00:98 1096
17 LARTIGOT Grégorie 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:01:03 1095
18 SAILLY Frédéric 1979 SN VERSAILLES FRA 1:01:24 1089
19 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 1:01:29 1087
20 GACHET Franck 1975 SEYNOD NATATION FRA 1:01:30 1087
21 LLORET RIERA Mario 1957 ESPAGNE ESP 1:01:33 1086
22 BRIDE Thomas 1975 SENS NATATION FRA 1:01:58 1079
23 EMINENTE Eric 1958 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:01:72 1075
24 MEFFRE Vincent 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:01:80 1073
25 HALLADE Richard 1972 JN COMPIÈGNE FRA 1:02:01 1067
26 GALLET Olivier 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:02:09 1065
27 MASSIN Guillaume 1981 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:02:15 1063
28 TICHON Stephane 1975 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:02:29 1059
29 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 1:02:36 1057
30 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 1:02:44 1055
31 BOUSNANA Hafid 1976 US LE PONTET FRA 1:02:72 1047
32 BOUQUET Nicolas 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:02:73 1046
33 DUDOUET Franck 1978 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:02:77 1045
34 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:02 1038
35 GROSBOIS Julien 1978 FC LAON FRA 1:03:03 1038
36 ALVAREZ Manuel 1970 AC VILLEPINTE FRA 1:03:09 1036
37 MORELLE Philippe 1956 BELGIQUE BEL 1:03:34 1029
38 CARLES François 1960 ASPTT NICE FRA 1:03:37 1028
39 LEMAITRE Thierry 1964 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:03:42 1027
40 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:03:49 1025
41 FROELIGER Christophe 1963 AS NATATION RAINCY FRA 1:03:58 1023
42 BERTHON Olivier 1967 ES SUCY-EN-BRIE FRA 1:03:66 1020
43 LANTOINE Lionel 1971 CN COURRIÈRES FRA 1:03:86 1015
44 SERENO Manuel 1960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:03:89 1014
45 LAVIEILLE Frank 1971 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:90 1014
46 MATAYRON Benoit 1978 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:03:94 1013
47 CROGUENNEC Ronan 1969 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:04:16 1007
48 DURAND Olivier 1975 CS LES LILAS NATATION FRA 1:04:17 1006
49 HIRIGOYEN Flavien 1978 GRENOBLE NATATION FRA 1:04:62 994
50 JESTIN Didier 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:65 993
51 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:04:71 991
52 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:72 991
53 BAZUREAU Adrien 1977 EN LONGJUMEAU FRA 1:04:79 989
54 JOUANNE Cédric 1974 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:05:26 976
55 GUERLUS Cyril 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:05:45 971
56 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 DUNKERQUE NATATION FRA 1:05:55 968
57 HEBANT Pascal 1968 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:05:70 964
58 JACQUET Nicolas 1972 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:05:89 959
59 FRESSIER Ludovic 1972 CN CACHAN FRA 1:05:95 958
60 LUCAS Sébatien 1980 AS DRANCY NATATION FRA 1:06:00 956
61 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:05 955
62 LAUFFENBURGER Jérôme 1973 SPN POITIERS FRA 1:06:05 955
63 MAILLOT Marc 1962 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:07 954
64 TARICCO Jean-Pierre 1957 LE CHESNAY NATATION FRA 1:06:11 953
65 MESROR Hamid 1968 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:06:28 949
66 BEAU Marc 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:31 948
67 BOCANDE Stéphane 1975 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:06:49 943
68 SCHOUMACHER Michel 1968 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 1:06:57 941
69 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 1:06:61 940
70 COULON Alexis 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:80 935
71 FOURE Xavier 1974 CN COURRIÈRES FRA 1:07:06 928
72 MULARD Stéphane 1972 PARIS AQUATIQUE FRA 1:07:22 924
73 MAHE David 1971 AS LA TESTE FRA 1:07:26 923
74 DERACHE Rémy 1977 CN COURRIÈRES FRA 1:07:55 915
75 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:07:58 914
76 COLLO Xavier 1976 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:07:75 910
77 HOPEN Nicolas 1978 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:08:27 896
78 DAMETTE Yves 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:08:32 895
79 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:08:32 895
80 SIGAL David 1971 AS DRANCY NATATION FRA 1:08:36 894
81 KAJDAN Stéphane 1979 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:08:57 888
82 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:65 886
83 HERBETH Yves 1978 CN PLAISIR FRA 1:08:87 881
84 BURBAN Mathieu 1981 ASPTT NANTES FRA 1:09:04 876
85 DENIS Christophe 1974 EN CAEN FRA 1:09:16 873
86 LEMAITRE Thierry 1964 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:09:25 871
87 LE BORGNE Jean-François 1979 AS CARQUEFOU FRA 1:09:53 864
88 JEZIC Boris 1963 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:09:56 863
89 BERGEGERE Sylvain 1975 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:10:05 850
90 TROUVAT Eric 1965 AS LA TESTE FRA 1:10:09 849
91 BLEINC Christophe 1959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:10:38 842
92 DESCOUENS François 1980 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:10:52 838
93 CHABOT Xavier 1976 AS CARQUEFOU FRA 1:10:53 838
94 COTINEAU David 1974 US ETREPAGNY FRA 1:10:55 838
95 SEVILLANO Bruno 1968 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:10:57 837
96 MARCHAL Sébastien 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:83 831
97 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:10:97 827
98 BERROU Patrick 1960 ASPTT NANTES FRA 1:10:98 827
99 DJEBBARI Michel 1955 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:11:02 826
100 MIRADA Joël 1963 SO MILLAU N FRA 1:11:28 819
101 TESNIERE Franck 1972 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:11:53 813
102 ROST Jean-Philippe 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:11:70 809
103 MATUSZEWSKI Jérôme 1974 CN SOMAIN FRA 1:11:78 807
104 CLEVY Olivier 1974 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:11:82 806
105 CHAUVIN Sébastien 1973 LE CHESNAY NATATION FRA 1:11:97 802
106 SHORT David 1956 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:12:07 800
107 POIRIER Stéphane 1974 CSN GUYANCOURT FRA 1:12:86 780
108 HUPPE Olivier 1962 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:13:12 774
109 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:13:23 772
110 RIPART Ludovic 1975 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:13:30 770
111 AUGIER Eric 1956 US VENDÔME FRA 1:13:46 766
112 BEKHOUCHE Mehdi 1981 CMS VERNON FRA 1:14:06 752
113 LAMBERT Christophe 1971 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:14:84 733
114 OUTREBON Thierry 1954 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:14:91 731
115 PIFFARETTI Gilbert 1950 CN DRAGUIGNAN FRA 1:14:98 730
116 PROUX Bernard 1957 EN LONGJUMEAU FRA 1:15:19 725
117 BILLET Julien 1976 NANTES NATATION FRA 1:15:50 718
118 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:15:54 717
119 PETTE Frédéric 1961 ENC ACHICOURT FRA 1:15:57 716
120 PELET Eric 1953 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:15:60 715
121 FAURE Jean-Claude 1945 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:16:29 699
122 SERAFINI Franck 1971 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:16:43 696
123 BERTONCELLI Carlo 1968 NICE LA SEMEUSE FRA 1:16:98 683
124 DELESCLUSE Cédric 1980 ASGL NATATION LOUVROIL FRA 1:17:30 676
125 VARRY Gérard 1961 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:17:65 668
126 BENTLEY Jean-Simon 1976 AVENIR MURET NATATION FRA 1:17:94 662
127 NEU Jean-Charles 1971 MARCQ NATATION FRA 1:18:51 649
128 COUTANT Christophe 1963 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:18:62 647
129 CARATY Jean-Marc 1971 CN CACHAN FRA 1:19:12 636
130 MARCHAND Christophe 1967 SC SÉLESTAT FRA 1:19:75 622
131 DUPRE Vincent 1981 CN CACHAN FRA 1:19:86 619
132 MONTHULE Teddy 1979 EN LOUVIERS FRA 1:21:21 591
133 LEHOUCQ Patrice 1950 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:21:27 589
134 BOCQUET Pascal 1971 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:21:45 585
135 ROBLIN François 1956 NC LUNEVILLE FRA 1:21:59 583
136 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:21:93 575
137 HEINTZ Hubert 1948 SN LENS FRA 1:22:26 569
138 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 1:23:13 551
139 ROUSSAC Guillaume 1979 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:23:21 549
140 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 1:23:53 542
141 CHAMPION Eric 1962 SN LE LUDE FRA 1:24:38 525
142 GREFFIER GROMAIRE Fabrice 1968 ASA VAUZELLES FRA 1:25:40 505
143 DUPONT Gilles 1962 US RONCQ FRA 1:25:69 500
144 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:29:14 435
145 CHEVRON Jean-Paul 1944 US VENDÔME FRA 1:32:56 375
146 RONXIN Gilbert 1958 ES NANTERRE FRA 1:36:08 318
147 DEFLANDRE Philippe 1955 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:37:28 299
148 GALZIN Olivier 1963 SO MILLAU N FRA 1:37:29 299
149 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:49:00 149
150 THEOLAT Henri 1931 SPN POITIERS FRA 1:49:11 148
151 BOUHOUR Christian 1943 ASA VAUZELLES FRA 1:57:71 71
152 BERTHOU Yannick 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
153 DELANDE Rene 1951 CN MORLAIX FRA - Disq.
154 LAMBERT Cyril 1980 ROUBAIX NATATION FRA - Disq.
155 QUIN Martial 1976 ASA VAUZELLES FRA - Disq.
156 SOMMIER Jean-François 1968 CMS VERNON FRA - Disq.
157 MANCIAUX Vincent 1970 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA - Disq.
158 FOURGEAUD Alexandre 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.
159 LE MENE Claude 1981 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
160 QUIN Julien 1977 ASA VAUZELLES FRA - Disq.
161 VIGNIER Blaise 1981 AS GIEN NATATION FRA - Disq.
162 CASILE Jean-Yves 1960 C REDON NATATION FRA - Disq.
163 DESLIARD Eric 1968 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.