Championnats de France d'hiver en petit bassin

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 02 Mars 2006 au Dimanche 05 Mars 2006

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DOUET Yannick 1980 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:07:47 1223
2 BILLET François 1980 BELGIQUE BEL 2:12:36 1150
3 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 2:12:48 1148
4 POIRIER Florent 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 2:12:88 1142
5 DRERA Frédéric 1973 NICE LA SEMEUSE FRA 2:15:53 1104
6 BERTHOU Yannick 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:16:48 1090
7 BAZUREAU Adrien 1977 EN LONGJUMEAU FRA 2:16:59 1088
8 LANCON Xavier 1974 CS LES LILAS NATATION FRA 2:16:76 1086
9 ARNOLD Maxime 1980 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:17:88 1070
10 COUTANT Mathieu 1979 MARTIGUES NATATION FRA 2:17:94 1069
11 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 2:19:65 1045
12 AGUERA Yannick 1980 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 2:20:19 1037
13 COTINEAU David 1974 US ETREPAGNY FRA 2:20:24 1036
14 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 2:20:82 1028
15 LANARI Igor 1979 SEYNOD NATATION FRA 2:21:10 1024
16 POU Michel 1965 NICE LA SEMEUSE FRA 2:21:38 1021
17 BEX Philippe 1970 SN VERSAILLES FRA 2:21:55 1018
18 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 2:21:93 1013
19 GACHET Franck 1975 SEYNOD NATATION FRA 2:22:65 1003
20 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 2:22:95 999
21 FROELIGER Christophe 1963 AS NATATION RAINCY FRA 2:23:30 994
22 JOUANNE Cédric 1974 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:23:62 990
23 BOUQUET Nicolas 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 2:24:42 979
24 CAMUS Christian 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:24:58 976
25 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:25:57 963
26 PLATA Marc 1980 SC THIONVILLE FRA 2:26:04 957
27 PROUX Bernard 1957 EN LONGJUMEAU FRA 2:26:27 954
28 BONARDEL Laurent 1970 CN COURRIÈRES FRA 2:26:46 951
29 VERLA Christophe 1968 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:27:01 944
30 BOCQUILLON Philippe 1962 US RIS-ORANGIS FRA 2:27:45 938
31 RIFFLART Benoît 1981 DAUPHINS ST-OMER FRA 2:28:44 925
32 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:29:77 907
33 ALLERY Jean-Pascal 1965 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 2:29:91 905
34 DUCROCQ Philippe 1972 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:30:10 903
35 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 2:31:18 889
36 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:31:22 888
37 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:31:96 879
38 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA 2:32:24 875
39 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:32:56 871
40 SOLDINI Jérôme 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:33:19 863
41 MAILLAUT Philippe 1963 ASPTT NICE FRA 2:33:81 855
42 LAFFICHE Gilles 1959 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:34:42 847
43 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 2:35:13 838
44 WOLFF Thierry 1959 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:35:42 834
45 LECOEUR Nicolas 1974 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:36:09 826
46 SCIPION Benoît 1980 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:37:53 808
47 LEHOUCQ Patrice 1950 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:37:72 806
48 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:37:83 804
49 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:38:00 802
50 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:38:43 797
51 GLAVIER Yoan 1980 AS GIEN NATATION FRA 2:39:41 785
52 BECQ Nicolas 1977 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:39:88 779
53 MEUNIER Philippe 1965 NC ECHIROLLES FRA 2:40:10 777
54 POIRIER Stéphane 1974 CSN GUYANCOURT FRA 2:41:89 755
55 BEKHOUCHE Mehdi 1981 CMS VERNON FRA 2:42:05 753
56 CHARDON David 1980 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 2:42:22 751
57 COOKE David 1956 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:43:41 737
58 FRIN Frédéric 1966 ASPTT NANTES FRA 2:43:59 735
59 DAGORNE Erwan 1973 NANTES NATATION FRA 2:43:83 732
60 DELESCLUSE Cédric 1980 ASGL NATATION LOUVROIL FRA 2:44:96 719
61 GREFEUILLE Sylvain 1968 CN MENNECY 91 FRA 2:45:32 714
62 MULLER Bruno 1969 USB LONGWY NATATION FRA 2:46:47 701
63 LAMONTAGNE Rémy 1971 ES STAINS FRA 2:49:30 669
64 MOREAU Gilles 1945 AC TRÈBES FRA 2:50:59 654
65 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:50:70 653
66 PASSIEUX Bruno 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:51:14 648
67 YGONET Cédric 1977 AN DISTRICT BLAIN FRA 2:52:24 636
68 GYDE Thierry 1962 CN CROIX FRA 2:54:08 616
69 SCHMITZ François 1964 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:54:62 610
70 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:56:91 586
71 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 2:57:50 580
72 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 2:57:76 577
73 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:02:37 530
74 COURTECUISSE Damien 1957 SN LENS FRA 3:02:76 526
75 MOULINE Paul 1954 EN DRAVEIL FRA 3:04:04 513
76 BECQUERELLE Stephane 1966 VEXIN NATATION CLUB FRA 3:10:66 450
77 PIFFARETTI Gilbert 1950 CN DRAGUIGNAN FRA 3:11:38 443
78 GEERS Nic 1938 PAYS-BAS NED 3:12:70 431
79 DE BAZELAIRE Patrick 1946 AS GÉRARDMER NATATION FRA 3:12:83 430
80 RAVAUT Jean-Guy 1960 CN HALLUIN FRA 3:13:55 424
81 MAUGARD Claude 1937 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 3:17:44 389
82 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:19:96 368
83 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:20:93 360
84 SCHLOMER Franz 1941 ALLEMAGNE GER 3:22:40 348
85 HEINTZ Hubert 1948 SN LENS FRA 3:22:49 347
86 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:24:57 330
87 REBECHE Rémi 1953 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 3:25:27 325
88 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 3:25:81 321
89 DELANDE Rene 1951 CN MORLAIX FRA 3:30:56 285
90 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 3:39:35 224
91 FELIX Gerard 1951 EN DRAVEIL FRA 3:40:89 214
92 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 3:43:79 196
93 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:44:92 189
94 LEIGH Janos 1934 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:50:91 155
95 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 3:55:68 130
96 CHIALVA Robert 1930 US IVRY-SUR-SEINE FRA 4:04:28 91
97 DORE Franck 1954 MONT BLANC NATATION FRA 4:06:45 82
98 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 4:07:04 80
99 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 4:24:58 26
100 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 4:26:81 21
101 MILLEY Jean 1926 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 4:28:30 18
102 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 4:47:77 1
103 CADIOU Roger 1922 CN MARSEILLE FRA 5:00:56 1
104 BARLA Henri 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 5:01:86 1
105 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 5:55:11 1
106 FOURNIER Christophe 1964 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA - Disq.
107 THERIEZ Guillaume 1975 CN COURRIÈRES FRA - Disq.
108 DEBU Fabrice 1960 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA - Disq.
109 MARC Olivier 1971 SENS NATATION FRA - Disq.